Развлечения обзор Василий-тёрминатор и Киркоров с утюгом: о чем шутили пермские команды КВН в Высшей лиге — видео

Василий-тёрминатор и Киркоров с утюгом: о чем шутили пермские команды КВН в Высшей лиге — видео

Ко дню КВН вспоминаем номера «Пармы», «Добрянки» и «Сборной бывших спортсменов»

Светлана Пермякова и Жанна Кадникова на встрече выпускников КВН в 2017 году

Светка, Жанка и Колян. Помните их? Это не просто набор имен, а герои номеров пермской команды КВН «Парма». Почему мы о них говорим? 8 ноября отмечается Международный день КВН. Именно в этот день в 1961 году состоялся дебютный эфир передачи. Мы решили вспомнить пермские команды Высшей лиги КВН — «Парму», «Добрянку» и «Сборную бывших спортсменов».

В 2004 году в финал Высшей лиги пробилась команда «Парма». Сборная заняла в нем третье место, и это лучшее достижение наших земляков в КВН. В «Парме» играли известные теперь актеры Николай Наумов из «Реальных пацанов», Светлана Пермякова из «Интернов». Олег Верещагин и Гавриил Гордеев стали резидентами Comedy Club, а другая участница — Жанна Кадникова — позже стала режиссером сериалов «Реальные пацаны», «Как я встретил вашу маму», «Универ». Капитан команды «Парма» Александр Смирнов — известный в Перми музыкант и артист.

Видео: официальный канал КВН / YouTube

Всем запомнились образы гопника Коляна и вульгарных пэтэушниц Светки и Жанки и, конечно же, их шутки. Вспомним один из номеров, где Николай Наумов начал читать газеты и теперь удивляется заголовкам: «По улицам Питера ходит клей и нюхает людей», «Свинобобры догадываются о генной инженерии», «Пожарные из горящего дома вынесли несущую стену» и другим. А Светка в другом номере зачитывала страницы из своего дневника, где написала: «Залезла в папину библиотеку. Открыла для себя томик Вольтера. Нашла 500 рублей. Вольтер — мой любимый писатель. Вечером перелистала Вольтера, нашла 1000 рублей. Все-таки гораздо больше открывается при повторном прочтении». В других номерах Светка танцевала с Ярмольником, изображала правнучку Шаляпина, а Смирнов был и Штирлицем, и Василием Тёрминатором.

В том же финале участвовала еще одна команда из Прикамья. Когда сборная образовалась, ее навали «Есть контакт!», затем переименовали в «Корону», а после этого команду назвали просто «Добрянка» — по названию родного города. Здесь начала свою комедийную карьеру актриса Марина Федункив, которая позже снималась в сериале «Реальные пацаны». В одном из номеров «Приветствия» актриса вышла на сцену с огромной сумкой.

— В Кремль к Путину вызывали. Говорит: «Отвезешь в Германию внешний долг России — два миллиарда евро», — рассказывает Марина Федункив. — Спрашиваю: «Почему я?». А он говорит: «Ну никто же не заподозрит, что у тебя могут быть деньги».

В другой номер «Добрянка» и вовсе пригласила Киркорова, чтобы погладить вещи, и пожаловалась, что в Москве всё дорого. Также многим запомнился трудовик, покусанный энцефалитным клещом, и фриц в исполнении Геннадия Масленникова.

Видео: официальный канал КВН / YouTube

Другая участница коллектива Татьяна Дорофеева в 2013 году стала одним из продюсеров сериала «Страна в shope» на ТНТ. Она также сыграла одну из главных ролей. Сериал рассказывает смешные истории из жизни большого торгового центра Москвы.

Видео: официальный канал КВН / YouTube

14 лет пермские команды не могли вернуться в Высшую лигу КВН. Но в 2018 году там засветилась «Сборная бывших спортсменов» — о появлении новой команды мы делали отдельный материал. Команда дошла до ¼ Высшей лиги и заняла четвертое место. Приветствовали зрителей они словами: «На сцене бывшие спортсмены: теннисист, хоккеист, боксер, самбист, футболист и девушка-борец. А это Николай Саныч, физрук нашей команды». Раз в команде играют бывшие спортсмены, то и шутки у них о спорте.

— Юля недавно выиграла соревнования по вольной борьбе в Дагестане.

— Это да!

— Юля, а чё с голосом?

— Ну это же Кавказ, я по приезде голос и занизила.

Ранее мы писали, как сейчас живет бывший участником команды «Добрянка» Игорь Нохрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем