Образование Прикамским студентам выдали образовательные кредиты на 31 млн рублей за полгода

Прикамским студентам выдали образовательные кредиты на 31 млн рублей за полгода

Это почти в три раза больше, чем за тот же период 2021-го

Популярность кредитов на образование растет

Жители Прикамья с января по июль 2022-го оформили почти в три раза больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период 2021 года. Объемы выдачи образовательных кредитов по региону выросли почти в три раза и составили более 31 миллиона. Об этом сообщает ПАО Сбербанк.

В целом на территории Поволжья популярность продукта тоже растет. За первое полугодие 2022-го банк выдал таких кредитов на общую сумму 120 миллионов рублей. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.

— Сбер всегда поддерживает стремление людей к обучению. И повышение доступности качественного образования — один из наших ключевых приоритетов. Именно поэтому мы предложили программу льготного образовательного кредитования, которая позволяет решать эту важнейшую задачу. Образовательный кредит помогает студентам выбрать тот вуз, в котором они действительно хотят учиться. При этом, благодаря условиям программы, ежемесячный платеж минимальный, а выплатить основной долг студент может уже после того, как окончит обучение и начнет работать по специальности. И я считаю, что это отличная возможность каждого построить успешный карьерный трек и найти свое призвание в жизни, — сказал Пётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем