перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Гость
27 декабря 2019, 11:42
Какая несчастная женщина - ни детей, ни родственников, ни салата оливье, ни личной жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2019, 14:33
а кроме работы ты не знаешь чем полезным заняться в эти праздники? печально
Гость
27 декабря 2019, 16:05
Это статья от человека, у которого кроме работы ничего нет: ни семьи, ни хобби, ни друзей. Потому и смысла оставаться дома без работы долго таким людям нет. А кто бухает, тому никакие трудовые будни не помешают нажраться.
Гость
27 декабря 2019, 11:01
может автор - чайлдфри? она не понимает, что у многих дети, а январь - время каникул и еще скажу в очередной раз: основная часть населения работает не госслужащими, а у ИП, в ОАО и т.п. и не по трудовым книжкам, а по трудовым контрактам... такие десятилетиями без отпусков батрачат, т.к. отпуска не входят в соцгарантии у "частников", поэтому новогодние и майские праздники для них хоть какая-то возможность передохнуть
Гость
27 декабря 2019, 15:04
Присоединяюсь к остальным комментаторам, незачем свой частный опыт принимать за всеобщий. А кроме того, вы думаете перед НГ так напрягаются, чтобы потом бухать и отдыхать? А ничего, что перед праздниками конец года, дэдлайн для многих дел, и есть у нашего менталитета такая черта - делать все в последний момент. Вот и напрягаются, потому что до этого откладывали на потом.
Гость
27 декабря 2019, 16:03
Абсолютно верно
Гость
27 декабря 2019, 23:01
вообще не понял зачем я это прочитал (спойлер блин в заголовке завлек))) и зачем эта статья вообще нужна. Если автор претендует на расследование , то хотя бы цифирки какие-нибудь привела, а то идите мол спросите у медиков. ОРЗ термин какой интересный, буду знать когда простуду прихвачу. И где в конце-концов нормальные доводы, а то тети Клавы какие-то. Просто ребята не обращайте на нее внимание, с наступающим!!!!!!!
27 декабря 2019, 09:19
Кто-то заказал эту статью? В следующий раз услышим, что и выходные нам не особо нужны. И отпуска хватит 1 неделю в год. А потом - что нормальный рабочий день - это не менее 12-ти часов.
27 декабря 2019, 10:31
арбайтен, крепостные, вам еще сирию восстанавливать!
Гость
27 декабря 2019, 15:37
гость_, Вовик пусть с Арошей и Роснефтью там пашут!
Гость
27 декабря 2019, 09:25
Любую нервотрепку люди создают себе сами! И предновогоднюю тем более! Поэтому если не делать культ из подготовки к новому году, подходить к концу месяца в спокойном режиме, то неделя каникул - это прекрасная возможность заняться любимыми делами, на которые не хватает времени во время трудовых будней, куда-то поездить, расширить кругозор или просто отоспаться, что тоже очень ценно во время, когда световой день мизерный. Поэтому, я за такой дополнительный отпуск!
27 декабря 2019, 09:56
На стройке бы поработала пару дней, месяц отлеживалась бы.
Гость
27 декабря 2019, 10:07
Если весь год батрачишь как папа Карло, то новогодние выходные - это возможность восстановить силы и полноценно побыть семьей. Новогодние праздники могут не нравится наверное только одиноким людям. Лично мне такой отдых очень нравится.
Гость
27 декабря 2019, 10:26
Товарищ корреспондент, не нужно свой личный опыт распространять на всю страну. У вас, конечно, профессия нервная, но далеко не все сходят с ума на работе в декабре. Так же как и далеко не все уходят в запой на все каникулы. Будьте честны с собой и проведите это время, как вам хочется, а не как того требуют стереотипы.
27 декабря 2019, 10:01
Видимо у автора статьи наболело)
Гость
27 декабря 2019, 11:44
приболело ))
Гость
28 декабря 2019, 07:40
Видимо у автора статьи каша в голове. Пусть тогда и от отпуска отказывается.
Гость
27 декабря 2019, 10:15
Похоже и правда у автора наболело. Ну так можно не общаться с родственниками и не бухать, не отвечать на вопросы - кто заставляет-то. Для большинство это праздник - и не надо его портить странными домыслами. А если хочется на работу - вперед, можно прямо с 1 января.
Гость
27 декабря 2019, 10:31
вот реально человеку делать нечего. Я дни считаю до этих праздников, поскольку хочешь-не хочешь, а на работе за этот месяц так выжмут, что только в эти дни есть шанс банально отлежаться и выспаться. Особенно, когда 12 часовой рабочий день (на пятидневке, заметьте)и 31-го смена до 20.00... Так что не надо обобщать, а то, не дай бог, какой чиновник прочитает и решит, что автор прав и пора сократить отдых
Гость
27 декабря 2019, 11:35
Очень бестолковая статья, из разряда - ну хоть что-то написать. Если у вас аврал в декабре - научитесь планировать. У меня тоже раньше случались авралы, уже лет пять их нет. В новогодние выходные можно выспаться, вам любой доктор скажет как в наших широтах короткий день ноября и декабря может негативно влиять на организм. Проведите время с семьей, дети, родители, "тети Клавы" - это все ваши родственники - любите их, цените и будите любимы. Столько всего интересного вокруг, столько можно сделать за эти дни полезного! Мне, например, всегда этих выходных не хватает, потому что столько хочется успеть!!!
Гость
27 декабря 2019, 09:20
Всю ночь есть и пить алкоголь - Бред!
Гость
27 декабря 2019, 11:44
не ешь, не пей - кто заставляет.
Гость
27 декабря 2019, 11:16
Оставьте нам наши праздники в покое! не хотите отдыхать - не отдыхайте! многим хочется просто выспаться, почитать книгу, печь маффины и поваляться у телевизора и посмотреть фильмы. не все беспробудно пьют до белой горячки!
Гость
27 декабря 2019, 12:36
Абсолютно согласна с каждым словом!!!
Гость
27 декабря 2019, 12:46
Еще одна одинокая и не затюканная жизнью?
Гость
27 декабря 2019, 10:09
В очередной раз статья не о чем. Пишите лучше больше о хороших новостях. А то превращаетесь в жёлтую прессу.
Гость
27 декабря 2019, 11:57
Бред и некомпетентность автора. Слишком узко мыслите для человека вашей профессии.
Гость
27 декабря 2019, 13:11
Наконец то можно больше времени уделить семье, особенно детям,посетить выставки ,музеи.
Гость
27 декабря 2019, 09:35
ох и тяжелая видимо жизнь у корреспондента, не мели чепуху девочка!
Гость
28 декабря 2019, 01:20
Пиры во время чумы. Глупенькие,мы вымираем,смертность превышает рождаемость. Это факт. Радуйтесь , радуйтесь , отдыхайте ))) А кто уработался в офисах бедный,тот и знать не знает,что такое работа.
Гость
28 декабря 2019, 13:43
Нет никакого напряжения, просто охота отдохнуть и дело не в еде, да и салат оливье уже мало кто делает на новый год)
Гость
27 декабря 2019, 19:38
Считаю, что зимние "каникулы" не нужны. Максимальный и оптимальный размер выходных - два дня. В былые годы вполне обходились вообще однодневным праздником - 1 января. И волки были сыты и овцы им целы.
Гость
27 декабря 2019, 21:30
В былые годы заводы работали в три смены.
Гость
27 декабря 2019, 09:14
Зимой вообще нужно меньше работать! Один мороз да гололёд из дома то выходить не хочется. А кое кто работает на улице целый день.
Гость
27 декабря 2019, 11:31
Эти праздничные дни ждут только те,кто на окладе. Им выгодно,отдохнуть на халяву. А кто на сдельщине почти все праздники на своих рабочих местах. Если уж делать, то для всех. И магазины надо все закрыть. Продавцы что не люди?
Гость
28 декабря 2019, 06:30
Вообще надо всю страну на сдельщину переводить. На почасовую оплату. Отдыхайте тогда сколько влезет. А то оклад и все налоги плати за полный месяц, а рабочих дней в нем - всего ничего.