Образование В Перми проведут капремонт сразу 4 школ

В Перми проведут капремонт сразу 4 школ

Ученики будут осваивать программу в других зданиях или удаленно

Здания всех школ давно требуют капремонта

В четырех пермских школах в ближайшее время проведут капитальный ремонт. Об этом сообщил мэр Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале. Речь идет о школах № 22 с углубленным изучением иностранных языков, № 77 с углубленным изучением английского и старых корпусах «Фотоники» и «СинТеза».

Со слов главы города, всем этим школам ремонт требовался давно. Власти намерены восстановить фасады, отремонтировать крыши, перекрытия, входные группы, полностью заменить внутренние сети. Ремонт проведут сразу за счет трех бюджетов: федерального, краевого и муниципального. По контракту ремонты должны завершиться до конца года.

Для выполнения работ все школы временно закрыты, ребята будут учиться в других зданиях. Классы из старых корпусов «СинТеза» переехали в новые, для учеников школы № 77 занятия проходят в школе № 42. Девятые и одиннадцатые классы школы № 22 этот учебный год завершат у себя в здании. Для остальных учебный процесс в мае будет организован удаленно, с сентября и до завершения ремонта ученики школы № 22 будут проходить обучение в новой школе дизайна «Точка» в ЖК «Арсенал».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем