Развлечения Перед Театром-Театром построят масленичный городок. В нем выступят скоморохи и циркачи

Перед Театром-Театром построят масленичный городок. В нем выступят скоморохи и циркачи

Гулянья пройдут до самого вечера

Скоморохи проведут в городке конкурсы 

Главную Масленицу в Перми отпразднуют перед Театром-Театром. 10 марта здесь появится масленичный городок. В последний день праздничной недели всех пермяков приглашают на площадь попрощаться с зимой и встретить весну.

Мероприятия начнутся в 13:00. На площади разместят тематические фотозоны и арт-объекты.

— В праздничном городке состоится «Масленичный маскарад», во время которого пройдет парад ряженых и конкурс красоты Маслениц, гости праздника смогут поучаствовать в игре «Гигантский ручеек», — рассказывают организаторы.

Скоморохи-циркачи продемонстрируют публике свои таланты. Также в программе — выступление артистов, фокусников, «огненных» людей и ростовых кукол. Для гостей городка устроят «богатырские» состязания. Дети увидят кукольные представления и поучаствуют в мастер-классах по вождению кукол и изготовлению фигурок Масленицы. Под открытым небом в этот день пройдут показательные выступления кузнецов.

Гулянья продлятся до 19:00, в конце праздника сожгут чучело Масленицы.

Впервые в этом году организаторы праздника не стали демонтировать елку, она будет антуражем праздника и поменяет свое новогоднее оформление на весеннее. Вместо гирлянд и игрушек на ней появятся цветы и бабочки. 11 марта елку демонтируют.

Ранее мы писали о том. как празднование Масленицы пройдет в Хохловке. В этом году гулянья в архитектурно-этнографическом музее проходят каждый день с 4 по 8 марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем