Образование После праздников школьники в Прикамье вернутся к учебе в очном режиме

После праздников школьники в Прикамье вернутся к учебе в очном режиме

Родителей просят тщательней следить за здоровьем детей

Дети вернутся в классы после каникул

Министерство образования объявило о том, что после праздников школы в Прикамье вновь примут детей. Занятия будут проходить в очном режиме.

— На сегодняшний день принято решение возобновить учебный процесс с 8 ноября в традиционном очном режиме, — дали комментарий 59.RU в Министерстве образования Прикамья.

В ведомстве обратили внимание, что для недопущения массового перехода на дистанционное обучение родители должны внимательно следить за состоянием ребенка.

— Если у него появились признаки инфекционного заболевания, необходимо оставить его дома, — уточнили в Минобре. — В школах будут соблюдать меры, предписанные Роспотребнадзором, чтобы обеспечить здоровье учащихся и педагогов. Ребята будут проходить утренние или дневные фильтры, учебный процесс организуют по специально разработанному расписанию. Исключены массовые мероприятия и смешивание коллективов. В случае выявления COVID-19 у двух учащихся класс закроют на карантин и детей переведут на дистанционное обучение.

Недавно мы публиковали интервью с главой департамента образования Перми Анной Деменевой о переполненных школах, безопасности и зарплатах учителей. Также публиковали обновленный рейтинг пермских школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем