Образование карточки Освоить востребованную профессию в короткие сроки: 9 причин поступить на вечерне-заочное в Вышку

Освоить востребованную профессию в короткие сроки: 9 причин поступить на вечерне-заочное в Вышку

Выпускники получат московский диплом НИУ ВШЭ, при этом обучение можно совмещать с работой

На вечерне-заочное можно поступить после колледжа или как на второе высшее

XXI век — время возможностей и самореализации. Вопреки устоявшемуся мифу, высшее образование — это не всегда долго, муторно и дорого. Высшее образование в любом возрасте — это яркие события, интересное общение, полезные знакомства. Более того, это новые профессиональные возможности и карьерный рост. НИУ ВШЭ — Пермь предлагает освоить востребованную профессию на вечерне-заочном факультете экономики и управления.

  1. Причина № 1: возможность получить второе высшее или поступить на бакалавриат после колледжа
  2. Причина № 2: актуальная профессия
  3. Причина № 3: ускоренные сроки обучения
  4. Причина № 4: можно с легкостью совмещать работу и учебу
  5. Причина № 5: практикоориентированность программ и доступ к ресурсам Вышки
  6. Причина № 6: диплом государственного образца НИУ ВШЭ г. Москва
  7. Причина № 7: востребованность выпускников
  8. Причина № 8: возможность сэкономить благодаря системе скидок
  9. Причина № 9: индивидуальный подход и комфортная среда обучения
  10. Лучшее время для поступления — сейчас
1

Причина № 1: возможность получить второе высшее или поступить на бакалавриат после колледжа

На вечерне-заочный факультет можно поступить как на базе высшего образования, так и на базе среднего профессионального. Главное, чтобы диплом был уже на руках. В качестве вступительных испытаний вуз проводит внутреннее тестирование. Перед вступительными испытаниями всегда проводятся бесплатные консультации.

2

Причина № 2: актуальная профессия

Благодаря собственным образовательным стандартам НИУ ВШЭ, разработанным с учетом лучших мировых практик преподавания и современных национальных и международных требований, программы обучения отвечают всем вызовам современного рынка труда. В Вышке можно поступить на программы «Экономика», «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Программная инженерия», «Юриспруденция».

3

Причина № 3: ускоренные сроки обучения

Поскольку у поступающих уже есть диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, то по ряду дисциплин можно пройти переаттестацию и тем самым сократить срок обучения. Вместо нормативных 4,5 лет нужно будет учиться всего 3,5 года.

4

Причина № 4: можно с легкостью совмещать работу и учебу

Фактор, который останавливает большинство людей от получения высшего образования после колледжа или второго высшего образования, — отсутствие времени и невозможность параллельно с учебой полноценно работать. В НИУ ВШЭ можно выбрать удобный график обучения: очно-заочную или заочную форму. На очно-заочной форме обучения занятия проходят в пятницу вечером и в первой половине дня в субботу. Студенты-заочники могут приезжать в университет только во время сессии — три раза в год.

5

Причина № 5: практикоориентированность программ и доступ к ресурсам Вышки

К преподаванию привлекаются эксперты крупных российских и международных компаний, решая со студентами практические задачи, разбирая деловые ситуации, кейсы, проекты. Студенты факультета могут пользоваться электронными ресурсами, библиотекой, компьютерными классами и банком вакансий компаний-партнеров университета.

6

Причина № 6: диплом государственного образца НИУ ВШЭ г. Москва

Высшая школа экономики — это единый распределенный университет. Поэтому качество образования одинаково высоко независимо от того, в каком городе учатся студенты. Все выпускники получают диплом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва). Кроме того, по желанию студента учебное заведение может не указывать форму обучения.

7

Причина № 7: востребованность выпускников

В течение последних 5 лет НИУ ВШЭ — Пермь — лидер опросов среди работодателей Пермского края, которые отмечают, что выпускники Вышки полностью соответствуют их ожиданиям.

Кроме того, студентами факультета часто становятся уже состоявшиеся специалисты, которые хотят получить повышение в должности и в заработной плате или вообще открыть для себя новую профессию. Благодаря практической ориентации обучения, многие выпускники вечерне-заочного факультета Вышки не просто получают повышение, но и уходят строить собственный бизнес.

8

Причина № 8: возможность сэкономить благодаря системе скидок

На факультете предусмотрена система скидок: 10% — выпускникам НИУ ВШЭ, 5–7% — поступающим на основании документа об образовании с отличием, выпускникам колледжей-партнеров, победителям региональных, национальных чемпионатов WorldSkills Russia, Abilympics Russia, победителям и призерам олимпиад вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, одновременно поступающим супругам и одновременно обучающимся в НИУ ВШЭ — Пермь близким родственникам. Подробнее о скидках — по ссылке.

9

Причина № 9: индивидуальный подход и комфортная среда обучения

Обучаясь в Вышке, студенты сами выбирают до 50% всех учебных дисциплин, формируя учебный план под свои индивидуальные потребности. Кроме того, в НИУ ВШЭ есть система майноров — дополнительных профилей из разных профессиональных областей, которые обязательно входят в учебный план и, соответственно, в стоимость обучения. Майноры студенты также выбирают сами, в зависимости от того, знания из каких областей им необходимы.

Специалисты факультета создают условия для успешного взаимодействия преподавателей и студентов в процессе обучения.

10

Лучшее время для поступления — сейчас

Прием документов на очно-заочную форму обучения вечерне-заочного факультета экономики и управления продлится до 8 сентября, на заочную форму обучения — до 29 сентября. Узнать больше о программах и вступительных испытаниях вы можете на сайте факультета. Специалисты приемной комиссии готовы ответить на любые вопросы о поступлении и обучении по телефону: +7 (342) 205-52-55 или по почте: vzfpriem@hse.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем