RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Образование «Схватила силой и повела»: в Нытве учитель заставила семиклассницу смыть макияж — скандал дошел до Мизулиной

«Схватила силой и повела»: в Нытве учитель заставила семиклассницу смыть макияж — скандал дошел до Мизулиной

Педагог потащила девочку в туалет

Учитель выпроводила девочку из класса

Источник:

Ньюсач/Двач / Telegram

Екатерина Мизулина рассказала о случае в одной из школ Нытвы: там учитель насильно заставила школьницу смыть макияж. Она буквально вытолкала подростка в уборную. В Управлении образования администрации Нытвенского округа прокомментировали 59.RU конфликт школьницы с педагогом.

Глава Лиги безопасного интернета в своем телеграм-канале написала, что все случилось в школе № 3.

«Учитель схватила и силой повела семиклассницу смывать косметику прямо в школьный туалет. О ситуации рассказала мама девочки, теперь в этом разбирается прокуратура, — пишет Екатерина Мизулина. — Увы, судя по письмам, такие ситуации не редкость в разных регионах. Несколько раз писали девочки, которым в школе пытались отстричь ножницами наращенные ногти».

На записи видно, как преподаватель подталкивает девочку с ярко накрашенными губами к двери туалета. Та пытается увернуться. На видео слышно лишь фразу: «Если тебя твой классный руководитель не…», дальше съемка обрывается.

В Управлении образования администрации Нытвенского округа рассказали 59.RU, что провели проверку и выяснили, что мама ученицы устно жаловалась на конфликт ее дочери с учителем. Директор школы 14 ноября поговорила с учителем о педагогической этике и о том, что школьников оскорблять нельзя.

Также в Управлении образования директору СОШ рекомендовали поговорить со школьницей психологу, проверить локальные акты о поведении педагогов, пересмотреть правила культуры общения на педсовете и разобрать этот случай.

«Классному руководителю даны рекомендации включить в план развития класса мероприятия по воспитанию вкуса и чувства стиля, а также уважения к школьной форме и соблюдения требований школы в части правил внутреннего распорядка», — рассказали 59.RU в Управлении образования.

Что думаете о поведении учителя?

Да, педагог все правильно сделала. Школа — не место для макияжа.
Ярко краситься в школу непозволительно, но учитель не имеет право применять к ученикам силу.
Какая кому разница, накрашена девочка или нет? Каждый может выглядеть так, как хочет.
Напишу свой вариант ответа в комментариях.

Ранее Екатерина Мизулина обратила внимание на других школьников из Прикамья — они пожаловались на то, что их учебники поджигают другие ученики. Из-за этого в школе возник дефицит книг. После этого Глава Лиги безопасного интернета прислала в школу учебники по обществознанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
159
Гость
ТОП 5
Рекомендуем