перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Насквозь коррумпированная система»: педагог назвала главные минусы образования в российских школах и сравнила с европейскими

Гость
19 сентября 2023, 14:30
Шли мы к вариативности в образовании, шли: деньги тратили на программы, учебники издавали, кадры готовили. Потом на Кравцова нашло затмение и он ввёл ФОПы - единые программы. По ним, конечно, никто в своём уме работать не будет, но вате нравится - все должны же быть одинаковые! Как бы уже доработать до пении и уйти из этого дурдома, в котором детей учить реально некогда - всё велосипед изобретаем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2023, 16:24
+
Гость
20 сентября 2023, 18:49
А вата это что?
Гость
25 сентября 2023, 10:27
Слово "вата", выдаёт учителя-профессионала!
Гость
19 сентября 2023, 12:23
Образование США и Европы для большинства , научить считать и писать с ошибками . Для избранных и гениев образование там совсем другое . Не нужна капиталисту грамотная , образованная масса . Для этой массы , пицца , интернет к с тупыми ,весёлыми роликами , не большой заработок , и живи . Главное не думай . Вот и у нас к этому идёт .
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Вы там учились или работали в школе?
Гость
19 сентября 2023, 16:01
С чего вы взяли, что знаете, что нужно капиталисту?
Гость
19 сентября 2023, 16:17
Что заканчивали? Гарвард? Йель?
Гость
19 сентября 2023, 13:25
Ох и налетят же сейчас "патриоты" со своими копеечными визгами.
Гость
19 сентября 2023, 13:30
Михаил Муромов Игоря Талькова вытаскивал раненого с концерта.
Гость
19 сентября 2023, 13:12
капиталистам нужны послушные а не умные
Гость
19 сентября 2023, 18:35
Гость, где увидел капиталистов,это ворье
20 сентября 2023, 14:36
капиталистам нужны умные, чтобы прибыль увеличивать, послушные нужны колхозникам, ибо все равно канадское зерно купят за нефтебаксы
Гость
25 сентября 2023, 10:31
Гость
19 сентября 2023, 18:35
Гость, где увидел капиталистов,это ворье
Ваши капиталисты в сказках?
Гость
19 сентября 2023, 19:19
в нашем мире ты никто для окружающих если без зубов привет нью раша
Гость
21 сентября 2023, 08:30
Просто коррупция это единственная основа государства российского! Больше в этом государстве ничего не работает.
Гость
25 сентября 2023, 10:32
Посмотрите шире...
Гость
19 сентября 2023, 11:41
Вот и хорошо, что эта дама не работает больше в школе.
Гость
19 сентября 2023, 11:54
Да и зачем нам школы вообще?
Гость
19 сентября 2023, 12:28
Фарм. мафия нагнула и нагибает уже на протяжении почти 10 лет после моего увольнения и ухода через свои связи в других сферах. Хотят, чтобы сказал о том, что тропикамид, спирты продавать правильно и что я плохой человек в окружении их, честных людей?
Гость
19 сентября 2023, 12:30
Гость
19 сентября 2023, 12:28
Фарм. мафия нагнула и нагибает уже на протяжении почти 10 лет после моего увольнения и ухода через свои связи в других сферах. Хотят, чтобы сказал о том, что тропикамид, спирты продавать правильно и что я плохой человек в окружении их, честных людей?
Нет силы, которая могла бы эту фарм. мафию сокрушить.
Гость
19 сентября 2023, 12:10
В общем позиция ее ясна, она за платное образование. Но далеко не все родители это могут потянуть в России, к сожалению. ПОэтому, давайте улучшать то что есть.
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Это всё из чего следует?
Гость
19 сентября 2023, 15:37
>Законодательство в области образования неплохое. Его создавали энтузиасты, я смотрела с ними интервью, сам закон читала и даже ФГОСы читала. Там всё неплохо. ни один учитель не мог такого сказать! Чистая заказуха. Голова современных энтузиастов от образования занята только одним и это отнюдь не образование. Последние переделки во ФГОСах она готова озвучить по пунктам и каждый обосновать?!! Итог этой агитки: детей учить надо сильно меньше и только узкоспециализированным вещам.