Образование В школах и садиках Прикамья усилят меры безопасности после трагедии в детсаду в Ульяновской области

В школах и садиках Прикамья усилят меры безопасности после трагедии в детсаду в Ульяновской области

Об этом заявили в Министерстве образования и науки региона

Из-за стрельбы в детском саду в Ульяновской области в школах Прикамья усилят меры безопасности

После ЧП в Ульяновской области, где мужчина пришел в детский сад и из ружья ранил двух сотрудниц, застрелил двоих детей, а затем покончил с собой, в учреждениях образования Пермского края максимально усилят меры безопасности. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования.

— В Пермском крае внеплановые проверки на предмет антитеррористической защищенности проходят регулярно. Конечно, нет ничего важнее безопасности наших детей в образовательных учреждениях, — прокомментировали в министерстве. — Несмотря на то что в детских садах, школах, СПО на сегодняшний день выполнен весь основной комплекс мероприятий по обеспечению защищенности объектов, учреждениям дополнительно будет дано поручение максимально усилить меры безопасности и сохранять бдительность.

В сентябре 2021 года похожий случай со стрельбой произошел в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Тогда первокурсник пришел в вуз с ружьем и открыл стрельбу по людям. В результате шесть человек погибли, больше сорока получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем