Все новости
Все новости

Минобр Прикамья: родители смогут присутствовать на выпускных в детсадах и последних звонках в школах

В министерстве рекомендуют приходить на праздник только одному родителю

Последние звонки в этом году пройдут по новым правилам

Поделиться

Родителям выпускников детсадов и школ разрешили праздновать окончание учебы вместе с детьми. Такое решение приняли в краевом Минобре. При этом последнее слово останется за руководством конкретной школы.

В министерстве пояснили, что итоговое решение директоров будет зависеть от эпидситуации в конкретной школе.

— На торжественных мероприятиях по решению руководителя учреждения могут присутствовать родители при условии выполнения ими профилактических мероприятий: обязательная термометрия при входе, обработка рук антисептическим средством, использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра, — рассказали в Минобре.

Также министерство рекомендует приходить на праздник кому-то одному из родителей. Младшим братьям и сестрам, а также родственникам 65+ приходить на мероприятия запрещено.

При этом в департаменте образования Перми сообщили о других правилах: выпускники могут праздновать свой последний звонок с учителем, но без посторонних лиц, в том числе без учеников параллельных классов. На празднике в школе могут одновременно присутствовать до 30 человек, на мероприятии на открытом воздухе — до 50 человек.

Празднование последних звонков в школах Прикамья пройдет в субботу, 22 мая. В этот день в Перми будет запрещена розничная продажа алкоголя.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter