Все новости
Все новости

В Перми пенсионеры и мамы в декрете смогут бесплатно учиться в университете

Программа стартует в сентябре и завершится в декабре этого года

Обучение можно пройти за счет бюджета

Поделиться

Пермский филиал РЭУ им. Плеханова анонсировал новый образовательный проект. Вуз получил грант федерального проекта «Содействие занятости» и до конца этого года будет бесплатно обучать некоторые категории граждан.

Как поясняют в университете, программа рассчитана на безработных, тех, кто лишился работы недавно и обратился за помощью в службу занятости, людей предпенсионного и пенсионного возраста, мам в декрете и женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Если вы относитесь к одной из этих категорий, вы сможете обучиться на повара, бармена или официанта. Также можно будет пройти профессиональную переподготовку в сфере охраны труда и общепита. Повысить свою квалификацию можно будет по направлениям «предпринимательство» (IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие») и «страхование» (управление торговлей: «с элементами модуля «1С: логистика»).

Чтобы принять участие в одной из программ, необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России». Справочную информацию можно получить по телефону: (342) 282-01-10.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter