Развлечения Куда сходить на неделе Шедевры Московского Кремля и новый «Zомбилэнд»: афиша выходных и будней в Перми

Шедевры Московского Кремля и новый «Zомбилэнд»: афиша выходных и будней в Перми

Где побывать, что увидеть и услышать в эти дни

В Перми открылись сразу две выставки. В художественную галерею привезли сокровища Московского Кремля, в PERMM можно самим создать свои произведения и выставить их в экспозиции. Так что  обязательно на них побывайте!

Если вы составляете программу на выходные, обратите внимание на фестиваль «Джазовая лихорадка». На нем можно увидеть сразу двух Бутманов-музыкантов: и Олега, и Игоря. С детьми можно отправиться на гала-концерт фестиваля детских цирков. Любители выставок смогут побывать сразу на двух: в галерею привезли уникальную выставку из музеев Московского Кремля, а в PERMM — современные художники проводят очередной эксперимент. Не забудьте также встретиться с популярным актером Александром Петровым. Он лично приедет в Пермь представить новый фильм.

Суббота, 19 октября


Конкурс: Фестиваль детских цирков (0+)

В эти выходные в Перми соберутся участники 19 цирковых коллективов из разных городов России. В ближайшие два дня им предстоит выступить на конкурсных смотрах. Лучшие из представленных номеров войдут в программу гала-концерта, который состоится 19 октября в Пермском цирке. Перед представлением, с 16:00, — в фойе будет организована 3D-фотозона, для маленьких гостей будут работать интерактивные площадки и детская анимация. В финальном шоу примут участие артисты Росгосцирка Камал Джабраилов и Анар Джабраилов из знаменитой цирковой династии. Отец и сын выступают в «Шоу воды, огня и света» Анатолия Сокола. Они представят зрителям два своих лучших номера — «Обезьянья коррида» и «Жонглер со шляпами».

Где: Пермский цирк, улица Уральская, 112.

Когда: 19 октября в 17:00.

Стоимость: 150–200 рублей.

Подробней: Circus-perm.ru.

Афиша гала-концерта

Шоу: Фестиваль киберспорта (6+)

В субботу состоится фестиваль киберспорта — КИБЭР и LAN-финал по дисциплинам Dota 2, CS:GO и Hearthstone. Поклонников ждет встреча со звездами киберспорта, выставка ретроконсолей, зрелищное шоу LAN-финала, мастер-классы для взрослых и детей, настольные игры, викторины и квесты. На киберфестивале пройдет косплей-перформанс, на который может зарегистрироваться любой желающий.

Где: технопарк Morion Digital, шоссе Космонавтов, 111, корпус 10.

Когда: 19 октября с 10:30 до 21:30.

Вход свободный.

Подробней: Kib-er.lpmotortest.com.

Воскресенье, 20 октября


Фестиваль: «Джаз-лихорадка 2019» и концерт Олега и Игоря Бутманов

Фестиваль продлится два дня, на нем выступят джазовые коллективы, пройдут мастер-классы. 20 октября в 19:30 выступит Трио Олега Бутмана и ElliottMunnerlyn (США), а в 20:15 даст концерт Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана (вокал). Полное расписание фестиваля можно посмотреть в программе мероприятия.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 19 и 20 октября.

Стоимость: 800–2 500 рублей.

Подробней: Dksoldatova.ru.

На фестивале выступят известные джазмены 

Понедельник, 21 октября


Мастер-класс: «Звездная дорожка» (0+)

Урок фигурного катания в Перми даст известный российский тренер по фигурному катанию Виктор Кудрявцев. На мастер-классы проекта «Звездная дорожка» приглашают не только юных фигуристов, но и их тренеров. В конце года участников мастер-класса пригласят на одно из крупнейших соревнований на территории России, где смогут почувствовать себя участниками соревнований, проникнуться их атмосферой. Дети будут жить в официальном отеле турнира, посмотрят соревнования с трибуны вместе с участниками, побывают на встречах со спортсменами.

Где: Дворец спорта «Орленок», улица Сибирская, 47.

Когда: 21 октября в 15:00.

Вход свободный.

Подробней: Orlenok.perm.ru.

Российский тренер по фигурному катанию Виктор Кудрявцев

Вторник, 22 октября


Выставка: «Земля Музъем» (0+)

Новый большой проект открыли в музее современного искусства PERMM. Но это не просто выставка, а еще и мастерская, в которой зрители сами смогут создавать экспонаты и таким образом каждый день постоянно менять выставку. Большая часть художников, чьи работы представлены здесь, — из Удмуртии. Куратор выставки — микро-арт-группа «Город Устинов», архитектор — Дмитрий Меркушев.

Где: PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: до 26 января, ежедневно с 12:00 до 20:00, кроме понедельника.

Стоимость: 100–200 рублей. Дети до 18 лет проходят бесплатно при предъявлении документа. Каждая третья среда месяца — бесплатный вход для всех, каждый четверг — бесплатная экскурсия по выставке с куратором или авторами выставки.

Подробней: Permm.ru.

Новая экспозиция разнообразна

Среда, 23 октября


Экспозиция: «Шедевры кремлевских мастерских» (0+)

В Пермской художественной галерее открылась новая выставка из собрания Музеев Московского Кремля. Она рассказывает о придворных мастерских, игравших важную роль в культурной и художественной жизни России XVII века. Уникальные памятники знакомят посетителей с работой кремлевских мастерских, охватывающей почти все стороны жизни царского двора. Здесь можно увидеть иконы — работы жалованных иконописцев Оружейной палаты, и произведения ведущих мастеров иконы — «Феодора Стратилата» 1676 года Симона Ушакова и «Николая Чудотворца» 1669 года Федора Зубова. Экспонируемые предметы церковного облачения — митра и палица с изображением «Распятия» — являются замечательными примерами работы царских швей.

Где: Пермская художественная галерея. Комсомольский проспект, 4.

Когда: до 19 января.

Подробней: Permartmuseum.ru.

Стоимость: 80–150 рублей, дети до 18 лет — бесплатно.

Уникальные экспонаты выставки, вышивка жемчугом

Четверг, 24 октября


Кино: «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (18+)

В фильме Рубена Фляйшера — продолжение истории о четверке отчаянных охотников на зомби. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и вступить в схватку с другими выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно. Кроме того, в собственных рядах охотников намечается серьезный разлад. В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Зои Дойч.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 24 октября.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoteatr.ru.

Видео: SonyPicturesRU

Пятница, 25 октября


Встреча: актер Александр Петров и фильм «Текст» (16+)

Пермяки смогут встретиться с актером Александром Петровым, известным по фильмам «Полицейском с Рублевки» (18+) и «Гоголь» (18+). В 19:00 артист лично представит новый триллер по бестселлеру Дмитрия Глуховского «Текст», даст автографы и сфотографируется с желающими. В 20:00 состоится премьерный показ самого фильма «Текст» (16+), снятого по бестселлеру Дмитрия Глуховского.

Когда: 25 октября в 19:00

Где: в кинотеатре «Синема Парк Кристалл», Комсомольский проспект, 53.

Подробней: 59.ru.

Вход на встречу свободный, киносеанс — 310 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем