перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В прошлом году в ПГНИУ нашли кучу проблем — в вузе придумали, как сделать жизнь лучше

Гость
4 июня, 14:58
Пускай лучше этот недоруководитель разберется с тем, что преподаватели физ-мат института почему-то должны университету деньги. Причем сотрудники бухгалтерии вежливо просят относить наличку в университетскую кассу. Администрация совсем берега попутала?
Гость
5 июня, 13:56
фамилии пишите, явки, адреса, кто ж такой беспредельщик в бухгалтерии, что прямо в кассу деньги обратно берет ? А иначе , это чистой воды клевета . И тот, кто эту клевету распускает, может получить ответочку за эту бредовую информацию.
Гость
5 июня, 16:59
Гость
5 июня, 13:56
фамилии пишите, явки, адреса, кто ж такой беспредельщик в бухгалтерии, что прямо в кассу деньги обратно берет ? А иначе , это чистой воды клевета . И тот, кто эту клевету распускает, может получить ответочку за эту бредовую информацию.
Квитки зарплатные у преподавателей посмотрите. А не ответочкой страдайте...
Гость
5 июня, 20:34
Гость
5 июня, 16:59
Квитки зарплатные у преподавателей посмотрите. А не ответочкой страдайте...
я бы сказал, чем вы страдаете. Да слов приличных не подобрать.
Гость
5 июня, 17:05
ПГНИУ примет на работу доктора биофизических наук, доктора биомеханических наук и доктора искусственно интеллектуальных наук для реализации плана Германова по развитию учреждения.
Гость
6 июня, 10:54
Люди хотят и должны участвовать в управлении общественной собственностью. Университет - это не частная лавочка для таких как Барулина или Дима Решетников. Эти люди приватизировали университет и пользуются им как хотят. Объясните, пожалуйста - на каком основании?
Гость
6 июня, 15:40
Гость
6 июня, 10:54
Люди хотят и должны участвовать в управлении общественной собственностью. Университет - это не частная лавочка для таких как Барулина или Дима Решетников. Эти люди приватизировали университет и пользуются им как хотят. Объясните, пожалуйста - на каком основании?
Пора прекращать эту диктатуру мелких лавочников!
Гость
8 июня, 14:32
Так вроде бы в университете наконец-то появился доктор Искусственного интеллекта, биофизических и биомеханических наук, а также динамических наук Всея Руси - Барулина М. А. Чего еще вам надо? Всех остальных следует уволить за ненадобностью.
Гость
4 июня, 13:54
А женский туалет в 5 корпусе входит в планы капремонта? Или его отремонтируют только тогда, когда там пол уже провалится?
Гость
5 июня, 17:25
Причём здесь женский туалет? Германов мыслит стратегически. А туалет это не его уровень.
Гость
5 июня, 17:43
Гость
5 июня, 17:25
Причём здесь женский туалет? Германов мыслит стратегически. А туалет это не его уровень.
В этом и заключается его несостоятельность, как руководителя. Кучу реформ навалил, а кто это все убирать будет и приводить в рабочее состояние - не его дело. Даже на шаг вперед не может подумать.
Гость
7 июня, 11:09
Гость
5 июня, 17:25
Причём здесь женский туалет? Германов мыслит стратегически. А туалет это не его уровень.
Германов в туалет не ходит. Все его самое лучшее - это локальные акты и планы развития университета.
Гость
5 июня, 20:40
Сначала Макарихин уничтожил кафедру Компьютерных систем и телекоммуникаций, которая как раз успешно занималась с 90-х годов нейросетями, искусственным интеллектом, обработкой образов и родственными задачами. Серьезнейшая кафедра была. Нет, пустили по нож. Теперь пригласили Барулину, которая в этом ничего не понимает, но зато за астрономические деньги готова научить пермяков всем премудростям искусственного интеллекта. Это как надо ненавидеть своих коллег, которые учили того же Макарихина в университете, чтобы в итоге получить такое.
Гость
5 июня, 23:38
Не поверите, но на этой кафедре "Компьютерных систем и телекоммуникаций" и биомеханика развивалась. Чего стоит пионерская серия работ создателя этой кафедры про локомоции. Но, зависть отдельных личностей в руководстве университета сделала свое черное дело. Продолжает делать и сейчас.
Гость
13 июня, 20:47
На этой кафедре даже научный журнал выпускался "Информационные системы и технологии", где проблемы работы нейросетей и искусственного интеллекта еще в прошлом веке начали обсуждать. Все похоронили. Людей разогнали. Теперь хотят на этой тематике денег срубить. Смешно. Эти манагеры не понимают, что без спецов у них никогда ничего не получится.
Гость
14 июня, 10:28
Гость
13 июня, 20:47
На этой кафедре даже научный журнал выпускался "Информационные системы и технологии", где проблемы работы нейросетей и искусственного интеллекта еще в прошлом веке начали обсуждать. Все похоронили. Людей разогнали. Теперь хотят на этой тематике денег срубить. Смешно. Эти манагеры не понимают, что без спецов у них никогда ничего не получится.
У нас же есть Дима Решетников и Автайкин. Вот амбасадоры российской it -отрасли.
Гость
7 июня, 19:07
Так они ничего не умеют. Физики с математикой не знают. Это руководство понятия не имеет, что может быть востребовано у нас в Пермском крае в будущем. Только стратегические сессии проводят и схемы будущего рисуют. А как наладить обучение в школах потенциальных абитуриентов на физико-математические специальности - этот вопрос их не волнует. Только сиюминутные деньги в виде высоких зарплат всяким советникам - вот их кредо.
Гость
14 июня, 18:34
Это капитализм, детка. Здесь никто никого ничему учить по-настоящему не собирается. О таких предметах как физика, биология, химия и труды вспомнят только тогда, когда государству совсем плохо станет.
Гость
14 июня, 18:43
Гость
14 июня, 18:34
Это капитализм, детка. Здесь никто никого ничему учить по-настоящему не собирается. О таких предметах как физика, биология, химия и труды вспомнят только тогда, когда государству совсем плохо станет.
Да, уж. Достаточно вспомнить одно из последних предложений Министерства образования. С их точки зрения, все встанет на свои места в системе образования, когда в школе введут новый предмет - шахматы! Зачем? Чтобы дети могли легче обманывать друг друга? Труды и естественные науки для них - это как красная тряпка для быка. Материальный труд для них неприемлем. Все хотят только управлять.
Гость
14 июня, 20:00
У либеральной общественности и американских кураторов помимо трудов есть еще один предмет дикой ненависти - это НВП. Даже заикаться об этом предмете боятся. Правильно, зачем Родину защищать, и главное от кого? Когда вокруг нас столько "друзей".
Гость
4 июня, 14:44
Товарищ Германов не хочет сделать жизнь лучше тем, кто непосредственно работает в университете и благодаря кому у представителей ректората имеются огромные зарплаты? Сколько можно кошмарить коллектив неадекватными реформами? Какую часть преподавателей этим летом будут сокращать?
Гость
4 июня, 15:25
Это кому Германов товарищ? Решетникову? Макарихину? Габдурафиковой? Баррулиной? Могучая кучка, блин!
Гость
12 июня, 17:32
Гость
4 июня, 15:25
Это кому Германов товарищ? Решетникову? Макарихину? Габдурафиковой? Баррулиной? Могучая кучка, блин!
Так и есть. Вот они друг другу и товарищи. А всех остальных они рассматривают как бараков, которых надо заставлять работать и бить палками.
Гость
5 июня, 08:59
Анна Сергеевна Габдурафикова сказала, что: "нужно приостановить защиту докторских диссертаций. В университете нет денег, чтобы платить молодым докторам повышенную зарплату..." Несложно понять какое развитие ждет университет при этой команде.
Гость
5 июня, 12:41
После откровенного беспредела, который она учинила в лицее университета, в ее неадекватности больше никто не сомневается.
Гость
17 июня, 00:06
Так она ничего не решает в университете. Габдурафикова вообще похоже в университете не появляется. Ей разрешили немного лицеем поуправлять. Вот она, как умела, так и "науправляла". Да так, что из лицея все, включая директора, и уволились.
Гость
4 июня, 18:21
И что же всё-таки с библиотекой? Вероятно, от неё оставят только название, т.к. большую часть книг придётся списать, ведь они элементарно не войдут в то небольшое помещение, которое останется после выделения аудиторий в помещении бывшего книгохранения. А оставшиеся библиотекари с зарплатой в 21 тыс. руб., на которую их принудительно перевели, сами разбегутся. Вот так проблема с научной библиотекой университета сама и решится. Всё просто до безобразия.
Гость
5 июня, 08:19
Димы книжек не читают...
Гость
4 июня, 20:01
"в вузе придумали, как сделать жизнь лучше" кому? Пока что все решения ректората направлены на улучшение жизни ректората.
Гость
6 июня, 17:39
Крайне больно в очередной раз читать об усугубляющемся положении университета. Похоже, ситуация сваливается в штопор, и ничего не делается для того, чтобы разрешить этот конфликт. Ну, а Министерство образования, похоже, вообще ситуацию не контролирует. Сама собой эта ситуация не решится. Сдается мне, что если эту администрацию не вынесут в ближайшее время под ручки, университет окончательно помрет.
Гость
5 июня, 20:48
Старые фундаментальные кафедры физфака и мехмата уничтожают. Преподавателей увольняют. Хотят построить новый мир - якобы финансово-эффективный и с современными перспективными направлениями. Что сказать - такое в истории мы уже проходили. Все помнят строки: "Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый Мир построим: Кто был ничем, тот станет всем. Что сказать - революционные маргиналы пришли к власти.
Гость
6 июня, 09:01
Гость, к власти пришли не революционеры, а твердолобые троечники типа Димы Решетникова и Игоря Макарихина, которые вообще не соображают, что делают.
Гость
10 июня, 09:29
Из черновика плана администрации Германова по развитию университета: Студенты должны быть сразу лояльными к данным нейросетей и обученными искусственным интеллектом. Чтобы быть лояльными, они должны полностью перестроить свои умы, преобразовав остатки школьного образования. Им не нужно читать много книг, они должны усвоить правильное понимание следующих вопросов. Что такое нейросети? Что такое искусственный интеллект?
Гость
10 июня, 12:48
Пришли времена времена культурной it-революции...
Гость
21 июня, 20:40
Пермский классический университет сейчас из центра рассматривается как полигон, на котором соросятами оттачиваются навыки уничтожения Российского образования. Народ медленно, но верно загоняют в стойло. И делается это, к сожалению, руками своих же выкормышей: Решетникова, Макарихина и Германова.