Развлечения Куда сходить на неделе обзор Superstar, Театр на Таганке и «Агата Кристи»: события в Перми, на которые нужно идти

Superstar, Театр на Таганке и «Агата Кристи»: события в Перми, на которые нужно идти

В ближайшие дни пермяки побывают на спектаклях, концерте и супердискотеке а-ля девяностые

Таким увидели образ Иуды художники рок-оперы Jesus Christ Superstar в пермском Театре-Театре. Эскиз костюма

Яркой премьерой недели станет долгожданная премьера в Театре-Театре — рок-опера Jesus Christ Superstar. Новый спектакль приготовили также в Театре Евгения Панфилова, его посвятили Виктору Цою. Еще одно событие недели — с гастролями в Пермь приехали столичные артисты.

Вторник, 4 декабря


Спектакль: «Розы из Райска» (12+)

Спектакль по мотивам повести польской писательницы Зофьи Посмыш «Пассажирка» основан на реальных событиях. 1957 год. Действие разворачивается на тихоокеанском лайнере, который идёт в Бразилию. Дипломат Вальтер направляется в Рио вместе со своей очаровательной женой Лизхен. Но за тихим семейным счастьем и благополучием скрываются трагические события и призраки прошлого. На корабле Лизхен встречает Марту, польскую женщину, одну из многих тысяч заключённых нацистского лагеря, в котором Лизхен была надзирательницей СС. Встречаются палач и его жертва. Спектакль сыграют актеры московского Театра на Таганке Михаил Лукин, Анна Николаевская, Яна Мелехова и Игорь Пехович.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.
Когда: 4 декабря в 19:00.
Стоимость: 400–1800 рублей.
Подробней: Filarmonia.online.

Герои пытаются разобраться в сложной ситуации

Среда, 5 декабря


Балет: «Звезда 62090» и «Праздничный коктейль» (12+)

«Балет Евгения Панфилова» исполнит два спектакля. «Звезда 62090» — премьера. Спектакль посвящен музыканту Виктору Цою. Идея, хореография, постановка — Сергея Райника, костюмы — Натальи Чернобровиной. Цою было 28, и вот уже 28 лет, как его нет на земле. Во втором отделении артисты исполнят шоу-программу «Праздничный коктейль» на отечественную и зарубежную музыку. Хореография Евгения Панфилова, Сергея Райника, Алексея Расторгуева.

Где: Дворец культуры имени Гагарина, улица Мира, 39.
Когда: 5 декабря в 19:00.
Стоимость: 200–700 рублей.
Подробней: Balletpanfilov.ru.

«Праздничный коктейль» в исполнении танцовщиков «Балета Евгения Панфилова»

Четверг, 6 декабря


Кино: «Хроники хищных городов» (12+)

Фантастический фильм Кристиана Риверса. Действие происходит в вымышленном будущем. Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее. В ролях — Хьюго Уивинг, Хера Хильмар, Джихе Роберт Шиэн.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: с 6 декабря.
Стоимость: по цене кинотеатров.
Подробней: Kinoteatr.ru/raspisanie-kinoteatrov.

Пятница, 7 декабря


Премьера: Jesus Christ Superstar (16+)

Пермскую версию мюзикла поставил английский режиссер Майкл Хант. Как считают постановщики, этот спектакль перевернет сознание зрителя и заставит посмотреть на мир в новом ракурсе и под другим углом. Jesus предстает перед зрителем в эпоху больших городов, технологий и коммуникаций. Мюзикл исполнят на русском и английском языках.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.
Когда: 7 декабря в 19:00, 8 и 9 декабря в 18:00, 11, 12 и 13 декабря в 19:00.
Стоимость: 1700–2000 рублей.
Подробней: Teatr-teatr.com.

Суббота, 8 декабря


Вечеринка: «Супердискотека 90-х» (18+)

Фестиваль соберет самых популярных исполнителей 90-х в ярком и абсолютно новом трехчасовом шоу с ностальгическими видеороликами, анимационными фотозонами, любимыми песнями и артистами. Пермякам предстоит вспомнить самые известные хиты «Фактора-2», «Револьверс», «Русского размера», «Тотал», Светы, Акулы и солиста группы «Динамит» Ильи Зудина. Ну а DJ Цветков дополнит программу своими версиями знаменитых танцевальных композиций. Фестиваль пройдет также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Когда: 8 декабря в 18:00.
Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.
Стоимость: 800–2000 рублей.
Подробней: Vk.com/disco59.

Пермякам предстоит вспомнить самые известные хиты «Фактора-2», «Револьверс», «Русского размера», «Тотал», Светы, Акулы и солиста группы «Динамит» Ильи Зудина

Воскресенье, 9 декабря


Концерт: Вадим Самойлов. «Агата Кристи». ХХХ (16+)

Основатель и лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов анонсирует новую концертную программу, посвященную тридцатилетию легендарной группы. Вадим Самойлов — основатель и лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи», на песнях которой выросло не одно поколение слушателей. Группа выпустила 10 номерных альбомов, десятки песен с которых стали всенародными хитами. «Агата Кристи» просуществовала более 20 лет. В 2010 году творческие пути братьев Самойловых разошлись. В настоящее время Вадим продолжил проект «Агата Кристи», выпустив сингл «Где-то между», приуроченный к 30-летию основания группы.

Когда: 9 декабря в 19:00.
Где: Дворец культуры имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.
Билеты в наличии: 800–2800 рублей.
Подробней: Vrsamoylov.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем