Планируем сплав: что вы увидите на трёх самых популярных реках Прикамья и сколько это стоит
29 июля 2020, 08:09
Гость
29 июля 2020, 08:33
Если заняться организацией самому - ценник упадёт в несколько раз.... НО! В первый раз лучше пойти с конторой и подумать - нужно ли вам так морочиться. Иногда лучше заплатить и получать удовольствие. Мы вот «заболели» сплавами и каждый год ходим на недельку в оснавном на Вишеру. АХ ДА! Увозите мусор с собой! В город!
Гость
29 июля 2020, 10:51
Я бы ничего не имел против туристов, если бы они увозили все свое с собой (как это принято в Антарктиде). Эти горе-сплавщики изгадили весь берег возле деревни, где мы отдыхаем летом. А когда плывут, мат по всей реке стоит, даже если дети в лодке, или пьяные: считают, река им по колено.
Гость
29 июля 2020, 08:30
Каменный город так то не в Усьве находится и посплавляться около него никак не получится. А сама Усьва в Гремячинском районе, а не в Горнозаводском. И зачем вообще платить за сплавы, не проще ли самому собраться?
Гость
29 июля 2020, 10:05
Ух и наврали! Это когда это камень Столб стал Чёртовым пальцем? Там всю стену называют (тоже преувеличенно) Столбами. И не надо идти до Мыса, идти надо до Чусового, сплав на 5 дней вместе с днёвками и полуднёвками, с подъёмами на скалы. Советую подняться на Столбы и Панорамный, свой фотоальбом пополните значительно. Важно: на скалах ведите себя осторожно, не подходите к обрыву ближе 2 метров, не старайтесь посмотреть вниз. Скажу, что рыбалка на Усьве никакая, поэтому даже не занимайте время, если только в местах со спокойным течением вдоль береговой травы поискать некрупного окуня и щурят, всплески мелкого хариуса вы увидите, но ловить мелочь нет смысла, есть ещё некрупный елец, но тоже не стоит внимания. И не связывайтесь с туркомпаниями, найдите в своей местности самодеятельных туристов, они помогут.
Гость
29 июля 2020, 15:38
всегда лучше самому ехать, незнание и сборы придают особый колорит. на реках народу перебор, сейчас конец лета лучше идет, бывает, за день-два ни одного катамарана не встретишь.
Гость
29 июля 2020, 09:33
Год назад шли вдоль берега Вишеры от Ветлана и выше по течению - там ещё скалы и пещерки интересные.
Весь путь однако был обгажен массами туристов. В жару ещё и вонь стояла.
Усьва - перекаты из консервных банок.
И так далее..
Такая вот романтика.
Гость
29 июля 2020, 15:35
В прошлом году купил сплав в Золотом компасе. За неделю да начала отпуска сказали - не набрали группу идите лесом. Бабки вернули, настроение испортили. Не советую
Гость
2 августа 2020, 21:18
Только не Солана! Сплавлялись по Берёзовой так организаторы не положили коврики, а хлеб положили заплесневелый, топор сломанный, Дуги к палаткам не подходят.
Гость
13 августа 2020, 06:34
При коммунистах на Вае была красота,теперь уралкалий всё перерыл,блокпост с собакой злой.У нас ни вокзала ни порта нет,а вы сплав.Всё заброшено только для гружёные баржи и эшелоны уходят на запад
Гость