Развлечения Заряди систему залпового огня

Заряди систему залпового огня

Для этого совсем необязательно срочно отправляться на службу в армию. Музей пермской артиллерии ОАО «Мотовилихинские заводы» предлагает сразу два новшества: интерактивная карта экспозиции под открытым небом и возможность любому посетителю попытаться зарядить систему залпового огня.

Музей пермской артиллерии запустил новый сервис для посетителей – интерактивную карту открытой экспозиции. Теперь легендарные орудия доступны для изучения в здании музея.

1 из 2

С помощью нового сервиса можно прочитать о каждом экспонате, прослушать аудиоэкскурсию на русском и английском языках, посмотреть фото и видео. В первую очередь, сервис разработан для маломобильных посетителей.

Еще одно новшество – интерактивный экспонат. Условно назовем его «симулятор». Каждый посетитель может попробовать зарядить РСЗО. Экспонат, в отличии от настоящего тренажера для военных сильно упрощен.

1 из 2

Разработка этого экспоната основывается на работах, которые «Мотовилихинские заводы» проводили совместно с пермским Политехом в рамках реализации проекта по гранту Министерства образования и науки РФ.

Среди прочего в рамках проекта разрабатывались интерактивные руководства и виртуальные тренажеры на изделия производства «Мотовилихи».

У посетителей музея отправить ракету в направляющую трубу получается далеко не с первого раза. Пока это удалось сделать только туристу из Германии, девушке и съемочной группе портала 59.ru.

1 из 2

Как совладать с ракетой системы залпового огня, смотрите в нашем видеосюжете.

Напомним, с прошлого года в Музее пермской артиллерии действуют Мобильный гид Maugry и бесплатный WiFi.

Мобильный гид Maugry – специальное приложение для мобильных устройств, которое было разработано пермской IT-компанией «Лаборатория мультимедийных решений».

Мобильный гид позволяет в режиме онлайн получить интересную информацию об экспонатах открытой площадки музея пермской артиллерии. С его помощью посетители музея смогут прочитать об образцах военной техники и увидеть редкие фотографии орудий – с полевых испытаний, парадов и других экспозиций вооружения. Мобильный гид дополняет аудиоэкскурсия на русском и английском языках.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно с помощью смартфона или планшета сканировать QR-код с таблички, установленной рядом с каждым экспонатом. Приложение Maugry можно бесплатно скачать в AppStore и GooglePlay. На площадке музея действует бесплатный WiFi.

Фото: Видео Михаила ВОСКРЕСЕНСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем