Развлечения «Папа, ждем тебя с Победой!» в Доме Мешкова.

«Папа, ждем тебя с Победой!» в Доме Мешкова.

>

С 15 апреля Краевой музей проводит в Выставочном зале Дома Мешкова выставку Папа, ждем тебя с Победой!. Экспозиция посвящена детям войны и приурочена к 65-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

Война всегда несет с собой боль и утраты, жестокость и разрушения, страдания многих людей, и, в первую очередь, детей. Не только взрослые в годы Второй мировой старались на фронте и в тылу приблизить победу. В этой борьбе за мир активное участие принимали и дети.

Дети войны ? это поколение сегодняшних 70-летних людей. Война определила всю их жизнь, изменила ее. Они рано повзрослели. У них разные судьбы, но подвиг общий ? это подвиг поколения, чьё детство закончилось 22 июня 1941 года. Важно не забывать об этой беде, собрать документальные свидетельства ? письма на фронт, письма с фронта к ним, воспоминания этих людей о своём детстве.

Как они жили тогда? Что помнят? На эти вопросы призвана ответить выставка и небольшой фильм Воспоминания о детстве, который будет демонстрироваться в зале музея. На выставке также представлены фотографии, письма, детские вещи военного времени ? игрушки, книги...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем