перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Спасибо, что проговорился»: экономисты — о скандальном заявлении оренбургского министра про зарплаты и «длинные рубли» учителей

Гость
10 ноября 2023, 11:08
пока зарплаты у рядовых чиновников не будут среднии по региону туда будут идти за обогащением.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 11:40
Туда идут не из-за зарплаты, а за связи и возможности.
Гость
10 ноября 2023, 11:57
Гость
10 ноября 2023, 11:40
Туда идут не из-за зарплаты, а за связи и возможности.
Гость, у рядовых чиновников никаких возможностей нет
Гость
10 ноября 2023, 11:58
Гость
10 ноября 2023, 11:40
Туда идут не из-за зарплаты, а за связи и возможности.
тем более тогда минималку платить надо.
Гость
10 ноября 2023, 11:37
Почему-то все должны работать по призванию, а депутаты и чиновники за деньги! Если они так пекутся о благе народа, то должны работать за идею.
10 ноября 2023, 18:53
Так они и пекутся о благе народа. Только народом они считают себя, а не нас с вами.
Гость
10 ноября 2023, 11:51
"этот показатель составляет 41 тысячу рублей — примерно в 10 раз больше, чем средняя зарплата в регионе". Средняя зарплата в регионе 4100 рублей? Или все таки ошибка?
Гость
10 ноября 2023, 13:39
"в ссср за успехи в профессии платили очень хорошо".. Кому? Мои дед с бабкой работали учителями при царе и позднее в СССР, зарплаты до революции были в разы больше.
Гость
11 ноября 2023, 01:59
А как там с покупательской способностью? Ныне у всех зарплаты раз в 100 и больше превышают советских времён. А вот покупательская способность ниже в сотни раз.
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Странный опрос в конце статьи. Лично особой разницы между словами Журавлева и Кричевского не увидел, оба говорят примерно одно и то же, чиновник неправ, кг/ам, зарплаты поднимать надо. Поэтому делать между ними выбор: а в чем вообще разница? Разве что для того, чтобы разделить голоса несогласных с чиновником, с которым и так ни один разумный человек не согласится.
Гость
10 ноября 2023, 11:11
Сегодня учителя не учат, а только задают задания и спрашивают их выполнение, как и где ребенок найдет материал ( В учебниках многого нет) учителя не волнует! Все образование на родителях!!! За что платить повышенные зарплаты учителям?
Гость
10 ноября 2023, 11:24
Гость, а за что вкладываться если зарплаты низкие, нагрузки большие ? физически времени нет у учителя если он на две ставки работает. чтоб с каждым учеником заниматься. Качество обучения страдает, но всех это устраивает.
Гость
10 ноября 2023, 12:28
Гость
10 ноября 2023, 11:24
Гость, а за что вкладываться если зарплаты низкие, нагрузки большие ? физически времени нет у учителя если он на две ставки работает. чтоб с каждым учеником заниматься. Качество обучения страдает, но всех это устраивает.
Умного обмануть трудно.дураки нужнее.
Гость
10 ноября 2023, 12:45
Гость
10 ноября 2023, 11:24
Гость, а за что вкладываться если зарплаты низкие, нагрузки большие ? физически времени нет у учителя если он на две ставки работает. чтоб с каждым учеником заниматься. Качество обучения страдает, но всех это устраивает.
Гость, так в том то и дело, что детям материал вообще не дают, а урок начинается с проверки задания и заканчивается новым заданием! Ни слова как решать примеры и уравнения в новой теме! Через приложение Где дети не раз слушал и писал звук с урока. Ребенок на первой парте... Про обучение на уроке ни слова!
Гость
10 ноября 2023, 11:07
Человек верной идеологии, на подшить штаны денег нет.
Гость
11 ноября 2023, 08:53
ДММК
Гость
13 ноября 2023, 01:04
400 тысяч он получает и что то еще говорит!!! уволить!!!