перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Школа должна быть основой развития всего»: поговорили с Дмитрием Махониным о том, что в Прикамье делается для образования

Гость
2 сентября, 15:03
Школа должна быть школой, а не филиалом казармы, церкви, прочих "сект" ныне находящихся в фаворе у государства.
Гость
2 сентября, 18:38
- К борьбе за дело партии будьте готовы! - Всегда готовы!. ( Клятвы советской пионерии).
Гость
2 сентября, 20:55
Что делается с образованием? Да деградирует оно. Сказал же один деятель, что умными трудно манипулировать. С чего образованию хорошим быть. В сравнении с Советским образованием, нынешнее пшик.
Гость
2 сентября, 20:56
Гость
2 сентября, 18:38
- К борьбе за дело партии будьте готовы! - Всегда готовы!. ( Клятвы советской пионерии).
Эти две строчки ваши, как бальзам.
Гость
2 сентября, 20:35
59ру уже не тот: вылизанные интервью с чиновниками, никакой критики и текстов на проблемные темы. Когда губернатор наконец вернёт самокаты, прогонит Стройтрансгаз и заставит работать перевозчика Минтранса в Краснокамске?
Гость
2 сентября, 21:01
Какие самокаты? Не надо их! Катайся по квартире, хоть никого не собьешь.
Гость
2 сентября, 21:01
Просто перешли на эзопов язык, который надо ещё научиться понимать. Вы в этом тексте хорошо присыпанного подтекста не видите? Я вижу...
Гость
2 сентября, 22:23
Гость
2 сентября, 21:01
Какие самокаты? Не надо их! Катайся по квартире, хоть никого не собьешь.
Ты кто?
Гость
2 сентября, 16:34
нищая школа, нищие педагоги
Гость
2 сентября, 21:15
Нонче много нищих. Долги перед банками поди за 40 триллионов перевалили?
Гость
2 сентября, 22:24
Увольтесь, просто увольтесь, я это сделал уже дважды
Гость
3 сентября, 11:41
Гость
2 сентября, 22:24
Увольтесь, просто увольтесь, я это сделал уже дважды
Так это без разницы им. Сказал же один чинуша, не нравятся зарплаты, идите в бизнес. Им без разницы. Меньше умных легче управлять.
Гость
3 сентября, 00:18
махонин проверь нытву , убери татарина , еще за пруд обидно, одни браконьеры сетями ловят не кто не охраняет, где рыбный надзор , песпредел
Гость
3 сентября, 02:32
Нытва - город контрастов 🎃
Гость
3 сентября, 05:17
Неужели там такой бардак стал? А ведь был хороший город. Неужели и его уничтожили? Точно, там дура ч ки уничтожили деревья на дамбе, видимо с этого и начали уничтожение.
Гость
3 сентября, 06:32
Гость
3 сентября, 05:17
Неужели там такой бардак стал? А ведь был хороший город. Неужели и его уничтожили? Точно, там дура ч ки уничтожили деревья на дамбе, видимо с этого и начали уничтожение.
Зато на выборы в местную думу идут сплошные едросы!
Гость
2 сентября, 13:26
Насчет неострой проблемы с кадрами, конечно, лукавит губернатор. Педагоги начальных классов (про среднее звено не знаю - говорить не буду) ведут по 2 классных руководства, работают в 2 смены - это нормально? Это в Перми. В территориях еще хуже - педагоги выходят на пенсию и некому их заменить. (Это про Чусовой, мама-педагог рассказывает.) Таланты все разбегаются в коммерческий сектор образования. Так что детей учат либо старенькие пенсионеры, далекие от современности и без огонька в глазах, либо совсем юные желторотики, которые даже дисциплину не могут в классе поддержать.
Гость
2 сентября, 15:01
В средней школе все тоже плохо, преподавателей не хватает. По пол-года может не быть физики или химии, сложно с иностранными языками, или будет преподавать совершенно не профильный учитель.
Гость
2 сентября, 15:08
Гость
2 сентября, 15:01
В средней школе все тоже плохо, преподавателей не хватает. По пол-года может не быть физики или химии, сложно с иностранными языками, или будет преподавать совершенно не профильный учитель.
Именно что непрофильный. Директора врут районным управлениям, районные управления врут министерству, в итоге не хватает всего 800 учителей.
Гость
2 сентября, 19:26
банально дороги, зоопарки, крематории построить не могут, как они могут быть компетентны в образовании?
Гость
2 сентября, 21:00
В том и дело, что никак. Зато воровать научились здорово. Эхх, провести бы аудит всего чинушичьего и депутатс кого имущества. И страна стала бы первой в мире по уровню жизни граждан.
Гость
2 сентября, 21:18
Вот как пойду учителем работать.. только медкомиссию и психиатра пройти надо, справку предьявить из милиции, думаю к октябрю успею, да и ученикам отдых..
Гость
2 сентября, 23:52
В милицию вы опоздали лет на 13. С лишним.
Гость
2 сентября, 13:21
На фото кстати относительно неплохой инвертированный микроскоп. Надеюсь, будут использовать для обучения детей, а не поставят в шкаф "чтобы не сломалось"
Гость
2 сентября, 13:28
Я правильно поняла, интервью губернатора в пустой школе в Верещагино, в которой 2 сентября нет детей?... Вот вам и проблемы налицо. Не сумели даже к 1 сентября школу сдать и принять по-человечески.
Гость
2 сентября, 15:13
Если я уже 10 лет работаю на 2,5 ставки, то ясное дело, что моя нагрузка не увеличивается - её больше некуда увеличивать...
Гость
2 сентября, 16:34
перед Путиным отчитался