Развлечения Из Древней Греции — к современным спектаклям: в Прикамье состоится фестиваль «Театральная пестрядь»

Из Древней Греции — к современным спектаклям: в Прикамье состоится фестиваль «Театральная пестрядь»

В Ильинском театры Перми и Москвы покажут свои спектакли

7 и 8 июля посёлок Ильинский Пермского края принимает открытый фестиваль любительских театров «Театральная пестрядь — 2018». Обширная программа события гарантирует яркие впечатления: открытие фестиваля, которое позволит окунуться в атмосферу зарождения театрального искусства; работа разных площадок, на которых зритель сможет почувствовать себя человеком эпохи Возрождения, сражаясь на мечах, стреляя из лука и чеканя монеты, и современником А.П. Чехова, посетив настоящую литературную гостиную и древнегреческий амфитеатр, где можно услышать хоровое пение и научиться танцевать сиртаки.

На фестивале будут представлены спектакли театров, заслуживших признание не только в России, но и за рубежом: единственного в мире мистического театра «У Моста» (г. Пермь) и авторского «Экспериментального театра-мастерской им. Н.Л. Скорика» (г. Москва).

Организаторы приглашают посетить фестиваль всей семьёй — здесь будут цирковые представления, шоу мыльных пузырей, анимационная программа с полным погружением в атмосферу театрального искусства. Каждый зритель сможет стать участником постановки народного театра и вальса на Строгановском балу. Под занавес дня — фаер-шоу от театра огня «Игры Пламени» и запуск фейерверков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем