перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Школу № 21 на Сибирской закрыли на ремонт два года назад, но ничего не происходит. Родители уверены: здание хотят забрать

Гость
16 ноября 2023, 10:18
Сколько сколько времени прошло???? 2 года департамент консервирует помещение и не знает, будет ли там школа?? вот это работники... слов нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2023, 10:21
А дети то где все это время учатся?)) наверное места в блатных школах наполучали?
Гость
16 ноября 2023, 10:29
Гость
16 ноября 2023, 10:21
А дети то где все это время учатся?)) наверное места в блатных школах наполучали?
Гость, детей расформировали в 61 и 28 школы. Это достойные учебные заведения, да и не так и далеко они находятся от 21 школы. 21 школа малокомплектная и все- равно придется доучиваться в других школах до полного среднего образования.
Гость
16 ноября 2023, 10:38
Гость
16 ноября 2023, 10:29
Гость, детей расформировали в 61 и 28 школы. Это достойные учебные заведения, да и не так и далеко они находятся от 21 школы. 21 школа малокомплектная и все- равно придется доучиваться в других школах до полного среднего образования.
28 школа находится недалеко от центра. Но 61 школа - это не ближний свет. Детям оплачивают проезд, или опять дополнительные расходы легли на плечи родителей?
Гость
16 ноября 2023, 11:56
В Центре просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА школа для простых детей. Возможности есть всегда. Просто власть в городе не хочет заморачиваться проблемами нищего населения. Губернатор делит власть с мэром. Им не до нужд населения. А население старается уехать из региона. Ау, власти, кто вам будет скоро налоги платить??
Гость
16 ноября 2023, 12:04
Интересно, куда ходят дети мэра? ))
Гость
16 ноября 2023, 12:12
Тут Ира Боровик - бывший кандидат на пост мэра пишет на своей страничке, что водитель мэра на нее или ее детей заявление написал. Так что мэру некогда тут вами заниматься, он конкурентов отгоняет подальше от поста)))
Гость
16 ноября 2023, 12:18
Гость
16 ноября 2023, 12:12
Тут Ира Боровик - бывший кандидат на пост мэра пишет на своей страничке, что водитель мэра на нее или ее детей заявление написал. Так что мэру некогда тут вами заниматься, он конкурентов отгоняет подальше от поста)))
Кто эта Ира Боровик? И при чем тут ее дети??
Гость
16 ноября 2023, 10:17
Опять забирают у детей здание в центре для нужд бизнеса. Никому не интересно, где и как будут учиться дети из простых семей. Все центральные школы - это школы с особыми привилегиями и статусами. Где учиться простым смертным?? Не имеющим связей? Менять квартиры на окраины, чтобы ребенок мог ходить в школу по месту жительства, а не ездил на автобусе?
Гость
16 ноября 2023, 12:05
В начале XX века при царе строили и не думали, что так обернется.
Гость
16 ноября 2023, 12:46
Гость
16 ноября 2023, 12:05
В начале XX века при царе строили и не думали, что так обернется.
пора новое строить, современное
Гость
16 ноября 2023, 13:34
Если еще молоды, убегайте, надо другие страны искать
Гость
16 ноября 2023, 10:23
Вот и все стало на свои места, для простых детей и не для простых детей. Бояре и холопы? Просто ,, боярам’’ на бюджете зарплату поменьше надо платить. Вот и уравняются.
Гость
16 ноября 2023, 11:37
Полное расслоение населения на центр и не центр, углубленка и окраина, нищие и богатеи. Эх, Рассея матушка
Гость
16 ноября 2023, 11:54
Не расстраивайтесь, мы сами позволили одному забрать власть, а он дает другим забирать власть на местах, все закономерно
Гость
16 ноября 2023, 15:26
Разделяй и властвуй* - впервые применил Юлий Цезарь. Разделяй на рассы (американский расизм), нации (немецкий национал-социализм),, классы (еврейский марксизм-ленинизм).
Гость
16 ноября 2023, 17:13
Всё предельно ясно. К цели отобрать школу администрация (города? департамента образования?) шла весьма настойчиво. Череда смен директоров привела к директору, который согласился сотрудничать и "слил" школу, не стал еë отстаивать. А сейчас предпочёл переложить ответственность на плечи родителей, мол, ваши проблемы, вы и решайте. Но всякие "письма президенту" и телеобращения не решат проблему. Нужны сильные юристы и судебный процесс. 17 гимназию не отстояли бы, если бы у неë не было высокопоставленных покровителей.
Гость
16 ноября 2023, 17:47
Зря, вы так, про действующего директора, он всей душой за школу, педагогический состав и детей! И мы, родители учеников, на его стороне!
Гость
16 ноября 2023, 18:26
Гость
16 ноября 2023, 17:47
Зря, вы так, про действующего директора, он всей душой за школу, педагогический состав и детей! И мы, родители учеников, на его стороне!
Директор зарплату от департамента получает. Он пойдет против своего работодателя?))
Гость
16 ноября 2023, 23:15
Там не было покровителей, один мошенник ..
Гость
16 ноября 2023, 12:05
Чиновник прав, детей в старое здание пускать нельзя, дом нужно продать, построить там жилье, денег много заработают, наказания за это не бывает. Нам кажется несправедливым, но и 22-ю также закрывают, тоже в центре хороший особняк, переделывается как пивзавод на сибирской, 35
Гость
16 ноября 2023, 12:16
О, тренд намечается, все простые школы выселяют, но новых зданий и школ никто строить не собирается. Почему?
Гость
16 ноября 2023, 12:46
Гость
16 ноября 2023, 12:16
О, тренд намечается, все простые школы выселяют, но новых зданий и школ никто строить не собирается. Почему?
никто никому не нужен
Гость
16 ноября 2023, 13:38
Гость
16 ноября 2023, 12:16
О, тренд намечается, все простые школы выселяют, но новых зданий и школ никто строить не собирается. Почему?
Потому что мы не можем отстоять свое право на жизнь , мы не идем против него, мы боимся ..
Гость
16 ноября 2023, 10:51
Вам еще Гаджиева говорила: кому вы детей рожаете? ))
Гость
16 ноября 2023, 12:17
Вау! Куда бабушка уехала?
Гость
16 ноября 2023, 12:36
Гость
16 ноября 2023, 12:17
Вау! Куда бабушка уехала?
ту Москау вроде
Гость
16 ноября 2023, 13:36
Кто это? Кого рожала?
Гость
16 ноября 2023, 11:54
Напрашивается вывод , если нет денег и связей - переселяйтесь на окраины. Там школы переполнены и учителей не хватает , но детей брать обязаны и берут.
Гость
16 ноября 2023, 12:00
Ну да, сразу 300 человек надо же куда то пристраивать
Гость
16 ноября 2023, 23:22
Можно уйти на дом.обучение .., а вообще скоро страна закончится, и вернемся в нормальное общество, хотя уже полвека так себя успокаиваю ..
Гость
17 ноября 2023, 02:32
Гость
16 ноября 2023, 23:22
Можно уйти на дом.обучение .., а вообще скоро страна закончится, и вернемся в нормальное общество, хотя уже полвека так себя успокаиваю ..
Сам иди на домашнее обучение. Посмотрим кто из тебя спустя пару лет получится
Гость
16 ноября 2023, 20:34
Наши учителя в здании 61 школы сидят в закутке без единого окна. Дети в некоторых классах сидят в проходах, нет мест для нужного количества партии. В классах нормально не моют, грязь.
Гость
16 ноября 2023, 20:49
И валите оттуда
Гость
16 ноября 2023, 21:03
Гость
16 ноября 2023, 20:49
И валите оттуда
С удовольствием, но чинушки не чешут репу, чтобы отремонтировать нашу школу.
Гость
16 ноября 2023, 23:17
Гость
16 ноября 2023, 21:03
С удовольствием, но чинушки не чешут репу, чтобы отремонтировать нашу школу.
Я купил квартиру за камой, там школы нафиг никому не нужны, есть куда детей перевести
Гость
16 ноября 2023, 10:24
До 31.12.2023г. осталось не так уж и много времени, полтора месяца, вот тогда и будет момент истины
Гость
16 ноября 2023, 10:26
Какой момент истины??? Истину уже озвучили в департаменте - предлагаю учиться в недострое гимназии 33. Предлагали родителям прийти посмотреть и помечтать, как их дети будут на автобусе черт занет куда добираться... а потом опять маниаков и пропавших детей безуспешно будут искать
Гость
16 ноября 2023, 11:56
Ну и 22-ю также обещают детям отдать, но решили только старших учить в одном здании, а второе здание в консервацию, до приватизации
Гость
16 ноября 2023, 10:23
Никто не собирается вам отдавать это здание обратно. Понять по-моему уже нужно давно!
Гость
16 ноября 2023, 15:27
Что значит не собирается отдавать? Это здание, где многие годы учатся дети из близлежащих домов. Куда должны идти дети в первый класс?
Гость
16 ноября 2023, 23:19
Гость
16 ноября 2023, 15:27
Что значит не собирается отдавать? Это здание, где многие годы учатся дети из близлежащих домов. Куда должны идти дети в первый класс?
В 6-ю, 28-ю, 7-я, 2-ая недалеко
Гость
16 ноября 2023, 10:28
Снести нафиг, нам здоровье детей дороже. А доступного жилья не хватает в городе и мало магазинов с брендовыми товарами, как аймолл
Гость
16 ноября 2023, 11:37
Пусть построят еще один торговый центр
Гость
16 ноября 2023, 16:46
Ты этого и добиваешься чтоб снести, а потом петь песни, что мол образования до революции не было.
Гость
16 ноября 2023, 10:42
А зачем нам это нужно ? жителям окраин. Для нас это вообще не важно.
Гость
16 ноября 2023, 17:21
Вам не нужно - нам нужно, мы молчать не будем
Гость
16 ноября 2023, 23:20
Гость
16 ноября 2023, 17:21
Вам не нужно - нам нужно, мы молчать не будем
Ну поговорите ..
Гость
16 ноября 2023, 11:00
Дети обучаются в 61 школе в маленьких классах, которые не соответствуют никаким нормам СанПин. Пусть придет проверка из Роспотребнадзора и проверит, в каких условиях вынуждены учиться дети!!
Гость
16 ноября 2023, 11:31
Скажите спасибо, что вообще есть где учиться
Гость
16 ноября 2023, 14:45
Гость
16 ноября 2023, 11:31
Скажите спасибо, что вообще есть где учиться
Весь ссср так учились - в школах, построенных в РИ.
Гость
16 ноября 2023, 11:51
Люди правильно считают, школы не будет
Гость
16 ноября 2023, 11:53
Так хоть бы создали достойные условия для обучения для детей.
Гость
16 ноября 2023, 13:40
Гость
16 ноября 2023, 11:53
Так хоть бы создали достойные условия для обучения для детей.
Вы этого не достойны, у Вас забрали право, Вы ничего не ответили ..
Гость
16 ноября 2023, 16:58
Уважаемые родители, инициативная группа приглашает всех принять участие в съемках репортажа телекомпании "Рифей". Отстоим нашу дружную школу!! Не дадим чиновничьему произволу калечить судьбы наших детей. Не будем молчать! 17.11.2023 в 9.00 у здания школы №21
Гость
16 ноября 2023, 17:05
Обязательно приду, может и губернатор с мэром подтянутся народ послушать. Господин Соснин, найдете время послушать народ?)
Гость
16 ноября 2023, 23:24
Гость
16 ноября 2023, 17:05
Обязательно приду, может и губернатор с мэром подтянутся народ послушать. Господин Соснин, найдете время послушать народ?)
Только губеру не хамите, он в авторитете..
Гость
16 ноября 2023, 17:27
Не фиг делать школе на центральной улице
Гость
16 ноября 2023, 18:24
С удовольствием переедем в здание заксобрания)) там прекрасные кабинеты, их много. Даже кондиционеры и охрана есть. Столовая наверное очень хорошая, по школьным ценам как раз)
Гость
17 ноября 2023, 17:43
Гость
16 ноября 2023, 18:24
С удовольствием переедем в здание заксобрания)) там прекрасные кабинеты, их много. Даже кондиционеры и охрана есть. Столовая наверное очень хорошая, по школьным ценам как раз)
Офис кпрф в здании бизнес-класса чем не устраивает?
Гость
16 ноября 2023, 18:34
Ждем всех неравнодушных к судьбе школы в 9.00 17.11.2023 у здания школы № 21, Сибирская, 23
Гость
16 ноября 2023, 23:29
Рано, давайте в 11.
Гость
17 ноября 2023, 02:24
Гость
16 ноября 2023, 23:29
Рано, давайте в 11.
Кто рано встает- тому Рифей подает)
Гость
16 ноября 2023, 09:51
Сейчас стройгазмяс подключат для строительства - закончат, когда дети уже на пенсию выйдут.
Гость
16 ноября 2023, 10:45
Не мелите чепуху. Газмясу нужно будет здание, но никак не дети в нем. Поликлинику на пермской 45 отжал вроде как "Лукойл". Пациентов больше в здании не наблюдается
Гость
16 ноября 2023, 11:23
Департаменту пора честно сказать - простые дети в центре не нужны. Школу расформировывают.
Гость
16 ноября 2023, 11:32
Какая честность в наше время??)) явасумоляю
Гость
16 ноября 2023, 11:27
в 21 школе училка математики в 8 классе заставляет нас писать домашку на листочке. типа ей трудно носить тетради домой. а че мы должны по стораз писать эти примеры? у нас типа дел на перемене нет ? хотим в туалет и в смартфоне посидеть
Гость
17 ноября 2023, 02:24
Кыш школота, идите директору жалуйтесь
Гость
16 ноября 2023, 11:30
Дайте нам классы в новых зданиях 17 гимназии. Пусть богатеи подвинутся!!!!
Гость
16 ноября 2023, 11:34
Совершенно согласен!
Гость
16 ноября 2023, 11:51
капец
Гость
16 ноября 2023, 11:53
капец школе, капец образованию для простых детей. Центр для элит. Добро пожаловать в Перм сити, по примеру Москва сити
Гость
16 ноября 2023, 12:22
Дайте 21 школе классы в новом здании Гимназии №17!!!
Гость
16 ноября 2023, 13:42
Без восклицания, на коленях и шепотом
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Нужно писать Путину, чтобы выделил место в новом корпусе на Ленина. Пусть гимназия 17 подвинется. Не все им жировать
Гость
16 ноября 2023, 13:42
А кто это, которому писать?
Гость
16 ноября 2023, 12:39
Директор 17 гимназии тоже будет вставлять палки в колеса? давать миникабинеты и расписание как и в 61 школе +-1-2 дополнительных урока, пч типа кабинетов нет??? дети во второй смене к 8 вечера домой добираются по пробкам. Что это за учебный процесс такой???
Гость
16 ноября 2023, 23:26
А в 17-ой она уже сдохла ..
Гость
16 ноября 2023, 13:16
Интересно, а кто-то договор на кап.ремонт видел? А есть в договоре календарный план? А как у заказчика в отчётности проходит освоение бюджета - выполнение плана кап. ремонта? А есть-ли фамилия представителя заказчика - ответственного за стройку и за освоение бюджетных средств?
Гость
16 ноября 2023, 15:25
До капремонта еще и дело не дошло. Господа из департамента решить для начала не могут - быть школе или нет. А вы про капремонт. Тьфу
Гость
16 ноября 2023, 13:37
снести и построить ТРЦ
Гость
16 ноября 2023, 13:44
нет, лучше жилой дом, 4-этажный, на 2 семьи
Гость
16 ноября 2023, 13:41
Администрация, о чем вы думаете. Эти дети богатых родителей отучатся здесь и свалят в Москву и за рубеж. Кто в Перми останется и налоги вам платить будет?
Гость
16 ноября 2023, 14:00
Гость, гастарбайтеры
Гость
16 ноября 2023, 15:26
В 21 школе каждого ребенка знали в лицо, даже кто-то терял и оставлял вещи, вахтеры знали чьи они. Очень камерная атмосфера, хороший коллектив. Будем отстаивать нашу школу!
Гость
16 ноября 2023, 23:27
Забудьте, уже и страна то изменилась ..
Гость
16 ноября 2023, 15:31
Почему театр городу нужен? А дети городу не особо нужны. Куда ходить учиться детям из простых семей? А , господа депутаты, мэры и губернаторы? Население края либо вымирает, либо уезжает. Кто в театр то ваш детский ходить будет? ТЗа счет мигрантов демографию не поднять
Гость
17 ноября 2023, 02:25
Мигранты хотят рожать а россияне нет
Гость
16 ноября 2023, 18:12
а в этой школе после капремонта можно офисы для хороших людей зафигачить
Гость
16 ноября 2023, 18:20
Хорошие люди могут найти себе офисы в другом месте, например, в здании напротив)
Гость
16 ноября 2023, 18:32
Я видел как летом пескоструили внешнюю часть фасада, так что работы явно ведутся какие-то
Гость
17 ноября 2023, 10:28
Что-что ты там видЕл? Песок в шары попал? Пескоструили здание на Пермской 45.
Гость
16 ноября 2023, 23:28
Почему росздравнадзор не проверяет условия занятий учеников школы 21 обущающихся в школе 61 в нарушении всех санитарных норм и на выносят предписания. Получается федеральный орган прогнулся перед местной властью .Дети учатся во вторую смену два года до 20 часов. Физкультура проходит в актовом зале.Дети бегают между стульми. Уроков технологии отсуствуют. Чиновники министерства образования пермского края и департамент образования г.Пермь два года замалчивают эту историю .Пора их за это уволить.Думаю после обращения к Президенту РФ родителей школы 21 губернатор Пермского края сам лично обьяснит родителям когда отремонтируют школу и развеит подозрении о передачи здания школы под другии цели. Хочу напомнить две гимназии в нашем районе под разным предлогом отказывыются принимать наших детей и зачем детям заумные пограммы и по деньгам которые там собирают с родителей мы не тянем.
Гость
17 ноября 2023, 02:27
Все все знают. Родители терпят и молчат. Пора давно было перестать молчать. Спустя 2 года вы проснулись. Чего ждали то?
Гость
17 ноября 2023, 13:01
Когда планировали освободить здание школы 21 родители просили разместить детей в старом здании гимназии №11, которое до настоящего времени свободно. Директор,которая имеет большие связи, была категорически против.Говорят в этом старом здании гимназия открыла свой школьный музей. Отвратительная история игнорирования просьб коллектива учителей и родителей школы №21 ускорить ремонт школы чиновниками от образования показывает отношение власти к простым людям. Сговор власти и денежных тузов продолжается - здание в центре города с историй весьма подойдет для размещения чиновников или открытия помпезного офиса крупной компании.
Гость
5 апреля, 22:56
В смысле свободно? Вы счего взяли это. Там куча школьных кабинетов и в кждом учатся дети. Вся старая гимназия занята учениками и образовательным процессом в 8 утра.
Гость
16 ноября 2023, 11:22
31 декабря?? опять протянут время и ничего толком не изменится. Департамент тянет очередную резину
Гость
16 ноября 2023, 11:30
Моего третьеклашку в 28 школе местные ученики пытались обижать. На сколько я знаю, в 61 школе тоже стычки происходят. Ужас короче нам департамент устроил
Гость
16 ноября 2023, 12:31
правильно, пусть дают хорошее помещение, а не на выселках
Гость
16 ноября 2023, 14:35
Цж
Гость
16 ноября 2023, 18:29
Наконец-то журналисты написали хорошую статью. Благодарность им большая! И их помощникам тоже;)
Гость
16 ноября 2023, 18:39
Да, очередную показуху показали и все)) десятки зданий по городу затянуты в сетку, чет никто их не ремонтирует
Гость
2 сентября, 11:01
Сам там отсидел с 97 по 06 г .
Гость
2 сентября, 11:00
В школе не хватает эскалаторов , траволатора и лифтов , знаю где это все установить , и так начнем - лифты , когда с гардероба поднимаешся на лево по ступеням и когда начнутся этажные ступени с правой стороны , там грузовой , , ещё один где запас выход ,там пассаж, эскалаторы в столовую на 1 пролете и на 2 , траволатор где библиотека , лифт груз на 4 остановки , чтобы в столовую спускал , пасс лифт на 3 , так будет удобнее ученикам , учителям , сотрудникам школы , сделать бассейн и стадион , новую сцену ТЮЗа в район ул г звезда - пермская вместо всяких контор , ещё обновить педагогов на более молодых , слишком старые там люди пашут , есть молодняк , но он на ингилше , а так нужно чтобы везде были , пускай будет школа , но центр доп образ тоже не плохо