Образование Спецоперация на Украине Власти Прикамья хотели отправить беженцев из Донбасса в детские лагеря. Где будут отдыхать школьники?

Власти Прикамья хотели отправить беженцев из Донбасса в детские лагеря. Где будут отдыхать школьники?

Мы поговорили с руководителем ассоциации «Содействие детскому отдыху»

В детских лагерях хотели разместить беженцев, но отказались от этой идеи

Власти Прикамья заявляли о намерении разместить беженцев из Донбасса в детских лагерях. Мы узнали, в силе ли эти планы и как это скажется на работе лагерей.

О ситуации с размещением беженцев и организации оздоровительной кампании 59.RU рассказал руководитель ассоциация детских лагерей Пермского края «Содействие детскому отдыху» Валерий Долгих.

— Изначально детские лагеря готовились к приему беженцев. Ожидалось, что в регион приедут 500 человек. Разместить их готовы были «Звездный» в Перми, «Комета» в Пермском районе и «Сказка» в Березниках, — прокомментировал 59.RU Валерий Долгих. — Но вынужденные переселенцы не приехали. В связи с приближением старта оздоровительной кампании было принято решение готовить лагеря к приему детей. Больше планов по размещению беженцев в лагерях нет.

По словам руководителя ассоциации, все лагеря Пермского края готовятся к началу смен в штатном режиме и в полном объеме организуют отдых детей, а беженцев, в случае необходимости, регион разместит в других местах.

Ранее стало известно, что студенты пермского педуниверситета будут проходить практику в «Артеке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем