перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В июне стартует приемная кампания в пермские вузы — сколько баллов надо набрать на бюджет? Данные всех вузов

Гость
1 июня, 09:47
кто составлял статью, он видимо школу окончил на 99 баллов, как может быть на бюджет меньше баллов, чем на внебюджет?
Гость
1 июня, 11:48
Поясните какие баллы, где их выдают?
Гость
1 июня, 15:21
Вы читать не умеете? Не корреспондент составлял комментарий - корреспондент как раз увидел эту нестыковку и задал вопрос компетентным органам, а они ответили.
Гость
3 июня, 09:31
Удивило количество баллов на горный факультет. И на строительный. Молодежь хочет быть муниципальным служащим, режиссером, корреспондентом...
Гость
19 июля, 23:17
Удивляет конкурс в Физико-математический институт Пермского госуниверситета. Господин Дима Решетников убеждал всех, что физический факультет и Мех-мат не эффективны. Типа их надо слить и поставить туда эффективного менеджера, который научит как надо работать с современными абитуриентам. А что вышло? Старое разрушили, а новое не смогли создать. Бездари.
Гость
23 июля, 17:35
Гость
19 июля, 23:17
Удивляет конкурс в Физико-математический институт Пермского госуниверситета. Господин Дима Решетников убеждал всех, что физический факультет и Мех-мат не эффективны. Типа их надо слить и поставить туда эффективного менеджера, который научит как надо работать с современными абитуриентам. А что вышло? Старое разрушили, а новое не смогли создать. Бездари.
Это не бездари, а весьма грамотные прохиндеи. Присосались к госбджету, а строят из себя реформаторов. Если в 90-е кошмарили бизнес, то сейчас кошмарят высшее образование. Такого низкого конкурса на физико-математические специальности университет еще не видел. Притом, что набор в два раза меньше. А в политехе все спокойно. В результате работа идет в плановом режиме. У них все как в прошлом году, а может быть даже чуть лучше! Так что проблема не в абитуриентах, а безграмотном руководстве классического университета. Деньги платятся, естественно, своим да нашим.
Гость
1 июня, 12:25
Хоть бы на звание вузов правильно написали: Пермский государственный гуманитарно- педагогический университет. Двоечники
Гость
1 июня, 15:24
С учётом того, что корреспондентка сама закончила этот ВУЗ, я думаю, что не правы Вы. Она назвала университет так, как его привыкли называть все его выпускники. А как он на самом деле называется - это не особо судьбоносно.
Гость
1 июня, 21:31
Так называемый проходной балл зависит в основном от количества бюджетных мест,поэтому эти цифры от чем. Если на РСО за вычетом льготников всего 3 места, то ничего считать не надо)
Гость
2 июня, 09:39
И тем не менее каждый год выпускники школ ориентируются именно на прошлогодние проходные баллы.
Гость
1 июня, 11:50
кому нужно образование, все равно на фронт
Гость
1 июня, 20:11
Главное преподов из педа замочить
Гость
1 июня, 21:05
Гость
1 июня, 20:11
Главное преподов из педа замочить
В основном пока мочат преподов из так называемого физ-мат института пгниу
Гость
19 июля, 15:11
Гость
1 июня, 21:05
В основном пока мочат преподов из так называемого физ-мат института пгниу
Там весь мех-мат просто хором ушел на пенсию. Все самые грамотные спецы по традиционным для университета и Пермского края направлениям были вынуждены уволиться. Вся материаловедческая тематика (мтдт) низведена до нуля. Ну, а директорат Физико-математического института собирается искусственный интеллект развивать. Флаг им в руки?!
Гость
1 июня, 11:47
А если не на бюджет, другое количество баллов?
Гость
24 июля, 17:44
Интересно, а какие-нибудь оргвыводы будут сделаны по мотивам провальной приемной компании в так называемый физико-математический институт? Или эти деятели в руководстве будут продолжать свои реформы, окончательно добивая физ-мат образование в Перми?