Развлечения В пятницу чествовали победителей Пермской Премии в области живой музыки.

В пятницу чествовали победителей Пермской Премии в области живой музыки.

В пятницу, 8 октября в клубе «SOVA» прошел гала-концерт победителей ежегодной Пермской Премии в области живой музыки 2010. Премия вручается пермским коллективам, исполняющим живую музыку, за достижения в прошедшем году.

«Благодаря крупным культурным проектам, осуществленным в крае – лидеров, достойных наград «Ежегодной Пермской» было не так сложно выявить. Проект в очередной раз показал, что в крае есть не просто талантливые команды – а творческие коллективы со своим видением, которое смогли по достоинству оценить Пермские, Европейские и столичные эксперты», — рассказывает продюсер и учредитель премии Андрей Янкин.

Лауреаты Пермской Премии в области живой музыки 2010 года:

Песня года — «Лохи» (Шнур и Сява). Эта песня, по подсчету организаторов, имеет самое большое тиражирование в интернете среди групп Пермского Края. А проект Сява ассоциируется с Пермью на много больше, чем остальные группы нашего города. Шнур, конечно, вообще не ассоциируется с Пермью, но это не важно. Важно, что успешная совместная работа с Сявой вызвала интерес слушателей.

Группа года — «PLAY!». Наградили коллектив за то, что он «принял участие во всех крупных фестивалях, проходивших на территории Пермского края: «Движение», «Пикник афиши», «Сотворение мира». Конечно «Сотворение мира» пока еще проходит не на территории Пермского края, но организаторы решили все-таки включить Казань в список городов Прикамских, для солидности.

Выбор Интернета — Упалинаушиs.

Концерт года — «Пикник афиши». Самый крупный, по мнению организаторов, концертный проект на территории края, получивший хороший резонанс. «Пикник афиши» проходил в День города и в нем приняли участие в том числе и пермские коллективы.

Вокалист — «Асса». Лучшими пермскими певцами стали — чернокожие вокалисты коллектива Брюс Лунго и Дэвид Удо. Эта фишка команды позволила «Ассе» в этом году выступить на многих мероприятиях с особым драйвом и быть признанными «Лучшим Джазовым Коллективом—2009» (по версии «JazzSet»).

Вокалистка — солистка группы «So Fix» Мария Галавура. Коллектив за год успешно выступал как в Перми, так и в Екатеринбурге. Знатоки объясняют успех группы, удивительным голосом Марии.

Открытие года — «Bad wires». Группа образовалась в конце 2009 года, и сразу же начала активно принимать участие в фестивалях. На их счету «Скиф», «Живая Пермь» и «Европейские акценты».

Прорыв года — Упалинаушиs. Еще одна номинация досталась этому коллективу. Группа за год приняла участие почти во всех крупных фестивалях края и была приглашена неоднократно в Екатеринбург.

Достижение года — Shkarupa & Vaparone. Пермяки Илья Друзьякин и Сергей Шкарупа участвовали в проекте «Европейские акценты», в культурной программе в Германии и Чехии, чем привлекали интерес к нашему городу не только России, но и Европы.

Выбор слушателей «Наше Радио» — «Ансамбль Пятый Корпус».

Легенда — Посторонний В. Группа образованная еще в 1999 году не канула в Лету, и в этом году хорошо показала себя как действующий ветеран, отыграв многочисленное количество концертов на различных площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем