перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

30 апреля, 14:02
Уходите в репетиторство либо отстаивайте свои права в школе законным путём. Жаловаться здесь смысла нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля, 17:16
41829105, где вы нашли законные права для учителей!? Ещё советы даёт?
30 апреля, 17:55
Гость
30 апреля, 17:16
41829105, где вы нашли законные права для учителей!? Ещё советы даёт?
Учителям надо объединяться и писать во все инстанции (прокуратура, полиция, министерства, департамент) о нарушении их прав на рабочем месте. Кроме них самих никто их не защитит. Но все боятся, что уволят, держатся за эту работу, значит, она их устраивает, значит, терпеть будут и дальше.
Гость
30 апреля, 11:56
Давайте тогда учителям расскажем, как работают люди в реальном секторе, тот же малый бизнес. Работа 24/7 , поиск поставщиков, поиск клиентов, проверка товара, учет, возврат, найм сотрудников и их контроль, общение с надзорными органами, нет выходных и больничных. Зарплаты нет, доход не гарантирован: заболел, скачки валюты, природные условия, пандемия - все несколько месяцев можно получить 0 рублей, но платежи в бюджет - обязательно.
Гость
30 апреля, 12:49
Про контроль товара поржал... Втюхиваете всё, что внешне не бито. Брак от продавца иной раз через суд приходится доказывать. Проверяют они ныне...
Гость
30 апреля, 12:58
дак идите поваром раз тяжело бизнесом заниматься
Гость
30 апреля, 13:35
Гость, ага. расплакался. Сотрудники видимо у вас жируют.
Гость
30 апреля, 12:56
идите поваром в садик вас с удовольствием возьмут правда с4 утра на работе нужно быть
Гость
30 апреля, 15:52
На повара 5 лет в вузе учиться не надо.
Гость
30 апреля, 17:53
Гость
30 апреля, 15:52
На повара 5 лет в вузе учиться не надо.
А многому вы научились в своём вузе? Сейчас всё за деньги, заплатил и ты "специалист"
Гость
30 апреля, 20:38
Гость
30 апреля, 17:53
А многому вы научились в своём вузе? Сейчас всё за деньги, заплатил и ты "специалист"
Да? Вы педагогический закончить не пробовали? На одних методиках загнётесь. В политехе да - всё за деньги. Не обобщайте.
Гость
30 апреля, 11:04
Сами выбрали профессию!
Гость
30 апреля, 11:24
То есть сами виноваты? Логика логичная, конечно.
Гость
30 апреля, 11:27
Гость, в ноги кланяться должны большинству учителей - за скотское отношение к ним со стороны нынешней дерьмократии, руководства и родителей, за то что выучили вас и учат ваших отпрысков хоть чему-то.
30 апреля, 15:53
Гость
30 апреля, 11:27
Гость, в ноги кланяться должны большинству учителей - за скотское отношение к ним со стороны нынешней дерьмократии, руководства и родителей, за то что выучили вас и учат ваших отпрысков хоть чему-то.
Не учат. Всё держится на родителях и репетиторах. Кто может, уходят на семейное, остальные "выплывают" сами до 9 класса, дальше в школе не нужны.
Гость
30 апреля, 11:09
заветы медведева изучайте
Гость
30 апреля, 11:28
Гость, тогда не нойте, что в школах учителей нет. Готовьте бабло на репетиторов.
Гость
30 апреля, 11:35
Гость
30 апреля, 11:28
Гость, тогда не нойте, что в школах учителей нет. Готовьте бабло на репетиторов.
здесь сейчас ноете вы
Гость
30 апреля, 12:46
Гость
30 апреля, 11:35
здесь сейчас ноете вы
Гость, поржал...
Гость
30 апреля, 11:04
русский мир
Гость
3 мая, 01:17
При царе учителю лучше жилось.
Гость
30 апреля, 11:14
А кто лжет: эта учительница или телевизор?
Гость
30 апреля, 11:29
Конечно телевизор - он же импортный у вас...
Гость
3 мая, 03:39
Не нужно все валить в одну кучу. С одной стороны, оплата труда и условия, да. А с другой стороны сейчас Учителя (безусловно не все), позволяют себе тоже очень многое. А именно высказывать чуть ли не на матерном языке свое личное мнение о детях. Когда твоему ребёнку учитель с 30 - ти летним стажем при всем классе говорит : "давайте поможем убогой решить пример", это вообще что такое?
4 мая, 00:04
Вы еще верите кому-то
Гость
30 апреля, 12:19
зато радость была в доме который построил Тим
Гость
1 мая, 23:51
За тех кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера... Логично учителям назначить зарплату депутатов а депутатам платить зарплату учителя и процент от прибыли с конфискованного, нажитым нечестным путем имущества, в регионе.
Гость
6 мая, 13:34
А разве нельзя не обращать внимание на родителей, и потом после их жалоб на контролирующие органы? Ну приедут с проверкой, сказать им, что вам некогда с ними общаться? Что будет то?