Образование Студентам Пермского универа рассказали о карьерных перспективах

Студентам Пермского универа рассказали о карьерных перспективах

Химики узнали о трудоустройстве в «Сибур-Химпром»

Дни «СИБУРа» продолжатся в мае

В Пермском классическом университете 20 апреля начались «Дни СИБУРа». Руководители вуза и «Сибур-Химпрома» искали новые перспективы взаимодействия, а студенты знакомились с карьерными возможностями предприятия.

Во встрече с первыми лицами «Сибур-Химпрома» и представителями «СИБУР Холдинга» участвовали больше 40 студентов химического факультета ПГНИУ. Они познакомились с производственным профилем пермского предприятия и всего холдинга, его местом в российской нефтехимической отрасли, значении продукции заводов СИБУРа для экономики страны. Также студенты узнали о возможностях трудоустройства на пермском предприятии СИБУРа: о целевой программе корпоративной подготовки студентов и программе «Первый элемент» для недавних выпускников в возрасте до 30 лет.

— Федеральная образовательная политика направлена на развитие взаимодействия науки с индустриальными партнерами, эти связи становятся всё более крепкими и многопрофильными. Наш вуз и компанию «СИБУР-Химпром» объединяет целая серия совместных проектов, — сказал на открытии «Дней СИБУРа» ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников. — Мы заинтересованы, чтобы наши студенты находили достойные места работы, поэтому приветствуем их участие в программах целевой подготовки. Также для нас принципиально важны научные исследования, которые служат развитию экономики региона. Поддержка СИБУРом НОЦ «Рациональное недропользование» ПГНИУ — это большой вклад в науку и в будущее индустрии.

В 2022 году в «Днях СИБУРа» в Перми впервые принял участие Рустам Галиахметов, член правления, управляющий директор, руководитель Корпоративного университета «СИБУР Холдинга».

— Сейчас компания СИБУР делает перезагрузку в отношении с высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями. Мы осознанно идем на сближение наших инициатив. Недостаточно разовых встреч, нужна системная совместная работа с преподавателями и студентами, — говорит Рустам Галиахметов. — СИБУР уже начинает так работать с рядом вузов по всей стране, и я надеюсь, что ПГНИУ к ним присоединится. Мы формируем дорожную карту, и в ее реализации будем стремиться не просто к знакомству пермских студентов с предприятиями СИБУРа, но и к совместным активностям на уровне преподавателей ВУЗа и экспертов предприятия, определению и реализации общих целей, лучшему узнаванию нашей компании, ее ценностей. Мы готовы привлекать студентов к проектам и инициативам, реализуемым в компании СИБУР.

— Инвестиционное развитие, качество команды и управления — всё это позволяет работникам СИБУРа уверенно смотреть в будущее. А еще цифровые инструменты и высокотехнологичные рабочие места, уровень автоматизации выше 90%. Работа в холдинге СИБУР — это работа для современных людей, мы изменили образ заводских профессий, — поделился со студентами Данил Рассказов, генеральный директор «Сибур-Химпрома». — Закрепляя наставников, внедряя систему адаптации, мы помогаем делать карьеру, раскрывать потенциал и растить профессионализм наших сотрудников.

«Дни СИБУРа» для пермских вузов продолжатся в мае. 16 мая пройдет экскурсия по предприятию и Мастерская по трендам в карьере с участием молодых специалистов. А 19 мая студентам расскажут о программе целевой корпоративной подготовки и ее преимуществах. Эксперты предприятия также проведут тренинг по эффективной коммуникации и игру «Компетенции будущего».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем