Образование В Перми составили рейтинг лучших детсадов: рассказываем, какие попали в топ-10

В Перми составили рейтинг лучших детсадов: рассказываем, какие попали в топ-10

Работу учреждений оценил департамент образования

В Перми 79 детсадов. Их работу оценили и составили рейтинг

На сайте департамента образования Перми опубликовали рейтинг детсадов за 2021–2022 учебный год. Рассказываем, какие садики стали его лидерами.

Как сказано в таблице, при оценке работы детсадов департамент учитывал следующие параметры: содержание образования, качество развития кадров и финансово-экономическую деятельность. В том числе значение имела доля детей из группы риска социально опасного положения, количество победителей различных конкурсов среди ребят и педагогов, категории воспитателей, сумма, привлеченная за счет оказания платных услуг, умение оптимизировать административные и непрофильные функции и так далее.

В рейтинге участвовали 79 учреждений. Лидером в этом году стал детский сад «IT мир» (имеет корпуса на улицах Волгодонской, Каляева, Пирожкова, Капитанской, Танцорова). Второе место занял сад «Эврика» (корпуса на Нефтяников и Декабристов), третье — «Компас» (корпуса на Постаногова, Красногвардейской, Ивановской, Хрустальной).

Также в десятке детсады «Город мастеров» (корпуса на Беляева и Нефтяников), «Электроник» (на Газонной, Веденеева и Щербакова), «Эрудит» (на Ивановской, Грибоедова, Агатовой, Сапфирной), «Лидер» (на Василия Каменского, Барамзиной, Гатчинской), «Галактика» (на Пархоменко и Веденеева), «АртГрад» (на Тбилисской, Солдатова, Гусарова) и «Экосад» (на Холмогорской, Лихвинской, Казахской).

В хвосте рейтинга учреждения № 317 (корпуса на улице Крупской и бульваре Гагарина), 312 (на Шатрова, Соловьева, Хасана и Комсомольском проспекте), 165 (Новые Ляды), «Карусель» (на Красноармейской и Полины Осипенко) и «Уральские самоцветы» (на Подлесной и Желябова).

Ранее в Перми наградили лучших педагогов. Мы рассказали, кто получил призы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем