перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах

Гость
1 февраля 2024, 13:13
ну так а кто делает вбросы на избирательных участках?
Гость
1 февраля 2024, 15:40
Карма им летит .А кто сказал что система не начнет жрать своих ? Ещё как начнет это проходили в 37 м.
Гость
1 февраля 2024, 16:54
Кто эти "вы"? Назовите имена или не трандите, чего не знаете.
Гость
1 февраля 2024, 18:20
Чтобы понять реальную зарплату учителя,откройте сайт вакансии... 45000-это мечта, реализуемая 2 ставками, классным руководством и бесконечными конкурсами, олимпиада и, проектами и т.д и т. п... В Перми вакансии ограничиваются 25000 - 35000 руб. Плюс новая система аттестации, моим 3 коллегам отказали в подтверждении категории(стаж от 26 до 35 лет) Вот такая забота в год Наставника . Я в образовании 25 лет, ждала пенсию и... пожинаю плоды этой заботы, как и мои мои сограждане(плюс 5 лет)
Гость
1 февраля 2024, 20:58
надо было думать за кого голосовать
Гость
1 февраля 2024, 21:11
Гость
1 февраля 2024, 21:11
надо было думать за кого голосовать
Кроме учителей никто не голосовал на кого не надо?
Гость
1 февраля 2024, 22:09
Гость
1 февраля 2024, 22:09
Кроме учителей никто не голосовал на кого не надо?
давай ссылайся на других, сам(а) то делаешь что?
1 февраля 2024, 14:25
пора б заменить всех учителей героями сво - они много не попросят, частично натурой возьмут
Гость
2 февраля 2024, 12:23
Шо?
Гость
1 февраля 2024, 15:37
вот когда все уйдут из профессий учитель и врач, тогда и запоете
Гость
1 февраля 2024, 20:57
никогда не уйдут ведь не умеют ничего делать
Гость
1 февраля 2024, 21:10
Гость
1 февраля 2024, 21:10
никогда не уйдут ведь не умеют ничего делать
А куда тогда уходят? Кадровый голод показывает, что им есть куда уйти.
Гость
2 февраля 2024, 08:44
Не беспокойтесь, тем, кто здесь останется, учителя не нужны. Да и врачи не помогут особо.
Гость
1 февраля 2024, 14:04
Нагрузка сейчас на учителей огромная! Помимо подготовки к уроку, проверки тетрадей, аттестация добавляются нововведения типа новой системы оценивания, новой единой программы (учебников нет, но программа должна быть освоена), доп нагрузка - регистрация на сайтах, прохождение тестирований. ЗП небольшая. Отношение родителей и учеников иногда оставляет желать лучшего. Почему труд учителей так обесценился? Дети, родители и педагоги - заложники системы. Почему труд учителей так обесценился? А ведь это одна из важнейших в обществе профессий!
Гость
1 февраля 2024, 15:41
Умные не нужны .
Гость
1 февраля 2024, 17:02
подготовка к уроку и проверка тетрадей - нормальная работа в пределах учительского оклада остальное - всякая допнагрузка и отношение родителей и учеников - тут вы правы: надо как-то повышать престиж учителя
Гость
1 февраля 2024, 13:06
Деньги на зарплаты всем учителям у государства есть - даже по 200 тысяч в месяц. Просто Путин решил потратить триллионы наших налогов не на образование, а на всем понятно что.
Гость
1 февраля 2024, 15:38
Сво
Гость
1 февраля 2024, 17:00
считаю, что хватит и 50 тысяч, НО! на одну ставку, просто оклад все, что сверху (классное руководство, олимпиады, прожекты, профориентация и пр., пр., пр.) - за отдельную плату хотя я бы на законодательном уровне запретила учителям и врачам работу более чем на 1 ставку
Гость
1 февраля 2024, 13:27
Учителя всегда были на последних ролях, а медикам только от ковида перепало.
1 февраля 2024, 23:51
Весьма странно! Поддерживают одно и то же много лет, но результаты ждут другие. Что у людей с логикой?
Гость
2 февраля 2024, 09:39
2 февраля 2024, 09:39
Весьма странно! Поддерживают одно и то же много лет, но результаты ждут другие. Что у людей с логикой?
Т.е. при Ельцине они были в шоколаде?
Гость
1 февраля 2024, 13:40
Этих вот совсем не жалко
Гость
1 февраля 2024, 21:11
Вас в школе обижали? Двоечник что ли?
Гость
2 февраля 2024, 09:40
Гость
2 февраля 2024, 09:40
Вас в школе обижали? Двоечник что ли?
Это ципсота, им россиян не жаль.
Гость
2 февраля 2024, 12:06
Гость
2 февраля 2024, 12:06
Это ципсота, им россиян не жаль.
Ага, а ты, лахта, прям всеми силами за россиян :-D Не смеши уже.
Гость
1 февраля 2024, 18:32
Исходя из цен 1890 г. [18], можно установить, что работавший в Московской губернии учитель начальной школы со стажем 12 лет на свою месячную зарплату в 41 руб. 67 коп. мог купить (или - или): муки ржаной - 758 кг, муки пшеничной - 336 кг, пшена - 588 кг, гречки - 513 кг, масла подсолнечного - 149 кг, масла сливочного - 52 кг, сыра голландского - 109 кг, говядины - 186 кг, баранины -213 кг, свинины - 153 кг, яиц - 1695 шт., сахара - 118 кг, кофе - 30 кг, чая - 11 кг. Таким образом, учитель с высшим образованием со стажем 20 лет, общей нагрузкой 18 уроков (12 часов нормативной нагрузки на ставку + 6 дополнительных уроков в неделю) и классным наставничеством получал зарплату 295 руб. в месяц, что было в 14 раз больше средней зарплаты рабочего, 92% к окладу полковника, 84% к окладу Депутата Госдумы, 60% к окладу генерала Царской армии и совпадало с окладами начальников железнодорожных и пароходных станций в крупных городах.
Гость
2 февраля 2024, 11:14
Вы забыли только написать, а сколько до революции было учителей этих начальных школ? И все ли дети ходили до 15-16 лет в школу? Воспоминания к примеру ребенка Подмосковья Георгия Жукова вам в помощь.
Гость
2 февраля 2024, 01:22
главное, чтобы проголосовали как надо царю
Гость
2 февраля 2024, 03:47
Уже все сделано,кликните в экран зомбоящика
Гость
1 февраля 2024, 13:21
А зачем ему деньги на наших детей тратить, там более несчастные дети страдают.
Гость
1 февраля 2024, 13:46
Где то на белом свете, там где всегда мороз...
Гость
1 февраля 2024, 14:51
вам же дима все сказал, а так терпите до марта, там подкинут, потом снова
Гость
1 февраля 2024, 17:08
Учителя просто не работали в реальной экономике, и не знают, как там - когда можно сидеть пару месяцев без заказов, когда больничный никто не оплатит, когда налоги платишь даже если нет доходов, когда отпусков нет годами, когда кредит в банке могут не дать - потому что для них нет гарантий, что у вас будет завтра доход.
Гость
1 февраля 2024, 20:55
голосовали за
Гость
2 марта 2024, 12:46
Надо проверять директоров по поводу распределения финансов. Слишком большие полномочия им дали, отсюда и неравенство в зарплатах. Отобрать у них это право, на месте директора побыла 5 лет и вперёд - иди работай рядовым учителем, а то жрут друг друга, чтобы доступ к власти и деньгам получить. Должна быть бухгалтерия и ставка учителя не ниже прожиточного минимума.
Гость
1 февраля 2024, 13:39
Кто-то же собрал три миллиона подписей.
Гость
2 февраля 2024, 10:38
Нарисовать-то недолго. Очередей на пунктах сбора подписей не было. Подделка.