Развлечения Куда сходить на неделе обзор Отмечаем День влюбленных, идем на Киркорова и смотрим «Скандал»: чем заняться в ближайшие 7 дней

Отмечаем День влюбленных, идем на Киркорова и смотрим «Скандал»: чем заняться в ближайшие 7 дней

Афиша музыкальных, театральных и прочих мероприятий в Перми

Филипп Киркоров везет в Пермь большое зрелищное шоу

На следующей неделе в Пермь приедет, как его называют, «король поп-музыки» Филипп Киркоров, состоятся две классных кинопремьеры, в научном парке детям представят новую программу, а на концертных площадках пройдет немало музыкальных событий.

Суббота, 8 февраля


Наука: Art&Science (6+)

Хотите узнать научную сторону кинематографа, музыки и изобразительного искусства? Тогда приходите на новую интерактивную программу Парка науки Art&Science. Здесь будут изучать искусство через естествознание, покажут связь фантазии и реальности. В этом помогут интерактивные экспонаты, практические опыты и мастер-классы.

Где: Парк научных развлечений, 4-йкорпус Педагогического университета, улица Пушкина, 42.

Когда: 8, 9, 15, 16 февраля в 14:00 и 16:00, 22, 24 и 29 февраля в 14:00.

Стоимость: 550 рублей.

Подробней: park_nauka, smartpermkids.

В Научном парке ребята ставят забавные эксперименты

Воскресенье, 9 февраля


Мастер-класс: гримёр (6+)

Актриса Пермского театра кукол Марина Морозова проведёт мастер-классы по искусству грима для юных зрителей и покажет, как его можно изготовить в домашних условиях.

Где: Пермский театр кукол, улица Сибирская, 65.

Когда: 9 февраля в 16:00.

Стоимость: от 200 рублей.

Подробней: teatrkukolperm.

Актриса Марина Морозова приготовила для ребят что-то интересное

Понедельник, 10 февраля

Песнопение: хор Свято-Данилова монастыря (6+)

Коллектив имеет статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В Перми хористы представят новую программу «Русь называют святою…». Она составлена из духовных, казачьих, народных и военных песен, а также подлинных аутентичных песнопений из монастырских богослужений.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 10 февраля в 19:00

Купить билеты: 700–1900 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Хор исполнит редкие песнопения из монастырских богослужений

Вторник, 11 февраля


Гастроли: трио имени Хачатуряна (Армения) (6+)

Музыкальное трио из Армении отмечает в этом сезоне своё 20-летие, чему посвящены несколько больших гастрольных поездок. Ансамбль гастролировал в США, Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Канаде, Великобритании, Германии, Австрии, Японии, Австралии, Китае, Испании, Мальте, Литве, Латвии, Болгарии, Чехии, России, Молдавии, Грузии и Армении. В составе ансамбля: Армине Григорян — фортепиано, Карэн Шахгалдян — скрипка, Карен Кочарян — виолончель. В Перми музыканты исполнят музыку Дебюсси и других композиторов.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 10 февраля в 19:00.

Стоимость: 400–700 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Музыканты исполнят музыку Дебюсси и других авторов

Среда, 12 февраля


Спектакль: «Маленькие комедии» (16+)

В основу спектакля легли произведения Чехова «Медведь» и «Предложение». Помещица Попова — молодая вдова. Затворница, преданная памяти любимого мужа, ждет — не дождется того, кто избавит ее от вечного траура и обета верности. Она надеется, что в ее дом явится настоящий рыцарь, романтический герой. Но является грубиян, женоненавистник, собиратель денежных долгов и дуэлянт. В пьесе «Предложение» трепетный любовник помещик Ломов спешит объясниться в любви своей соседке по поместью. Отец невесты рад, что, наконец-то, найден жених для его великовозрастной дочери. В ролях: Мария Аронова, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 12 февраля в 19:00.

Стоимость: 1000–3800 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Мария Аронова и Михаил Полицеймако в одной из сцен спектакля

Четверг, 13 февраля


Премьера: «Джентльмены» (18+)

Новый фильм Гай Ричи посвящен талантливому выпускнику Оксфорда. Применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, он придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако герой когда решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев. В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг, Лайн Рени.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 13 февраля.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: kinoteatr.ru/film.

Видео: iVideos

Кино: «Скандал» (18+)

История женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса — печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен. Режиссер — Джей Роуч. В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни, Малкольм МакДауэлл.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 13 февраля.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: kinoteatr.ru/film.

Видео: iVideos

My Funny Valentine: Олег Есюнин и Tango Jazz Orquesta

В канун Дня всех влюбленных Tango Jazz Orquesta представит программу из лучших песен о любви. Вокал Олега Есюнина знаком зрителям, в том числе, по спектаклям «Быть Гарделем» и «Синатра Dreams», которые шли в «Триумфе». Программа, выдержанная в джазовой стилистике, прозвучит под аккомпанемент рояля, гитары, контрабаса и ударных.

Когда: Частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Где: 13 февраля в 19:00.

Стоимость: 500–1500 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru.

Исполнитель Олег Есюнин

Пятница, 14 февраля

Визит: Филипп Киркоров «Я+R» — #Цвет Настроения» (12+)

Король поп-музыки представит свое новое шоу. С одной стороны, она является логическим продолжением предыдущей работы, а с другой, артист предстанет с новой неожиданной стороны. В новой программе задействована сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, 80 человек персонала участников нового шоу, экраны с 3D-графикой.

Где: СК имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 14 февраля в 19:00.

Стоимость: 1500–7500 рублей.

Подробней: kirkorov.ru.

Филипп любой концерт превращает в шоу и эпатаж

Музыка: «Ветка сакуры» B-A-C-H The Soloists of Russia (6+)

Пермская филармония приглашает слушателей на концерт Камерного оркестра В-А-С-Н. Прозвучит эксклюзивная программа в японском стиле, которую дополнят фрагменты из кинофильмов, хайку Мацуо Басё, музыка японского композитора, пианиста и клавишника, дирижера и режиссера Джо Хисаиши. На протяжении своей долгой карьеры Джо Хисаиши много работал над саундтреками для кино, аниме, компьютерных игр, телевидения и рекламы, он автор музыкального оформления Параолимпийских игр 1998 года в Нагано.

Где: Органный концертный зал, улица Куйбышева, 14.

Когда: 14 февраля в 19:00.

Стоимость: 600–1500 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Камерный оркестр В-А-С-Н

Музыкальный вечер: Melancholia concert (0+)

Новый концерт представят пианист из Берлина Михаил Мордвинов и новый концертмейстер группы виолончелей оркестра musicAeterna Константин Манаев. Проект вдохновлен философской киноэстетикой, музыканты словно исследуют самих себя через музыку, а также такие понятия как любовь, ненависть, добро и зло.

Где: Частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 14 февраля в 20:00.

Стоимость: 500–2000 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru.

Михаил Мордвинов и Константин Манаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем