Развлечения Танки против «Веселого коровяка»

Танки против «Веселого коровяка»

В выходные Пермский край зальет солнце: синоптики обещают жаркую погоду. Самое время строить планы: сразиться в World of Tanks, стать участником нашумевшего турнира по метанию навоза, порыбачить или погрузиться в сумрачные фантазии Маркиза де Сада в компании Сальвадора Дали. Об этих и других развлечениях Перми 59.ru расскажет подробно.

Турнир «Веселый коровяк»

В этом году знаменитый сельский турнир «Веселый коровяк» лишился поддержки краевого минкульта, но его проведут собственными силами. Знаменитый уже на всю страну турнир – часть праздника «День села Крылово». Гостей ждут 9 июля, «метательные снаряды» остались еще с прошлого года. Ранее в Крыловском культурно-информационном центре затруднились сказать, сколько сельский праздник соберет гостей, но в прошлом году было более тысячи человек. Планировку поля и ремонт сцены провели заранее. Сельский праздник начнется в 14:00, а сам турнир по метанию коровяка – в 16:00. В программе – выступления местных коллективов и рок-групп, дискотека, файер-шоу и фейерверк. По предварительной информации, праздник закончится далеко за полночь.

Напомним, впервые сельский праздник «Веселый коровяк» состоялся в 2009 году. За поддержку фестиваля краевой минкульт и его глава Игорь Гладнев подверглись стихотворной атаке со стороны поэта Андрея Орлова. Однако напомним, что такой эксцентричный вид отдыха придумали в США. С 1970 года нестандартный снаряд бросают в штате Оклахома. Развлечение прижилось и сейчас чемпионаты по метанию коровьих лепешек проходят в разных странах.

Когда: 9 июля
Где: с. Крылово

Фестиваль малой авиации «Взлетка»

В Пермском крае создают двигатели для самолетов и ракет. Именно поэтому авиационный праздник «Взлетка» будет посвящен теме научно-технического творчества. Специальными гостями фестиваля станут участники первенства России по авиационным радиоуправляемым моделям. В программе авиационного фестиваля: авиашоу с участием экипажей из Перми, Лысьвы, Кунгура, Екатеринбурга. Самолеты, паралеты, планеры, автожиры, дельталеты, вертолеты. Впервые на «Взлетке» выступят спортсмены-парашютисты. Пройдут показательные выступления команды ДОСААФ Пермского края. Для детей и их родителей будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки – детское техническое бюро «Летать!», площадка ГТО, мастер-классы по созданию летающих моделей дадут преподаватели авиамодельных секций Пермского края. Под эгидой Российского военно-исторического общества на «Взлетке» состоится военно-историческая реконструкция. В ней примут участие реконструкторы из Уфы, Перми, Кирова, Челябинска, Шадринска, Ревды.

Из города Лысьвы на аэродром можно будет добраться на специальном автобусе.

Когда: 9 июля
Где: аэродром г. Лысьва

Фестиваль «Еловская рыбка»

«Еловская рыбка» – это фестиваль, каждый участник которого может поймать рыбу, приготовить и представить на конкурс рыбное блюдо. Среди прочих развлечений: пляжный волейбол, ярмарка ремесел, концерты. Фестиваль объединяет рыбаков, мастеров прикладного творчества, частушечников и гармонистов. Мероприятие является брендом Еловского муниципального района, и шестой год подряд фестиваль становится участником краевого проекта «59 фестивалей 59 региона».

Когда: 9 июля
Где: с. Елово

Маркиз де Сад в трактовке Сальвадора Дали

В Перми открылась выставка иллюстраций по мотивам произведений Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и Джакомо Казановы. Авторы графических работ – Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. Организаторы предупреждают: «Рапсодия страсти» – выставка для взрослых.

«Уникальность этой выставке придает то, что художники предстают здесь не только, как великие мастера, но и как иллюстраторы произведений Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и Джакомо Казановы. Это вдвойне интересно – увидеть, как мэтры передают слово не менее известных авторов и писателей 18 века. На выставке представлены 93 работы в технике литографии. Вся серия создавалась художниками, когда они были в возрасте, когда уже во многих техниках экспериментировали, у них уже было много женщин, и все это отразилось в иллюстрациях к произведениям», – рассказал пиар-директор компании «Арт-Гид» Сергей Строганов.

Зрителям настоятельно советуют обращать внимание на мелкие детали в работах. Съемочная группа 59.ru предлагает заглянуть на выставку уже сейчас.

Когда: 8 июля–30 августа
Где: ЦВЗ, Пермь

Чемпионат World of Tanks

В Перми состоится чемпионат по компьютерной игре World of Tanks. В соревновании примут участие более полутора тысячи человек. Турнир пройдет в двух форматах – командные соревнования и личный зачет. К участию в отборочных соревнованиях приглашаются команды «танкистов» из Перми, Пермского края и Удмуртии. Комментировать командные бои в Перми будет известный стример Сергей Vspiska Карапетян (Санкт-Петербург). Все четыре команды-финалиста получат ценные призы: мониторы, клавиатуры, гарнитуры и игровое золото. Команда-победитель будет награждена медалями и кубком, а осенью отправится на суперфинал серии «Время танков». Поучаствовать в личном зачете на площадке турнира сможет любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят «танкистам» 60 компьютеров и уникальную возможность провести бой на презентационном аккаунте. Все участники смогут попробовать настоящую солдатскую кашу. Приедет команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с фанатами игры. Первый турнир серии «Время танков» прошел 26 июня в Самаре. После Перми эстафету примут еще пять городов. Победители региональных отборочных турниров встретятся осенью в суперфинале в Казани.

Всего в Пермском крае зарегистрировано более 340 тысяч игроков. Общий призовой фонд чемпионата составляет 6,5 млн игрового золота, сообщают организаторы.

Когда: 10 июля
Где: СК им. Сухарева, Пермь

Фестиваль супермам в парке Горького

В рамках «Недели Добра» в Парке Горького пройдут мероприятия, посвященные детству и материнству. В субботу состоится традиционный фестиваль супермам, посвященный поддержке естественного родительства. Мероприятие проходит уже в третий раз и пользуется большой популярностью среди уже состоявшихся и будущих мам. «Супер Мамы» – это открытый лекторий, где можно обсудить важные для молодых родителей темы. Будущие мамы смогут посетить беседы по грудному вскармливанию, слингоношению, особенностям выбора коляски и автокресла, по вопросам гигиены и развития малыша. Уже состоявшиеся родители узнают о том, что читать с детьми и как рисовать вместе. Завершится праздник дефиле будущих мам, слинготанцами и веселым флешмобом.

В воскресенье, с 12:00 до 17:00 пройдет благотворительный праздник «День Добра» при активном участии фондов помощи детям «Берегиня» и «Я помогаю детям».

Когда: 9-10 июля
Где: Парк им. Горького, Пермь

Фото: Фото организаторов, с сайта Shutterstock.com, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем