Развлечения Новый год не за горами В новогодние каникулы в Перми заработают шесть зон обогрева. Карта

В новогодние каникулы в Перми заработают шесть зон обогрева. Карта

В них можно погреться и попить горячий чай во время прогулки по городу

У театрального сквера заканчивается «Новогодний маршрут»

С 30 декабря по 14 января в Перми можно будет зайти в несколько заведений, обозначенных как «зона обогрева». В них можно будет передохнуть, погреться и выпить горячего чая. Такие зоны откроются на «новогоднем маршруте».

«Новогодний маршрут» начинается от площади у Театра-Театра, где установили главную ёлку города, проходит по улице Ленина и заканчивается Театральным сквером.

Проходя по этому маршруту, можете найти несколько заведений: кафе «Марья», фестивальный дом на эспланаде, кафе «Софья», кафе «Вкусно есть», «Пирожковая», гастропаб Freshmix. В них можно погреться, попить чай и отдохнуть во время прогулки. Эти зоны обозначат специальными указателями.

— В зонах обогрева любой желающий может согреться, зайти в туалет, родителям будет предоставлена возможность напоить детей до 14 лет бесплатным чаем, — сообщает администрация Перми. — Такой формат будет использован в нашем городе впервые и станет экспериментом как для его организаторов, так и для бизнеса, который поддержал инициативу городских властей.

В мэрии добавили, что в ледовом городке всем желающим выдадут специальные путеводители, чтобы отдыхающие знали, как передвигаться по маршруту и где искать «зоны обогрева».

Ранее мы рассказывали, как будет ходить общественный транспорт в городе в новогоднюю ночь, и публиковали программу празднования Нового года.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем