Развлечения Путешествовать и оставаться на связи: как с пользой провести январские праздники

Путешествовать и оставаться на связи: как с пользой провести январские праздники

6 лучших достопримечательностей края

В праздники не обязательно лежать дома, можно провести время с пользой

Новый год уже близко. В последние дни перед праздником все прочесывают магазины в поисках идеальных подарков, закупают необходимое для новогоднего стола. Куранты пробьют 12, и все эти заботы улетучатся, наступят длинные январские каникулы.

Лежать на диване и доедать «прошлогодние» салаты рано или поздно надоест, чем же заняться? В Прикамье много интересных локаций, куда можно съездить на денек с друзьями и весело провести время. Тем более что с Tele2 можно оставаться на связи даже в самых дальних поездках. Оператор ежегодно расширяет свою сеть, устанавливая базовые станции 4G в самые удаленные населенные пункты края.

Куда поехать?


Губаха

Любители активного отдыха могут отправиться на север края в Губаху. Это место просто создано для катания на горных лыжах и сноубордах. Склоны здесь крутые и ухоженные, работает 18 трасс, так что даже самые искушенные путешественники останутся довольны. Для начинающих на курорте работают инструкторы.

Губаха — отличный вариант для однодневной поездки: дорога через Восточный обход займет всего 1 час 20 минут. В такую поездку лучше взять запасные теплые вещи (особенно новичкам, ведь падать придется много), термос с горячим чаем и обязательно портативную зарядку, чтобы не остаться без телефона и не упустить ни одного важного момента. Интересно, что Губаха вошла в топ-5 горнолыжных центров России по версии абонентов Tele2.

Полазна

Полазна — еще один отличный вариант для путешествия в новогодние праздники. Здесь, как и в Губахе, можно покататься на горных лыжах и сноуборде. Для семейного отдыха в Полазне сделаны горки для катания на тюбингах (в народе «ватрушках»). Большие компании могут поиграть на базе в лазертаг и пейнтбол. До Полазны ехать еще меньше, чем до Губахи — около часа на машине.

Лыжная база «Динамо»

Если активного отдыха хочется, но ехать за город все-таки лень, можно доехать до базы «Динамо» на Самаркандской. Здесь также как в Губахе и Полазне можно покататься на лыжах, правда, не на горных, а обычных. Также действует прокат снегоходов и тюбингов. При желании можно арендовать беседку или полазать в веревочном парке.

Кунгурская ледяная пещера

Ледяная пещера в Кунгуре — жемчужина Пермского края. Посмотреть на завораживающие сталагмиты и сталактиты едут путешественники со всего мира. После прогулки по таинственным ледяным гротам у каждого появится новогоднее настроение. Грех не отправиться туда в праздники, тем более что дорога занимает не больше часа. В эту мини-экспедицию лучше всего отправляться в теплой одежде, шапке и варежках, чтобы любоваться красотами пещеры, а не трястись от холода. Хоть в Кунгуре нет проблем с тем, где поесть, лучше взять какой-то перекус, ведь после экскурсии аппетит точно разыграется.

Белогорье

Хочется отдохнуть душой и телом? Отличным вариантом для путешествия будет Белогорский монастырь. Это, наверное, главная православная достопримечательность края. Посетить Белогорье будет интересно не только верующим, но и ценителям архитектуры и природы. Монументальный белоснежный монастырь расположен на горе, вид со смотровой площадки открывается великолепный. Особенно красиво здесь в мороз, когда храмовые постройки и деревья покрываются изморозью. Собираясь в поездку, нужно обязательно взять максимально теплые вещи. В идеале — обмотаться большим шарфом или взять маску, потому что на Белой горе всегда довольно сильные ветра.

Соликамск и Усолье

Каникулы можно провести с пользой и больше узнать об истории родного края. Для этого как нельзя лучше подойдет Соликамск и Усолье, которое находится неподалеку. Эти населенные пункты славятся купеческой архитектурой, сохранившейся еще со времен Строгановых. Здесь можно посмотреть быт пермяков, живших в XVII–XVIII веках, узнать, как развивалось солеварение — основная область промышленности того времени, да и просто проникнуться духом старины.

Как оставаться на связи?


Даже в самых дальних путешествиях можно оставаться на связи и постить фотографии в соцсети. В этом пермякам помогает оператор Tele2. За этот год компания увеличила количество станций 4G на 10%. Больше всего интернетом от Tele2 пользовались жители Перми, Березников, Кунгура, Соликамска и Лысьвы.

Мобильную сеть оператор модернизировал на 34%. Новые базовые станции появились в поселке Скопкортная Александровского района, деревне Груни Нытвенского района, селах Верхний и Нижный сып, деревне Ломь (Уинский район), поселке Акилово Кочевского района, в СНТ «Кама» (Бершеть, село Пермского района) и других населенных пунктах края.

Сейчас связью 4G и голосовой связью обеспечены 95% жителей региона, 3G доступно для 92%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем