Развлечения В Перми на Заводе Шпагина пройдет туристическая ярмарка. Зачем туда стоит пойти?

В Перми на Заводе Шпагина пройдет туристическая ярмарка. Зачем туда стоит пойти?

На фестивале расскажут об интересных местах Прикамья и проведут творческие мастер-классы

Туристическая ярмарка пройдет на Заводе имени Шпагина

12 сентября на Заводе Шпагина пройдет первая Межрегиональная туристическая ярмарка. На ней жители Прикамья смогут узнать об интересных местах региона, приобрести тур со скидкой и поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам.

Такая туристическая ярмарка состоится в Пермском крае впервые. Ее решили организовать, так как в последнее время путешествия по России набирают популярность.

— Если ориентироваться на данные Ростуризма, то сейчас туризм «перепрофилируется» на путешествия по России, вырастает спрос на экологические и активные туры, санаторно-курортный отдых, культурно-познавательный и гастрономический туризм, — объяснил глава региона Дмитрий Махонин. — Все эти виды отдыха есть в Пермском крае. Наша задача — предложить жителям края и туристам интересные турпродукты, ведь, уезжая с яркими эмоциями, они захотят вернуться еще раз, а делясь впечатлениями, будут привлекать новых гостей.

Участие в ярмарке уже подтвердили 30 туроператоров из регионов европейской части России, представители туристических информационных центров и ассоциаций.

В день ярмарки посетители Завода имени Шпагина смогут узнать об исторических, природных и других туристических местах региона, а также приобрести туры со скидкой. Организаторы обещают провести розыгрыш сертификатов на путешествия.

Также на ярмарке будет работать интерактивная фотозона, посвященная водному туризму, пройдет гастрофестиваль и серия мастер-классов.

Гости гастрофестиваля посетят соревнования шеф-поваров и барменов края, смогут продегустировать блюда и напитки с использованием ингредиентов местной кухни.

На мастер-классах любой желающий сможет попробовать свои силы в художественной керамике, резьбе по камню и дереву, плетении поясов и шитью в народных традициях, художественной обработке бересты, росписи по стеклу и металлу.

Для представителей туриндустрии пройдет семинар Геннадия Шаталова «Продвижение региональных туристических брендов» и презентация «Пермский край: территория впечатлений».

Вход на все мероприятия свободный, участие в мастер-классах — бесплатное. Всем посетителям измерят температуру, а на площадках форума разместят санитайзеры для обработки рук. Организаторы проекта планируют работать в масках и перчатках.

Ранее стало известно, что вечером 12 сентября на Шпагина пройдет еще одно событие — это будет фестиваль электронной музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем