Развлечения Вкусная еда и живая музыка в Перми: совмещаем приятное с приятным

Вкусная еда и живая музыка в Перми: совмещаем приятное с приятным

В Перми очень любят живую музыку. Почти ни один приличный ресторан или кафе не обходится здесь без этого атрибута счастливой жизни и радости. Действительно, вкусная еда, красивая музыка и приятные люди рядом — что еще нужно для счастья?

PRM.RU изучил Пермь музыкальную, чтобы определиться, куда стоит пойти в пятницу вечером. Или, собственно, в любой другой вечер на неделе.

Фоновая инструментальная музыка

Классика или известные джазовые мелодии ? по традиции, именно такую музыку чаще всего исполняют в ресторанах и кафе. Пермь в этом смысле не исключение. Так, в ресторане Горький каждый вечер кроме четверга играет скрипач или саксофонист.

В ресторане Glamour также по будням с 18 до 20 часов можно послушать саксофон. В траттории Pasta Grande по будням с 20.00 до 22.00 играет джаз-дуэт, либо классический дуэт гитары и скрипки. Также в траттории периодически выступают клавишник или флейтист.

В ресторане Форшмак концерты живой музыки начинаются по четвергам в символическое время ? 7.40 вечера. Чаще всего, здесь можно услышать классические инструментальные композиции и еврейские мелодии на скрипке, клавишах и гитаре.

Мировой джаз в Перми

Лучших джазовых исполнителей мира в нашем скромном городе можно услышать довольно часто. Прежде всего, регулярные концерты проходят в ресторане Форт Гранд.

За последний год там выступили кубинская певица, номинантка премии Грэмми Yvonne Sanchez, американская исполнительница джаза и госпела Tecora Rogers, певец из Бостона Ron Murphy и другие. А что самое приятное, в Перми эти артисты выступали в сопровождении местных джазовых музыкантов.

Ближайший концерт из этой серии в Форт Гранде состоится 18 апреля, в этот день на сцене ресторана окажется певица Andromeda Turre.

Кроме того, мировой джаз можно услышать в ресторане Живаго. Так, недавно там прошел концерт американской вокалистки Sharon Clark и квартета Алексея Черемизова.

Фото permrest.ru

Концерты рок и поп-групп

Практически полное отсутствие в миллионном городе Пермь нормальных концертных клубов в некотором роде компенсируется тем, что концерты часто проходят в барах и ресторанах. Конечно, места там не так много, как хотелось бы. Зато разнообразная кухня и карта бара не могут не радовать.

Так, большие музыкальные события постоянно проходят в концертном клубе Горный хрусталь. Чаще всего, там выступают российские поп-звезды вроде Ивана Дорна, Мити Фомина, Виктории Дайнеко и группы Reflex.

Для ценителей альтернативной музыки концерты проходят в недавно открывшемся пабе Соль. Там, например, выступила звезда новой волны французского шансона Женя Любич, в ближайшее время ожидается концерт лидера Агаты Кристи Глеба Самойлова, акустический концерт рок-группы Сансара.

Кроме того, в Соли проходят тематические вечеринки для всех, кто любит Blues, Jazz, Funk и Soul 1960-70х годов.

В ресторане Citrus по четвергам можно послушать лаундж-музыку в исполнении пермских коллективов. Это, например, группы Трамонтана, Art & Cool и So Fix. Во всех трех группах поют очаровательные девушки. А в кальян-баре У синей гусеницы своим творчеством радует посетителей певица Анна Адливанкина.

Также совсем недавно традицию проведения музыкальных концертов подхватили в ресторане Greece Underground. Впервые там состоялось выступление инди-проекта Allusions Of Lynch. Это, на самом деле, один парень, более известный как Alex Lynch, он играет на разных инструментах и создает необычную музыку, соединяющую Trip-Hop и Indie мотивы с Acoustic Rock с Post-Grunge звучанием. Возможно, подобные концерты в ресторане продолжатся.

Музыка для настоящих мужчин

Пивные бары и рестораны ? заведения особые. Главные гости здесь ? представители сильной половины человечества. Как результат, и музыка соответствующая: рок, блюз, бард-рок и т. д.

Фото gvozd.perm.ru

Подобные концерты часто проходят в ресторанах Кама и Нева, а также в пивном баре Гвоздь. Там можно услышать и заморских гостей, например, блюзмена Стефана Бостера, и пермские группы, такие как Блюз собеседник, Пятый корпус и т. д. Так что веселый вечер за кружкой пива обеспечен.

Текст подготовила Светлана Долдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем