Развлечения Всё о коронавирусе В Перми открылись бассейны и термальный комплекс

В Перми открылись бассейны и термальный комплекс

Рассказываем, куда можно отправиться поплавать

Бассейн «Олимпия»

В Перми открылись два главных бассейна БМ и «Олимпия». А в поселке Протасы начал работу термальный комплекс «Акватория». Рассказываем о правилах и режиме работы.

12 августа оперштаб Пермского края разрешил работу общепита и бассейнов. Весной бассейны закрыли из-за коронавирусной инфекции.Так, с 14 августа начал работу бассейн спорткомплекса «Олимпия». Но людям старше 65 спорткомплекс советуют пока не посещать. А для всех остальных бассейн работает с 7 часов утра до 22 часов 30 минут в рабочие дни и с 8 часов утра в выходные. Действие абонементов и клубных карт обещают продлить. Но вот врача, скорее всего, вам придется пройти заново. Поскольку срок действия справок — три месяца.

— Вход в спорткомплекс только в маске, до раздевалки необходимо пройти в маске, во время тренировки маску можно снять, — рассказали в «Олимпии». — На входе проводятся бесконтактный замер температуры и дезинфекция рук. Соблюдайте безопасную дистанцию — не менее полутора метров. Все тренировки и процедуры проходят по предварительной записи. С собой возьмите, пожалуйста, полотенце и питьевую воду. Обращаем ваше внимание, что при повышенной температуре и признаках ОРВИ администрация имеет право отказать в допуске к тренировкам и входу в спорткомплекс.

Фонтанчики и кулеры в спорткомплексе не работают из-за требований безопасности. Но можно купить бутилированную воду.

Бассейн БМ начал работу с 13 августа. До 16 августа режим работы — с 16:00 до 21:00. С 17 августа режим работы — с 08:00 до 21:00. При входе необходимо быть в маске. Обязательна дезинфекция рук.

В оба бассейна необходима предварительная запись.

А в поселке Протасы открылся термальный комплекс «Акватория». Режим работы — с 10:00 до 22:00 в рабочие дни и до 23:00 в выходные дни. Сюда запись не нужна. В «Акватории» работают большой подогреваемый бассейн, баня, сауна, хаммамы, летнее кафе, батут и шезлонги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем