Образование Новый корпус гимназии № 17 откроется в этом году

Новый корпус гимназии № 17 откроется в этом году

Об этом рассказал глава Перми Алексей Дёмкин во время прямого эфира во «ВКонтакте»

Новый корпус рассчитан на 550 учеников

В новом корпусе гимназии № 17 на Ленина проводят внутренние отделочные работы. Также началось благоустройство территории — асфальтирование и установка забора. Об этом рассказал мэр Перми Алексей Дёмкин.

— В конце августа мы планируем завезти оборудование для школы и классов, в сентябре его установят. В течение октября мы планируем пройти лицензирование и уже ко второй четверти этого года школа встретит учеников в своих стенах, — сообщил Алексей Дёмкин.

Новый корпус состоит из двух блоков, он рассчитан на 550 школьников. Общая площадь — 10 573 квадратных метра.

В блоке «А» на первом этаже разместят вестибюль с гардеробом, мастерскую труда, кабинеты кулинарии, кройки и шитья. Здесь же оборудуют медицинские помещения, библиотеку с читальным залом и столовую. На втором этаже будет зона отдыха, кабинет робототехники, медиатека, радиоузел и актовый зал. На третьем — компьютерный класс, на четвертом — кабинеты психолога и логопеда.

Блок «Б» будет предназначен для развития спортивной жизни. Здесь построят универсальный и малый спортзалы, снарядные, тренерские, раздевалки. Оба корпуса будут связаны переходами.

За последние годы городские власти открыли новые корпуса гимназии № 3, школ «Фотоника» и «СинТез». В 2023 году планируют завершить реконструкцию здания по Целинной, 15 для кадетской школы. Заключены контракты на проектирование и строительство новых корпусов школы «Точка» (бульвар Гагарина, 75а) и гимназии № 33 (Островского, 68).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем