Развлечения Куда сходить на неделе обзор Что посмотреть пермякам? Jesus Christ Superstar на Крестовой, «Небесная ярмарка» и другие события

Что посмотреть пермякам? Jesus Christ Superstar на Крестовой, «Небесная ярмарка» и другие события

Мы собрали афишу на выходные и на следующую неделю

Одним из самых зрелищных мероприятий выходных станет открытие фестиваля «Небесная ярмарка»

Самые интересные события недели пройдут уже в эти выходные. Но для этого нужно выбраться из города. Открытие фестиваля «Небесная ярмарка» пройдет в Кунгуре, а фестиваля «Тайны горы Крестовой» — в районе Губахи. Те, кто останется в Перми, смогут сходить в парк «Счастье есть», где для гостей приготовили интересную программу. В первые дни июля зрителей ждут в Театре-Театре на закрытие сезона.

Суббота, 29 июня


Фестиваль: «Тайны горы Крестовой» (6+)

Театральный ландшафтный фестиваль в этом году начнется 29 июня и завершится 5 июля. В первый день, 29 июня, в 20:30 состоится главное событие — на горе Крестовой пермский Театр-Театр исполнит рок-оперу Jesus Christ Superstar (16+). В остальные дни состоится много других событий — пройдет промошествие с губернским оркестром в городе-призраке, состоятся концерты и спектакли. Подробная программа — на сайте фестиваля.

Где: город Губаха, склон горы Крестовой, Рудянский спой.
Когда: с 29 июня по 5 июля.
Стоимость: 200–2000 рублей.
Подробней: Krestovaya.ru.

Никакие лужи не остановят актеров фестиваля на пути к сцене

Шоу: открытие «Небесной ярмарки» (0+)

С 28 июня по 6 июля в Кунгуре пройдет спортивно-зрелищный фестиваль «Небесная ярмарка». Неделя будет насыщена спортивными, культурными событиями, яркими шоу и концертами звёзд, а также представлениями спортсменов-аэронавтов и парапланеристов. Массовый взлёт тепловых аэростатов пройдет в день открытия. Торжественная церемония начнётся в 20:00 и закончится в 22:30.

Где: локации города Кунгура, стадион «Труд», улица Голованова, 36.
Когда: с 29 июня по 6 июля; открытие 29 июня с 20:00 до 22:30.
Стоимость: 290–390 рублей на трибунах, вход на стадион свободный.
Подробней: Iskra-kungur.ru.

На фестивале можно подняться в небо на шаре

Праздник: «Можно молодёжно!» (0+)

Под таким девизом в парке «Счастье есть» отметят День молодёжи. Хедлайнером праздничной программы станет команда КВН «Сборная бывших спортсменов». Вместе с ними на сцене зажгут участники спортивно-развлекательного шоу Playmakers. Во время выступления они продемонстрируют баскетбольный и футбольный фристайл в сочетании с акробатическими трюками. Своё творчество презентуют ученики танцевальной школы Danger Electro и коллектив музыкальной группы 3Dance. Финальным аккордом станет модный DJ-сет в исполнении Семена Гараева.

Где: парк «Счастье есть», улица Маршала Рыбалко, 106.
Когда: 29 июня в 17:00.
Вход свободный.
Подробней: Vk.com.

DJ-сет прозвучит в исполнении Семена Гараева

Воскресенье, 30 июня


Парки: спектакль «Нервные люди» (12+)

В рамках фестиваля авторских театров в саду имени Миндовского покажут спектакль «Нервные люди», созданный по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Режиссер — Ольга Кель. В 18:00 начнется интерактивный мастер-класс по сценическому мастерству. Мероприятия пройдут при благоприятных погодных условиях.

Где: сад имени Миндовского, улица Мира.
Когда: 30 июня в 18:00.
Вход свободный.
Подробней: Vk.com.

Актеры труппы — веселые люди

Понедельник, 1 июля


Закрытие сезона: «Винил» (12+)

В первые дни июля Театр-Театр на время прощается с пермскими зрителями и уходит на каникулы. В последний день театр представит рок-н-ролльное фэнтези «Винил» — свою последнюю премьеру. Это путешествие по выдуманной советской стране, местами забавной и невероятно цветной, в чем-то сказочной и нелепой. Главные герои — «стиляги» — творят, ищут новое звучание и стиль. Они чем-то напоминают «Битлз», а может, и некогда знаменитый ансамбль «Орэра». Их музыка бросает вызов привычным нотам, по которым живет вся страна.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.
Когда: 1, 2 и 3 июля в 19:00.
Стоимость: 700 рублей.
Подробней: Teatr-teatr.com.

В спектакле немало забавных моментов

Вторник, 2 июля


Выставка: «Конец Перми» (0+)

По словам авторов проекта, выставка родилась из авторского взгляда Григория Скворцова — радикального пермского фотографа, чьи работы не раз попадали в путеводители и презентационные альбомы. В последнее время фотограф публикует честный взгляд на состояние городской среды. Работы Скворцова соседствуют с объектами пермской художницы Елены Слобцевой, которая фокусирует внимание на травматическом опыте соприкосновения с городской средой.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.
Когда: ежедневно, с вторника до воскресенья с 12:00 до 20:00.
Вход свободный.
Подробней: Vk.com.

Задумчивые пермские зрители

Среда, 3 июля


Спектакль: «Детектор лжи» (16+)

«Детектор лжи» не смог бы появиться на сцене театра «У Моста», не будь в нем намека на мистическую и таинственную составляющую. В обычную рутинную историю о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяный муж, действительно, врывается фигура из потусторонней реальности, ведь помощником в поисках оказывается не кто иной как гипнотизер со склонностью к донкихотству.

Где: театр «У моста», улица Куйбышева, 11.
Когда: 3 июля в 19:00.
Стоимость: 1000 рублей.
Подробней: Teatr-umosta.ru.

У каждого — свои способы узнать правду

Четверг, 4 июля


Концерт: Альберт Макаров, «Лето — это маленькая жизнь» (12+)

Любимец пермской публики, ведущий артист пермского академического Театра-Театра Альберт Макаров приглашает на концерт «Лето — это маленькая жизнь». Лето — это пора отпусков, повод встретиться с друзьями, это время любимых книг. Альберт Макаров приглашает вас подвести итоги уходящего творческого сезона. Поговорить о жизни, любви и, конечно, в год театра — о театре. В программе: романсы, песни из мюзиклов, спектаклей и кинофильмов, а также не обойдется без новых музыкальных сюрпризов.

Где: Пространство культуры «Часовой Завод», улица Чернышевского, 28.
Когда: 4 июля в 19:00.
Стоимость: 300–400 рублей.
Подробней: Vk.com.

Альберт перед концертом всегда полон вдохновения

Пятница, 5 июля


Кино: «Человек-паук» (16+)

Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту. Режиссер — Джон Уоттс, в ролях: Том Холланд, Зендея, Энгаури Райс, Джон Фавро.

Где: в пермских кинотеатрах.
Когда: до середины июля.
Стоимость: по ценам кинотеатра.
Подробней: Kinoteatr.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем