Развлечения Куда сходить на неделе обзор Гарик Сукачёв, The Dire Straits и Линда. Гастроли, которые вы можете пропустить (а не стоит)

Гарик Сукачёв, The Dire Straits и Линда. Гастроли, которые вы можете пропустить (а не стоит)

Если звезды не едут в Пермь, вы можете приехать к ним — в Екатеринбург или Казань

Визит The Dire Straits Experience с мировым туром в Екатеринбург — одно из ярких событий музыкальной весны. С саксофоном на сцене выступит все тот же легендарный Крис Уайт. Артист играл и записывался с Полом Маккартни, Aztec Camera, Крис ДеБургом и Марком Нопфлер, который и привел его в Dire Straits

Некоторые музыканты и группы не доезжают до Перми — не сложились отношения с организатором, не построили маршруты, не нашли нужную площадку. Ну мало ли какие причины. Но, как говорится, если гора не идет к Магомету, то можно поступить и наоборот. Весной в Екатеринбурге и Казани выступят звезды мирового уровня, и пермяки смогут отправиться в ближайшие города. Ехать недолго, да и в городе есть на что заодно посмотреть.

«Сансара» (12+)

Весной этого группа «Сансара» представляет новый альбом «Мы станем лучше» — совместный релиз «Снегири Музыка» и Warner Music Russia, презентация которого пройдет в клубе «Дом Печати». «Мы станем лучше» музыканты задуман как пазл, альбом-конструктор, каждый из восьми элементов которого является самостоятельной историей, вещью в себе. С начала года эти песни обретают жизнь и слушателей, становясь самостоятельными релизами.

Где: Екатеринбург, клуб «Дом печати», Ленина, 49.

Когда: 12 апреля в 20:00.

Стоимость: 1000 рублей.

Подробней: Sansara.ru.

The Dire Straits Experience (12+)

Бессмертная музыка легендарной британской группы The Dire Straits прозвучит со сцены «Космоса». Для мирового тура в группу пригласили элиту английской рок-сцены: бас-гитариста Пола Гири, выдающихся клавишников — Саймона Картера, Джона Мола, Роба Таггарта. Вместе они вернули музыку Dire Straits на многотысячные арены по всему миру. Группа очаровывает зрителей самым интеллигентным в мире роком и дарит со сцены неповторимое ощущение золотой эры Dire Straits.

Где: Екатеринбург, ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2.

Когда: 13 апреля в 19:00.

Стоимость: 2000–5500 рублей.

Подробней: Direstraitsexperience.com.

«Сплин» (16+)

Группа возвращается в Екатеринбург и на этот раз покажет на сцене клуба большое шоу, посвящённое выходу очередного студийного альбома «Встречная полоса». Зрителей ждут новые композиции легендарной группы в традиционном для нее стиле психоделического сюрреализма, давно полюбившиеся хиты и эффектное световое шоу.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 13 апреля в 19:00.

Стоимость: 2300–3300 рублей.

Подробней: Splean.ru.

Skillet (12+)

Свердловский Teleclub принимает Skillet. Название группы в переводе с английского — сковорода. По словам Джона Купера — организатора и вдохновителя всех побед группы, название это с момента его появления не сразу нравилось участникам. Но оно отражает смешение различных музыкальных стилей и направлений. Два из полутора десятка выпущенных альбомов удостоены самой престижной музыкальной премии «Грэмми».

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 14 апреля в 19:00.

Стоимость: 2500 рублей.

Подробней: Skillet.com.

Joe Lynn Turner (16+)

Легендарный музыкант, голос которого сразу же вызывает ассоциации с такими группами, как Rainbow и Deep Purple. Хотя его настоящие поклонники могли бы добавить к этому списку еще несколько команд, популярность которых не в последнюю очередь связана с неистовым вокалом Тёрнера. Это Rising Force, HTP и Mother's Army. Ну и, конечно же, нельзя забывать о группе Fandango, с которой Тёрнер добился первого успеха и записал все четыре альбома.

Где: Екатеринбург, Дворец молодежи, проспект Ленина, 1.

Когда: 17 апреля в 19:00.

Стоимость: 1800–38 000 рублей.

Подробней: Joelynnturner.com.

Dark Funeral (18+)

Впервые в Екатеринбурге в рамках мирового тура Funeral Shadows over the East выступит культовая шведская формация Dark Funeral. Ровно 25 лет назад вышел в свет их первый мини-альбом и под руководством легендарного Лорда Аримана началось победное шествие по планете этих мощнейших представителей black metal. Мрачная атмосфера шоу, подчёркнутая чёрно-белым макияжем музыкантов, и торжественная музыкальная составляющая создают тот самый образ, который вывел Dark Funeral в лидеры стиля.

Где: Екатеринбург, «Свобода Концерт Холл», переулок Центральный рынок, 6.

Когда: 18 апреля в 19:00.

Стоимость: 1900–3500 рублей.

Подробней: Darkfuneral.se.

«Пицца» (16+)

Смесь из соул-попа, регги, фанка с щепоткой рэпа — это и есть «Пицца». Первый хит «Пятница» музыканты рассылали на телеканалы в коробке от пиццы «Четыре сыра». Группа на своем же примере доказывает, что можно обойтись без навороченной студии и миллионных вложений. Одну из самых популярных песен «Оружие» они написали в съемной квартире. Сейчас в активе группы — уже три студийных альбома.

Где: Екатеринбург,ресторан «Максимилианс», улица Куйбышева, 44д.

Когда: 24 апреля в 20:00.

Стоимость: 1500 рублей.

Подробней: Pizzamusic.ru.

«Курара» (16+)

Проповедники гитарно-танцевальной волны возвращаются в музыкальный мир с восьмым студийным альбомом «Кафка». У «Курары» каждый альбом — ключевой, а любая их новая запись — это шаг вперед или в сторону и переход в новое качество. Постоянно меняясь, они всегда остаются неизменными.

Где: Екатеринбург, Teleclub, улица Карьерная, 16.

Когда: 25 апреля в 20:00.

Стоимость: 700 рублей.

Подробней: Vk.com/kurara.

Линда (12+)

Карьера певицы, исполняющей музыку в электронном и этническом стилях, началась в девяностые. Сейчас на ее счету девять студийных альбомов, четыре сборника, четыре альбома-ремикса — три концертных и один акустический, 15 синглов. Песня «Ворона» из одноименного альбома стала визитной карточкой певицы. В программу концерта войдут лучшие песни из альбомов разных лет.

Где: Екатеринбург, клуб CENTER, улица Бориса Ельцина 3.

Когда: 26 апреля в 21:00.

Стоимость: 1000–6000 рублей

Подробней: Lindamusic.ru.

Eskimo Callboy (16+)

Ворвавшись в абсолютно любой город мира, немецкая электроникор-группа устраивает шоу, о которых слагаются легенды. Eskimo Callboy переводится с немецкого как «эскимосский мальчик по-вызову». Группа образовалась в Кастроп-Раукселе в 2010 году. На данный момент группа выпустила один мини-альбом и четыре полноформатных студийных альбома, последний из которых, The Scene, увидел свет в 2017 году. Группа стала известна благодаря своим шутливым текстам о вечеринках и ироничных жизненных ситуациях.

Где: Екатеринбург, клуб «Дом печати», улица, Ленина, 49.

Когда: 19 мая в 19:00.

Стоимость: 2000–3000 рублей.

Подробней: Eskimocallboy.com.

Казань


Тимати (12+)

Известный исполнитель хип-хопа и основатель лейбла BlackStar выйдет на сцену бального зала Korston для того, чтобы спеть хиты «Лада седан», «Давай, до свидания» и другие.

Где: Казань, Korston, улица Ершова, 1а.

Когда: 5 апреля в 20:00.

Стоимость: 1300–6250 рублей.

Подробней: Black-star.ru.

Guf (16+)

Под сценическим псевдонимом Guf скрывается имя российского рэп-исполнителя Алексея Долматова, сооснователя и участника группы Centr. Музыкант также является сооснователем лейбла «ЦАО Records» и основателем лейбла ZM Nation. Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других.

Где: Казань, концерт-холл «Эрмитаж», улица Амирхана,1 Б.

Когда: 6 апреля в 19:00.

Стоимость: 1300–2400 рублей.

Подробней: Gufzm.ru.

Александр Розенбаум «Просто… сольный концерт» (12+)

Имя Александра Розенбаума вот уже три десятка лет представляет особое значение для людей, услышавших и проникшихся его творчеством. Его музыка давно стала классикой современного музыкального мира. На сцене «Пирамиды» он исполнит «Просто… сольный концерт».

Где: Казань, культурно-развлекательный комплекс «Пирамида», улица Московская, 3.

Когда: 16 апреля в 19:00.

Стоимость: 2000–5000 рублей.

Подробней: Rozenbaum.ru.

Гарик Сукачёв & «Бригада C» «59:59» (18+)

Музыкант порадует фанатов рестроспективой «59:59» при участии друзей по «Бригаде С». Программа будет состоять из самых громких хитов музыканта, созданных вместе с участниками групп «Бригада С» и «Неприкасаемые», а также во время сольной карьеры Сукачёва.

Где: Казань, Дворец спорта, улица Московская, 1.

Когда: 31 мая в 19:00.

Стоимость билетов: 1000–3500 рублей.

Подробней: Garik.su.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем