RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Пермские школьники смогут обучаться программированию в «Яндекс. Лицее»

Пермские школьники смогут обучаться программированию в «Яндекс. Лицее»

Подать заявку на участие в проекте можно до 11 сентября

В проекте смогут принять участие ученики восьмых, девятых и десятых классов

Подать заявку на обучение смогут ученики восьмых и десятых классов Перми. Учебная программа рассчитана на два года.

В первый год ребята изучат язык программирования Python, а во второй освоят основы промышленного программирования и будут работать над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, прошедшие обучение в «Яндексе». Юные пермяки смогут подать заявку на обучение на сайте проекта до 11 сентября.

— Ребята смогут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программистов и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком, — говорит руководитель «Яндекс. Лицея» Марина Суслова. — Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии.

В Перми «Яндекс. Лицей» будет работать на трёх площадках: в Компьютерной школе ПГУ, лицее № 1 и пермском краевом центре «Муравейник»». Занятия будут проводить два раза в неделю во второй половине дня. Выбрать удобную площадку можно на сайте.

Проект «Яндекс. Лицей» появился в 2016 году, а в Перми открывает набор уже второй раз. В этом году набирает школьников почти в 131 городе России и Казахстана. По сравнению с прошлым годом география проекта расширилась более чем в два раза.

Ранее мы писали о том. что в Пермском авиационном техникуме открыли пять мастерских по веб-дизайну, разработке и программным решениям для бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем