перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Где давно нужен ремонт и душ на этаж, а где — вполне уютно? Обзор общежитий пермских вузов (с фото)

23 августа 2022, 08:01
Гость
23 августа 2022, 09:05
Когда учился в Политехе с 1990 -1995 жил в 3-ем общежитии. От цивилизации ещё оставались - комнаты для занятий (даже с кульманом), прачечная (были стиральные машины), радиоузел с акустической комнатой и развитой сетью вещания на весь городок, буфет, компьютерный класс с БК 0010, рядом студенческая столовая, профилакторий. К 1992му году (Свобода-же!) - кульман сломали, радиорубку разграбили, столовую закрыли, в коридорах не осталось ни одной рабочей лампочки. И ничего, доучились, выжили. Пока ты молодой, подобные лишения воспринимаются скорее как приключения, было-бы желание учиться.
Гость
23 августа 2022, 09:18
Понятно, что пресс-службы универов постарались дать приличные фотки, может, на самом деле всё не так красиво. Пресс-служба ПГГПУ только не постаралась, хотя у них, наверное, тоже просили.
Гость
23 августа 2022, 08:31
Когда я училась в Политехе 20 лет назад и жила в общежитии номер 1 электротехнического факультета, оно было блочного типа. Душ и туалет были в каждом блоке на 4-5 комнат. Кухонь не было, стиральных машин тоже
Гость
23 августа 2022, 12:57
что только дамы делают на этом факультете?
Гость
23 августа 2022, 10:35
а институт культуры?
Гость
23 августа 2022, 10:46
А он институт? От же училищем был? Или это давно было?
Гость
23 августа 2022, 12:56
Самые красивые и чистые у вышки и сельхозакадемии.
Гость
23 августа 2022, 16:32
согласен
Гость
23 августа 2022, 16:10
Молодцы, отписались, сколько вам лет. Только не сильно сейчас хотят учиться, порою сами уходят, деньги важнее, для социалистического прошлого это странно.
Гость
23 августа 2022, 16:40
В чей адрес эта реплика? Всегда уходили, не все дотягивали до диплома. И раньше многие находили работу и бросали учёбу. Социалистическое прошлое тут совершенно роли не играло.
Гость
23 августа 2022, 12:27
А где обзор свинарников мед.академии? Журналистов туда просто не пустил? У них и ректора уже год выбрать не могут.
Гость
23 августа 2022, 13:56
С Ломоносова пример берите ,как гранит науки нужно грызть .
Гость
23 августа 2022, 14:23
И правда, где общежитие № 7 мед.Академии на Попова, 18? С 1996 по 2002 год жила там. Интересно было бы узнать, как там сейчас, изменилось ли что-то?
Гость
24 августа 2022, 12:39
Некоторые кемпинги похожи на глэмпинги но совсем нет коворкингов!
Гость
24 августа 2022, 23:18
1 - ка политеха блочного типа, такая же как и 7-ка и 8-ка. Душ и туалет в блоке на 4 комнаты.
Гость
27 августа 2022, 08:41
На фото выбрали лучшие комнаты общежитий, но основные комнаты выглядят иначе, они ужасные с тараканами