Образование В Прикамье в этом году установили более тысячи видеокамер в пунктах проведения ЕГЭ

В Прикамье в этом году установили более тысячи видеокамер в пунктах проведения ЕГЭ

Это в два раза больше, чем в прошлом году

Камеры установлены в 71 пункте проведения экзамена

В Прикамье установили камеры в пунктах проведения ЕГЭ. В этом году их 1080 штук. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Основной период сдачи ЕГЭ стартует уже завтра.

В 71 пункте проведения экзамена и двух региональных центрах обработки информации трансляция будет вестись в режиме онлайн.

— Благодаря прозрачности и объективности процедуры проведения ЕГЭ все ребята находятся в равных условиях, они четко понимают, за что получили ту или иную оценку, — рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — Когда до первых экзаменов осталось пару дней, самое главное успокоиться и быть уверенным в своих силах, не стараться пронести телефон или шпаргалку, тогда никаких проблем в сдаче ЕГЭ не будет.

Все камеры установлены так, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольного измерительного материала, а также персональные данные участников ЕГЭ.

Данные с камер будут передаваться в Центр обработки данных Екатеринбурга, где будут храниться до 1 марта 2020 года.

ЕГЭ в этом году сдают 13 тысяч выпускников этого и прошлых лет, из них — 11,5 тысяч — те, кто в этом году оканчивает школу. Основной период сдачи единого государственного экзамена стартует 27 мая.

Ранее мы рассказывали, что в этом году на ЕГЭ будут присутствовать наблюдатели из народа и установлены «глушилки» мобильной связи.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем