Образование проблема «Сказали, что это приправа». В школьной столовой под Пермью детям дали суп с насекомыми

«Сказали, что это приправа». В школьной столовой под Пермью детям дали суп с насекомыми

Теперь администрация школы хочет расторгнуть договор с поставщиком питания

Насекомых заметили в супе

Жители села Фролы в соцсетях пожаловались на насекомых в супе, который детям дали в школьной столовой. Директор школы подтвердила 59.RU, что такой случай действительно был, и сообщила, что планирует расторгнуть контракт с поставщиком питания.

— Вчера во фроловской школе «Навигатор» была вот такая картина в столовой, — написали в аккаунте chp_59 в Instagram. — Вот так выглядел суп в школе. Повара сказали, что это приправа. Я стесняюсь спросить, а себе в пищу они тоже такую добавляют или только наших детей так кормят?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам директора школы, повара не знали, что в суп попали насекомые.

— В тот день для приготовления супа использовали геркулес из двух упаковок. Первую порцию супа сварили из одной упаковки. Для второй открыли другую, — объяснила Елена Чернякевич. — Первая порция супа была нормальной. Во время промывки геркулеса для второй насекомых также не обнаружили. Они всплыли только после варки. Их увидели, когда налили суп в маленькие кастрюльки и понесли на столы, чтобы там разлить по тарелкам.

Дети суп с насекомыми не ели — их заметили прежде, чем дети начали обед. Весь объем приготовленного блюда утилизировали.

— Мы создали комиссию по расследованию, проверили дату производства и срок годности крупы, сертификат качества и другие документы, — сообщила 59.RU директор школы. — Все оказалось в норме. Раньше никаких проблем с качеством питания у нас в школе не было, но, скорее всего, мы будем расторгать договор с поставщиком.

По информации с сайта школы «Навигатор», питание учеников организует индивидуальный предприниматель Татьяна Нурулловна Банникова. Связаться с ней не удалось, так как в открытом доступе нет ее номера телефона.

По данным «Контур. Фокус», Роспотребнадзор дважды находил нарушения санитарно-эпидемиологических требований в работе ИП. В пермской школе № 3, куда предпринимательница также поставляет питание, неправильно мыли посуду и не установили прибор для измерения температуры и относительной влажности. В кондратовской школе использовали посуду со сколами, не вели журнал бракеража (проб готовых блюд) и так далее.

Ранее в Перми массово заболели ученики школы № 107. После этого там сменили поставщика питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter