Развлечения Куда сходить на неделе обзор Lindemann, сокровища Тутанхамона и дрессированные слоны: 19 событий Перми, на которые стоит сходить

Lindemann, сокровища Тутанхамона и дрессированные слоны: 19 событий Перми, на которые стоит сходить

А еще в Перми откроется фестиваль Дениса Мацуева и состоится премьера пьесы Ивана Вырыпаева

На этой неделе солист Rammstein Тилль Линдеманн и мультиинструменталист Петер Тэгтгрен представят проект F&M в Перми

Выходные и следующая неделя наполнены событиями: новая программа в цирке, фестиваль Дениса Мацуева, премьера спектакля «Волнение», на которую приедет сам автор Иван Вырыпаев. Самым ярким событием станет концерт солиста Rammstein Тилля Линдеманна и мультиинструменталиста Петера Тэгтгрена.

Суббота, 14 марта


Цирк: Шоу слонов (0+)

На арене пермского цирка покажут аттракцион с индийскими слонами. Вместе с главными героями зрители смогут побывать на импровизированном венецианском маскараде и бразильском карнавале. Артисты продемонстрируют высшую школу дрессуры лошадей и верховой езды, на арене выступят арабские верблюды, пони, собачки и попугаи. В программе — групповые акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы и фокусы.

Где: Пермский государственный цирк, улица Уральская, 112.

Когда: до 19 апреля, по выходным.

Стоимость: 600–1500 рублей.

Подробней: circus-perm.ru.

Слоны слушаются дрессировщицу и творят на арене чудеса

Праздник: «Каша» (0+)

Пермяков приглашают на праздник, посвященный родившемуся малышу кошачьего лемура. Он продлится всего час. Посетителей угостят манной кашей, расскажут о дружной семье лемуров. После экскурсии покажут, как кормят этих очаровательных животных.

Где Пермский зоопарк, улица Монастырская. 10.

Когда: 14 марта с 14.00 до 15.00.

Стоимость: по цене входного билета, 150–250 рублей, дети до 4 лет бесплатно.

Подробней: vk.com/club139661725.

Подобрать имя этому малышу помогали пермяки, к которым обратились сотрудники зоопарка. Скорее всего, его назовут Джулианом

Физкульт-привет: «Папа, мама, я — спортивная семья» (0+)

На горнолыжном курорте «Губаха» пройдут соревнования для всей семьи. В 13:30 начнется регистрация участников на «Полярной станции», в 14:00 — начало заездов на трассе «Слалом», в 16:00 — награждение участников на «Полярной станции». Соревнования организованы для семейных команд из двух или трех участников в категориях: горные лыжи, сноуборд и смешанные виды. В соревнованиях могут принимать участие взрослые и дети от 3-х лет.

Где: горнолыжный курорт «Губаха», город Губаха.

Когда: 14 марта с 13:30 до 16:30.

Вход свободный.

Подробней: vk.com/gubahasport.

Концерт: Алексей Кестнер «Волнение», фортепиано (16+)

В преддверии премьеры спектакля «Волнение» по пьесе Ивана Вырыпаева автор музыки к этой постановке Алексей Кестнер даст концерт. Прозвучат музыкальные темы из спектакля. Кестнер — пианист и композитор, который много работает с кино и театром.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 14 марта в 19:00.

Стоимость: 200–800 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru.

Афиша концерта

Классика: Bel Suono. Шоу трех роялей (6+)

Пианисты-виртуозы исполнят свои лучшие произведения. Прозвучит музыка Вивальди, Грига, Моцарта и Баха, «Танго» из кинофильма «Запах Женщины» (16+), композиция «Богемская рапсодия» и многие другие.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 14 марта в 19:00.

Стоимость: 3000–4300 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Музыканты исполнят классические произведения сразу на трех роялях

Воскресенье, 15 марта


Фестиваль: «Семья начинается с меня» (0+)

На пяти площадках ведущие коучи и психологи прочитают лекции и устроят дискуссии. Для детей и взрослых проведут мастер-классы. На фестивале можно позаниматься йогой, фитнесом, танцами, попробовать вкусную еду, получить подарки и выиграть призы. Зарегистрироваться на фестиваль нужно по ссылке.

Где: Завод Шпагина, улица Советская, 1а.

Когда: 15 марта с 11:00 до 20:00.

Вход свободный.

Семейные пары будут танцевать

Лекция: «Триумф Сталина — трагедия народа» (16+)

Доктор исторических наук, профессор пермского педагогического университета Андрей Суслов прочитает лекцию о Сталине. В своей лекции профессор расскажет о том, какова действительно была цена «сталинского рывка» и индустриализации, а также о репрессиях 1937 года, событиях в Прикамье и о том, почему всего этого можно было избежать.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: 15 марта в 15:00.

Вход свободный.

Подробней: vk.com/permcitycenter.

Доктор исторических наук, профессор пермского педагогического университета Андрей Суслов

Понедельник, 16 марта


Спектакль: «Волнение» (18+)

Премьера одной из самых актуальных пьес Ивана Вырыпаева с пермским актёрским составом. По сюжету, в пентхаус знаменитой американской писательницы Ульи Рихте приезжает польский журналист, чтобы взять интервью. В какой-то момент все договорённости между его участниками срываются и превращаются в искренний разговор об обратной стороне успеха. Режиссёр-постановщик — Николай Гостюхин.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 16 и 23 марта в 19:00.

Стоимость: 900–1400 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru.

Первый показ спектакля прошел в пермской гостинице

Гастроли: Сергей Волчков (6+)

Участник второго сезона проекта «Голос» представит пермякам новую сольную программу. Прозвучат произведения советских и зарубежных композиторов, классические произведения, песни из советских кинофильмов и романсы.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 16 марта в 19:00.

Стоимость: 1300–2600 рублей.

Подробней: volchkovsergey.ru.

Сергей Волчков на одном из своих выступлений

Вторник, 17 марта


Шоу: Петр Дранга с оркестром (6+)

Известный музыкант-виртуоз презентует пермякам новую шоу-программу «Метаморфозы». С пяти лет Петр играет на аккордеоне, и именно этот инструмент прославил музыканта. Он сумел оживить забытые музыкальные произведения и подарить новое звучание уже хорошо известным танго, латино, французским песням 30-х годов и мелодиям из кинофильмов. Большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим, песни он исполняет на русском и английском языках.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 17 марта в 19:00.

Стоимость: 1200–2500 рублей.

Подробней: vk.com/pdranga.

Петр Дранга часто приезжает в Пермь

Танцы: «Огонь Анатолии» (6+)

В шоу сочетаются сотни музыкальных и танцевальных традиций. Это и культура Древней Анатолии — грузинские, турецкие, армянские и азербайджанские мотивы, танцы народов Средиземноморья, Черного и Эгейского морей и Персидского Залива, Арабского Востока и Средней Азии.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 17 марта в 19:00.

Стоимость: 1000–2600 рублей.

Артисты исполняют танцы народов Средиземноморья, Черного и Эгейского морей

Среда, 18 марта


Гастроли: Валерий Меладзе (12+)

В юбилейной концертной программе Валерий Меладзе вместе со своим коллективом исполнит не только золотые треки, но и новые композиции.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 18 марта в 19:00.

Стоимость: 2000–4300 рублей.

Подробней: meladze.ru.

Валерий Меладзе — певец и продюсер

Выставка: «Сокровища гробницы Тутанхамона» (0+)

На выставке — более 100 копий сокровищ Тутанхамона, выполненные российскими мастерами, реставраторами, художниками. Она подготовлена Музеем истории Санкт-Петербурга. Зрители увидят предметы царского быта, парадную колесницу и вооружение. Особое место в экспозиции занимают точные копии знаменитой золотой погребальной маски Тутанхамона и его золотые саркофаги и ковчеги. На выставке представлена факсимильная копия знаменитого скульптурного портрета царицы Нефертити — мачехи Тутанхамона, выполненная на основе трехмерного сканирования оригинала памятника, постоянно хранящегося в Берлине.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.

Когда: с 18 марта по 4 июня, ежедневно с 11:00 до 20:00, без выходных и праздничных дней.

Стоимость: 350–450 рублей, дети до 7 лет бесплатно.

Подробней: cvzperm.ru.

Посмертная маска фараона

Четверг, 19 марта


Визит: Lindemann (18+)

Основатели и участники уникального проекта F&M группа Lindemann — солист Rammstein Тилль Линдеманн и мультиинструменталист, вдохновитель легендарных шведских метал-групп Pain и Hypocrisy Петер Тэгтгрен. F&M — новая глава в истории проекта. Нынешний альбом представляет лирику на немецком. Отправной точкой для него стало сотрудничество Тилля и Гамбургского театра «Талия» с целью современной адаптировтаь сказку «Ганзель и Гретель», в которой затрагиваются средневековые темы страха, надежды, бедности, излишеств, людоедства и смерти. Пять песен из этой пьесы дополнены шестью новыми композициями.

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.

Когда: 19 марта в 20:00.

Стоимость: 1500–5000 рублей.

Подробней: lindemann.ru, vk.com/lindemann_perm.

Атмосфера концертов. Тилль и Петер — вон в том шаре, и он передвигается над публикой

Открытие: X фестиваль Дениса Мацуева (6+)

Юбилейный фестиваль откроется большим концертом с участием симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Сладковского и мастеров вокальной и инструментальной музыки. В их исполнении прозвучит увертюра к опере Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня». Также на одной сцене выступят Денис Мацуев (фортепиано), солистка театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава (сопрано) и Александр Канторов (фортепиано). Фестиваль продлится до 22 марта. 20 марта состоится совместное выступление Дениса Мацуева и оркестра Республики Татарстан, 21 марта — сольный концерт пианиста.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 19 марта в 19:00.

Стоимость: 5000–7000 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Александр Сладковский и Денис Мацуев

Кино: «Верю в любовь» (6+)

Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она — та самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? В главной роли снялся Кей Джей Апа, известный по популярному сериалу «Ривирдэйл». В фильме также снялись Бритт Робертсон, Мелисса Роксбур, Гэри Синиз и другие.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 17 марта.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: kinoteatr.ru/film.

Видео: iVideos

Тур: Дельфин (16+)

Дельфин представит свой последний альбом «Край». Главная цель для артиста — поиск новых образов и формулировок для агрессивных вызовов сегодняшнего дня. Презентация новой программы пройдет в нестандартном формате, непривычном даже для самих музыкантов. Слушателей ждёт концерт в трёх отделениях — это три акта, последовательно раскрывающих различные стороны образа Дельфина.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 19 марта в 19:00.

Стоимость: 1400–3000 рублей.

Подробней: dolphinmusic.ru.

Дельфин устроит концерт из трех отделений

Пятница, 20 марта


Выступление: Денис Мацуев и оркестр Республики Татарстан (6+)

На концерте выступит пианист Денис Мацуев с симфоническим оркестром Республики Татарстан под управлением Сладковского. Также в программе — выступление латвийской скрипачки Кристин Баланас, виолончелиста Александра Рамма и победителя Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» Анастасия Тюрина (балалайка). Концерт посвятят произведениям Чайковского и Бруха.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 20 марта в 19:00.

Стоимость: 2500–3500 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Денис Мацуев будет выступать все дни фестиваля

Гастроли: Диана Арбенина и «Ночные снайперы» (12+)

Арбенина и ее команда выступят с шоу 25 The Best. Благодаря интонации певицы мы узнаем песни «снайперов» с первых слов. Также она автор песен, поэтесса, музыкант и идейный вдохновитель коллектива. Программа посвящена 25-летию с момента основания коллектива. На концерте прозвучат песни «История», «Актриса», «Катастрофически», «Розы», «31-я весна», «Инстаграм», «Раскалённые» и многие другие.

Где: СК имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 20 марта в 19:00.

Стоимость: 2000–3500 рублей.

Подробней: snipers.net.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем