перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Плевать на детей, нужны только рейтинги». Родители 10-классников рассказывают, как учеников с хорошими оценками отчисляют из школ

20 августа, 12:54
В комментариях учительницы, защищающие систему. А защитит ли система их?
Гость
20 августа, 14:15
Учительницы, если это они, в чём я сомневаюсь ( у них отпуск кончился и, поверьте, им сейчас и без городских СМИ есть чем заняться), защищают не систему, а себя от переработки. Если заявлений в 10 класс много, придётся делать несколько 10 классов и где-то искать дополнительных педагогов. А их нет. Просто нет: поймите уже такую простую мысль...
Гость
20 августа, 15:45
За себя переживай и за своих спиногрызов, они еще хотят где то учится, да?))
Гость
20 августа, 18:43
Чей Крым?
21 августа, 04:31
Ну как бывший ученик физ-мат школы скажу - что у нас выгоняли после любого класса, многих отчислили, просто не всем нужна математика, физика в таком объеме. Сейчас рядом с домом есть школа с агроуклоном, в городе то). Учиться там по профилю имеет смысл тем - кто хочет с селом связать жизнь, наверно так же и с этим лицеем, хотя странного много в тексте, если он такой крутой - то почему дали 9 классов доучиться?
20 августа, 21:52
Весь прикол что уже на стадии взросления они делят на господ и рабов..А разве это не так? Или они так выполняют поручения президента о формировании рабочих профессий в нарушение других законов.В мою бытность после окончания ПТУ была возможность поступить в технарь или институт сразу на второй курс НО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ .Почему не сделать такую же льготу сейчас.Слабо?
20 августа, 22:00
Учаться 3 класса профильных ,из них поступят в вуз допустим все но до окончания вуза из останется 2\3. потом работать будут по профилю 1\3 . Деньги на воздух.Вопрос зачем делить их сейчас в итоге то всё равно деньги на воздух.А если б не делили их то высоко квалифицированных было бы больше. И в космос не литали бы дырявые станции.На лицо вредительство.Вауу. До чего дописался ,Нашёл врагов страны.И это ведь так.
Гость
20 августа, 13:02
В каждой школе должен быть общеобразовательный класс. Читаем внимательно фгос, там сказано "программа может включать один или несколько учебных планов, В ТОМ ЧИСЛЕ и профильных. Значит, должны быть и непрофильные.
Гость
20 августа, 17:39
А может не стоит в школе ещё 2 года бесполезно время терять, в сопляках ходить, а лучше в колледже профессию осваивать, а потом со среднетехническим в вуз поступить.
Гость
20 августа, 18:09
Статистику изучите: подавляющее большинство поступивших в ВУЗ - это выпускники школ, а не техникумов.
Гость
20 августа, 18:46
Гость
20 августа, 18:09
Статистику изучите: подавляющее большинство поступивших в ВУЗ - это выпускники школ, а не техникумов.
Правильно, выпускники техникумов заканчивают ВУЗы заочно, они познали цену времени.
Гость
20 августа, 23:03
Гость
20 августа, 18:46
Правильно, выпускники техникумов заканчивают ВУЗы заочно, они познали цену времени.
Заочное образование - это неполноценно.
Гость
20 августа, 09:11
"Умные нам не надобны, нам срочники нужны"
Гость
20 августа, 09:25
Кто же конкретно такое придумал и внедряет? Хотя это риторимский вопрос.
Гость
20 августа, 17:38
Гость
20 августа, 09:25
Кто же конкретно такое придумал и внедряет? Хотя это риторимский вопрос.
Солдаты НАТО с Байденом, очевидно же
Гость
20 августа, 12:44
Какая школа? вы в своем уме? Наша Родина в опасности, в армию и только в армию, учебу если что и потом продолжить можно, а отстоять свое государство, свою Родину дело святое и праведное!
Гость
22 августа, 11:25
В 15 лет?
Гость
20 августа, 09:30
как будто прокуратура не в этой системе существует
Гость
20 августа, 20:30
А если работников министерства и директоров посадить не профильные классы и места найдутся?
Гость
21 августа, 08:07
Кинзандза отдыхает ; Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Гость
20 августа, 10:55
Такова "цена" обучения в лицее! Стоило изначально начать с общеобразовательной школы (и ребенок бы не стресировал). Я бы на месте лицея, документально фиксировал договоренности с родителями. А родителям нужно знать, что не все и везде решают деньги, а иногда и знания!
Гость
20 августа, 11:27
Только в лицее? Общеобразовательная школа города, у дочки балл аттестата 4,4, без троек и дисциплинарных нарушений. В 10 класс - отказали. Дочка переживала, расстроилась. В результате ушли в колледж на IT-специальность.
Гость
20 августа, 12:44
Гость
20 августа, 11:27
Только в лицее? Общеобразовательная школа города, у дочки балл аттестата 4,4, без троек и дисциплинарных нарушений. В 10 класс - отказали. Дочка переживала, расстроилась. В результате ушли в колледж на IT-специальность.
ушли - скатертью дорога
Гость
20 августа, 11:46
Девять лет проучились в школе и не знают как отбирают в 10-11 классы? Странная претензия.
Гость
20 августа, 15:47
Да это бузотеры местные, не надо обращать внимание
Гость
21 августа, 08:14
— Это твое заднее слово? — Заднее не бывает!
Гость
20 августа, 11:28
вроде и жалко школьника но не сильно. Если нет у него нужных способностей для профильных классов, то продолжать учебу в них нет никакого смысла. Ему и самому это не надо, лучше заниматься тем к чему есть способности, да и уровень подготовки других учеников неизбежно снизится если в классе ученики с разными способностями. Так что всё к лучшему.
Гость
20 августа, 12:45
золотые слова