перейти к публикации
83 комментария к публикации

Школьница из Перми пожаловалась Екатерине Мизулиной на проведение ОГЭ по географии

Гость
1 июня, 17:55
Ох и злые языки! Ребенок правильно возмутился несправедливости, она столько готовилась к экзамену, а тут такая подстава. Надо отстаивать свои границы с детства. Успеха ей!
Гость
1 июня, 19:24
Ребёнок - жертва пропаганды, ккк и её родители
Гость
2 июня, 07:02
Девочка правильно возмутилась, но не правильно выбрала адресата жалобы.
Гость
2 июня, 07:32
Она может и правильно возмутилась, но при чем здесь Мизулина?
Гость
1 июня, 19:09
Правильно сделала что пожаловалась молодец девочка
Гость
1 июня, 19:25
Ты из той же кагорты стукачей?
Гость
2 июня, 06:04
Гость
1 июня, 19:25
Ты из той же кагорты стукачей?
Гость, ну пускай всё разворуют и сделают неправильно а мы молчать все будем. людям нужнее.
Гость
3 июня, 07:20
Гость
2 июня, 06:04
Гость, ну пускай всё разворуют и сделают неправильно а мы молчать все будем. людям нужнее.
Это же, привычнее. Всё сглатывать. 🤦
4 июня, 16:18
Не уберут,больше таких должностей нет,а для эскорта давно не свежа.
1 июня, 20:53
Обособленно.Ему сказали купи учебник, дали денег,я этот учебник ему подарил.Он отчитался что учебник купил,деньги положил себе в карман.МОШЕННИК он.
Гость
1 июня, 18:55
А какое отношение к лиге безопасного интернета имеет старый атлас по географии? У меня не хватает ума понять связь, пусть кто-нибудь умный объяснит.
Гость
2 июня, 10:02
Путинские завоевания на новых показаны
Гость
2 июня, 16:00
Мизулина одна из тех, кому действительно можно пожаловаться и хотя бы какой-то результат будет. Мизулина - медиа персона и в своих соцсетях она публикует жалобы обычных школьников и выносит на обсуждение министерствами
Гость
2 июня, 23:17
Это называется пиар ;) Из-за её стукачевств на нормальных людей, которым теперь нарисовали километровые сроки, её просто ненавидят и проклинают. Она стала своеобразным мемом. Нужно же как-то стать нужной и полезной в умах людей.
Гость
2 июня, 21:25
Система образования у нас рухнула все эти тестовые зачёты как уже много раз говорили не дают знаний, дети остаются неграмотными и такими идут дальше в жизнь. Чего стоит хотя бы абсолютная уверенность чиновницы раздевать школьников до трусов перед ЕГЭ. Этот вообще что такое? Может ей место в столовой посуду мыть, а не следить как проходят экзамены? Уволить к чертовой матери и пусть родители подадут иск на её слова и поведение. Черте что творится.
Гость
3 июня, 04:29
В Томске такая же ситуация была с атласами в этом году.
Гость
2 июня, 08:25
К сожалению у нас не все так хорошо как считает Кравцов. Произошедшее позор. Не можем учебными пособиями детей обеспечить...
Гость
2 июня, 10:27
У меня в прошлом году была такая ситуация. Школа привезла новые атласы, а дети получили устаревшие, не рекомендованные к обучению. Хорошо, что дети сдали экзамен успешно. Для тех, кто не в курсе, скажу, что атласы издательства "Русское слово" более информативны.
Гость
2 июня, 15:36
В Самарской области так же. Ребёнок готовился по одним атоасам, подписали, отнесли в школу, а на экзамене раздали другие.
Гость
3 июня, 00:49
Моей внучки такая же история, выдали атлас с выдранными листами, нельзя было ответить на некоторые вопросы без этих страниц, я купила ей новый атлас, где его теперь искать, у нас ещё 2 школьницы, им они будут нужны, снова покупать?
Гость
1 июня, 21:46
Но это же не к Мизулиной надо, разве нет? Подавайте апелляцию на нарушение проведения экзамена, иди к учителю по географии, завучу... Но министр безопасного интернета тут причём?
Гость
2 июня, 13:21
Подавать апелляцию на нарушение процедуры экзамена надо сразу в день проведения, при выходе из аудитории. Сейчас уже поздно.
Гость
2 июня, 20:32
Пора министру образования и его команде задуматься над проблемами в образовании, а не раздувать штаты из малообразованных сотрудников, которые всё сводят к тестам, дистанционному образованию, выкачиванию денег за пробные экзамены, нарушая при этом закон об образовании, закон о правах ребёнка и, наконец, Конституцию РФ. А родителям научиться защищать своих детей , от беспредела, который творится в мире ОБРАЗОВАНИЯ
Гость
3 июня, 07:22
Гость
2 июня, 13:21
Подавать апелляцию на нарушение процедуры экзамена надо сразу в день проведения, при выходе из аудитории. Сейчас уже поздно.
Вы откуда знаете, когда она написала???? Это до нас, только донесли. У нас дети, географию сдавали на прошлой неделе.
Гость
2 июня, 07:39
Бастрыкину писать надо.
Гость
4 июня, 16:24
Тепешковой, она говорила ей пишет народ:) очень смешно
Гость
2 июня, 14:51
Эти ОГЭ и ЕГЭ давно пора отменить, буржуйские тупые экзамены с проверкой до трусов, неоправданная нервотрёпка, лишённая человеческих отношений, вся учёба в старших классах сводится к подготовке к этому тестированию.
Гость
2 июня, 15:40
Правильно, и только платное обучение на 1 курсе
Гость
4 июня, 14:38
Девочка, ты бы лучше в Спортлото написала. Результата было бы больше.
Гость
4 июня, 16:26
Глас не мальчика но мужа. Очевидно было бы эффективнее. Пожалуй на сегодня спортлотто самый эффективный адресат
Гость
1 июня, 23:03
Молодец, знает что делать!
Гость
2 июня, 20:12
Страно у нас в городе принесли на экзамен свои атласы ничего не выдовали
Гость
3 июня, 09:20
У моего ребёнка такая же ситуация, выдали потрепанные атласы за 2016 год.
Гость
3 июня, 09:24
Мизулина зачем вмешивается в школьные дела? Мама сидела годами, ничего не делая, теперь хочу пристроила
Гость
3 июня, 09:27
Ну уберите, наконец, это чудо блатное, по фамилии мизулина!
Гость
4 июня, 10:47
Все правильно, нечего замалчивать! Минобр творит, что хочет, и хочет чтобы все было шито крыто и красиво, чтобы все молчали
Гость
1 июня, 15:28
Девочка, очевидно, двоечница. Ума нет - ищет повод докопаться.
Гость
1 июня, 15:36
Если ребёнок сообщает о нарушении своих прав, это правильно. Но жаловаться надо не так высоко, достаточно было составить заявление в Министерство образования и науки Пермского края.
Гость
1 июня, 19:23
Гость
1 июня, 15:36
Если ребёнок сообщает о нарушении своих прав, это правильно. Но жаловаться надо не так высоко, достаточно было составить заявление в Министерство образования и науки Пермского края.
Вы, очевидно, путаете права и объективную реальность
Гость
2 июня, 09:43
Прежде чем писать комментарии, нужно знать особенности сдачи ОГЭ по географии. Девочка права, атласы отличаются имеющейся в них информацией , и если ребенок готовился по атласу , рекомендованному ФИПИ , а ему дали атлас , не имеющий данных по определённым темам , то действительно трудно ориентироваться в устаревшей информации. Не зря же атласы разрешены на экзамене. А то что некоторые учителя не имеют квалификации , относятся к требованиям ФИПИ спустя рукава, это ответственность директора школы,
Гость
1 июня, 10:48
Это чо за новый пуп земли эта сомоназначенная мерзулина?
Гость
2 июня, 07:37
Она не самоназначена. Мама её в Думу пропихивает.
Гость
2 июня, 07:30
Это таким образом Мизулина себя пиарит? Это вторая новость сегодня что выпускники не довольны проведением ОГЭ и ЕГЭ и жалуются будущей Думской сиделице. А вообще нынешние дети туповаты! В Спортлото надо было писать. Как советовал Высоцский.
Гость
2 июня, 18:41
ОГЭ по географии чисто экзамен для 5-ти классиков, посмотри-сверь-напиши, ещё и жалуется 😂
Гость
2 июня, 13:19
А зачем она вообще свой новый атлас отдавала. Дочь принесла свои атласы на экзамен в день проведения самого экзамена, она и пользовалась своими атласами, как и все остальные ученики, принесшие атласы с собой на экзамен.
Гость
2 июня, 13:45
так нельзя делать, его должны проверить перед экзаменом, чтоб ничего не было лишнего написано
Гость
6 июня, 20:40
В Ульяновской области тоже раздали старые атласы, в которых к примеру Краснодар - не относится к городам-миллионникам. Правильно ребенок возмутился. Отличники и те возмутились, отвечая по старому атласу, ребенок может не верно ответить, даже то, что где-то читал - усомниться, в условиях экзаменационного стресса. А к тем школам, что разрешили в день экзамена принести и пользоваться большой вопрос: а как же предварительная проверка, может в них шпаргалки вклеяны? До трусов обыскали, и разрешили с собой из дома атласы не проверенные пронести? Где такая школа? Можно все в ней сдавать будем.
Гость
2 июня, 15:38
Интересно на какие вопросы по географии на старом атласе долго искался ответ, а новый позволил бы быстро его найти? Покажите полезные ископаемые Луганской области? Или высочайшая точка Донецкой?
Гость
2 июня, 16:44
дело не в том, что данные устарели, а в том, что ребенок привык к тому атласу. придя на экзамен, где тебе выдают совершенно другую книгу, искать информацию занимает больше времени, чем обычно.
Гость
2 июня, 10:57
старый атлас - не проблема, не думаю, что ей дали атлас времён СССР, так что это ее проблема, что она не написала хорошо, с любым атласом можно найти то , что тебе нужно
Гость
2 июня, 13:49
В ЕГЭ по географии, спрашивают, число населения жителей, плошадь, сколько в год добывают полезных ископаемых и тд... Естественно информация меняется постоянно
Гость
3 июня, 09:26
Гость
2 июня, 13:49
В ЕГЭ по географии, спрашивают, число населения жителей, плошадь, сколько в год добывают полезных ископаемых и тд... Естественно информация меняется постоянно
На ЕГЭ атласами пользоваться запрещено. В статье о ОГЭ!
Гость
1 июня, 14:06
Подрастает стукачка с промытым пропагандой мозгом...
1 июня, 20:59
Ну давайте разворуем всю Россию.Вы же это предлОгаете. Предлаг)))
Гость
1 июня, 21:40
1 июня, 20:59
Ну давайте разворуем всю Россию.Вы же это предлОгаете. Предлаг)))
А кто что своровал-то?
Гость
2 июня, 13:48
А в чем именно стукачка?? Человек купил новый атлас за свои деньги, ей дали старого выпуска. Если бы вы купили вещь в магазине, вам бы курьер доставил б/у и сказали бы это точно такая, просто другого срока выпуска, по качеству чуть хуже, вы бы спокойно взяли??
Гость
1 июня, 10:57
Так пыжится делать видимость работы. Ещё бы, с такими связями и деньгами. А результат всё равно нулевой.
Гость
1 июня, 11:43
Такое позорище кругом !
Гость
2 июня, 00:06
1 В столото надо жалобу написать. 2 Интересно, старый атлас времен СССР? 3 И плохому танцору всегда что-то мешает.
Гость
3 июня, 09:53
У нашего класса вообще атласы за 6-9 класс раздали на ОГЭ
Гость
5 июня, 05:45
Да когда уже уберут эти тупые егэ. Дети должны сдавать экзамены в своей школе,без надзора,без лишней нервотрёпки,со СВОИМИ учебными пособиями. Мы сдавали 7 экзаменов. По билетам. Даже наши двоечники и троечники были умнее,чем сейчас некоторые отличники.
Гость
5 июня, 14:42
с каких пор для сдачи экзамена заставляют покупать атласы !?!?!
Гость
6 июня, 08:55
оАш
Гость
8 июня, 16:59
Поколение стукачей и возмущающихся.Там по атласу пара заданий,а выполнив плохо,начинают искать причину.То их обыскали,тотатлас им не тот.
Гость
8 июня, 19:44
Читайте и меняйте правила проведения ОГЭ,иначе вообще скоро нЕкому будет ОГЭ проводить.Учителям эти ОГЭ тоже не нужны,проводи бесплатно и ещё потом работы лишат из-за жалобы,а жалоба т.к.выполнишь тупую инструкцию
Гость
1 июня, 23:05
Я когда экзамены сдавал в СССР вообще никаких атласов не выдавали. Все надо было держать в голове. А счас хрен знает что
Гость
2 июня, 13:44
может и задания сейчас намного другие, не просто столицу назвать, а описать экономику, политику, культуру других государств
Гость
3 июня, 07:24
Выдавали. И книгами, можно было на сочинении пользоваться. Так что, не звезди.
Гость
2 июня, 13:25
Уберите Мизулину!!
Гость
8 июня, 20:05
Придет Немизулина что измениться?