Развлечения Расскажут о своих идеях и открытиях. В Перми молодые ученые выступят на Science Slam

Расскажут о своих идеях и открытиях. В Перми молодые ученые выступят на Science Slam

Вход на мероприятие будет свободным

Во время слэма ученые расскажут о своих идеях, а зрители выберут лучшего из них

6 октября в Перми пройдет Science Slam. Во время него ученые расскажут о своих идеях и открытиях. Участник, выступление которого больше всего понравится пермякам, сможет выступить в финале в Тобольске и стать участником третьего сезона передачи «Научный стендап» на канале «Культура». Послушать ученых можно будет бесплатно.

— Science Slam — это научно-популярное шоу. Во время него каждый из 5–6 спикеров в течение 10 минут рассказывает о своих исследованиях, разработках, затем зрители задают им вопросы и выбирают победителя аплодисментами, — рассказали организаторы. — Раньше в Перми проходил только детский Science Slam, взрослый состоится впервые.

Science Slam начнется 6 октября в 19:00 в баре Jeffry на улице Окулова, 4а. Вход на мероприятие бесплатный.

Science Slam в Перми организуют представители фестиваля научного кино ФАНК, мероприятия которого проходят во многих крупных городах России. Помимо слэма в столице Прикамья ФАНК проведет еще несколько мероприятий.

5 октября в 19:00 в культурном пространстве «Часовой завод» на улице Чернышевского, 28 покажут фильм о создании искусственного интеллекта «Альфаго». 6 октября там же начнется «Детский день», где ребятам покажут химические опыты, научат обращаться с 3D-ручкой и займутся с ними робототехникой. В это же время на «Часовом заводе» стартуют кинопоказы с применением технологий виртуальной реальности. В 17:30 пермякам расскажут о возможностях по переработке пластика.

— Зрители смогут оказаться внутри клетки растения и человека, облететь извергающийся вулкан, посетить зимние пейзажи легендарного Байкала, а также других заповедников России, выйти в открытый космос и увидеть, как метеорит упал на Землю более ста лет назад, — пообещали организаторы.

В воскресенье, 7 октября, в 11:00 вновь стартуют VR-кинопоказы и демонстрация фильма о красивейших уголках планеты «Земля: один прекрасный день» (0+). В 14:00 пермяков проверят на научную грамотность и покажут физико-химическое шоу с огнем, электричеством, со спецэффектами и развенчанием мифов и заблуждений. В 19:00 посетители «Часового завода» при помощи фильма «Музыка ненужных вещей» смогут понаблюдать за молодыми людьми, создающими оркестр.

Ранее мы опубликовали афишу интересных мероприятий на 21–28 сентября.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем