Развлечения Ведущий НТВ Джон Уоррен снял сюжет о краснокамце, который создает скульптуры из макарон

Ведущий НТВ Джон Уоррен снял сюжет о краснокамце, который создает скульптуры из макарон

Житель Прикамья Сергей Пахомов стал героем программы «Поедем, поедим!»

Макаронных дел мастера Сергей Пахомов и Джон Уоррен

Известный ведущий Джон Уоррен сам приехал к жителю Краснокамска Сергею Пахомову, чтобы снять его в своей программе «Поедем, поедим!» (0+) на НТВ.

Англичанин и съемочная команда побывали в гостях у Сергея, чтобы рассказать о его необычном увлечении.

Крупным планом

— Они написали мне в одной из соцсетей, что едут снимать сюжет в Прикамье, — объяснил 59.RU Сергей. — Так и появилась в моем доме съемочная группа из шести человек и сам Джон Уоррен.

Венера Милосская, узнали?

Как рассказал Сергей, программу снимали экспромтом, что-то придумывали, а где-то следовали продуманному сюжету. Коллекция им очень понравилась, особенно PastaSutra, посвященная Камастуре.

Во время съемок

— Обедать они отказались, но Джон с удовольствием угостился овсяным молоком, — рассказал подробности 59.RU Сергей. — По просьбе коллег Джона я сделал небольшой шарж из пасты, где Джон Уоррен разъезжает на мини-тракторе, работающем на роме — любимом напитке телеведущего, с неизменной сковородкой и солнцезащитными очками поверх головы.

По совету коллег Джона Сергей изобразил телеведущего на мини-тракторе, работающем на роме — любимом напитке Уоррена, с неизменной сковородкой и солнцезащитными очками поверх головы

Сергей создает мини-скульптурки из макарон уже тринадцать лет. Когда-то краснокамская макаронная фабрика обратилась к Сергею с заказом провести промокампанию, так как Сергей по профессии PR-специалист.

Та же скульптурка, но с оборотной сторны

После фотосъемки макаронных изделий у него родилась идея создать что-то из пасты, изменить форму обычных рожков и вермишели. Так появилась первая машинка из макарон. Детали миниатюрных макаронных машин Сергея крутятся, вращаются и открываются. Когда фабрика закрылась, вся коллекция досталась автору.

Фото на память — Сергей и Джон 

Сергей искусно подбирает и собирает разные формы рожков, спагетти, лингвини и феттучине, создавая фигурки. В результате на свет появляются не просто человечки, а целые шедевры — портрет Петра Первого на коне, мини-копия скульптуры «Пермяк — Соленые уши» и даже — Венеры Милосской.

Макаронные позы из Камасутры

Ранее мы подробно рассказывали об увлечении Сергея и публиковали произведения из его коллекции, посвященной Камасутре.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем