Развлечения История о пионерах и вампирах: состоялась премьера сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова

История о пионерах и вампирах: состоялась премьера сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова

Зрителям показали две серии нового фильма

Действие сериала разворачивается в типовом советском пионерлагере. Кадр из фильма «Пищеблок»

Сегодня состоялась премьера сериала «Пищеблок» (18+), снятая по одноименному роману писателя Алексея Иванова. Это история о пионерах и вампирах, произошедшая в обычном советском лагере.

Сегодня на «КиноПоиск HD» зрителям показали сразу две серии нового фильма. Всего в сериале их восемь, каждую среду будет выходить по одной серии. Последняя, восьмая, выйдет 1 июля.

Действие мистическо-фантастического сериала происходит в пионерлагере «Буревестник» на берегу Волги летом 1980 года. Линейки, страшные истории по ночам, влюбленности, дружба — всё как в тысячах других лагерей. Но один из пионеров, Валерка, вдруг узнает, что, помимо обычных людей, здесь живут вампиры.

Сериал снял режиссер Святослав Подгаевский, известный по проектам «Пиковая дама: Черный обряд» (16+) и «Яга. Кошмар темного леса» (16+). Сценарий адаптировал Александр Талал, известный по фильмам «Дневной дозор» (12+) и «Черная молния» (0+).

Роль Валерки исполнил Пётр Натаров, вожатого — Даниил Вершинин, его подругу сыграла Ангелина Стречина. Также в фильме снялись Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Николай Фоменко, Тимофей Трибунцев и Сергей Гилев.

Этим летом в Перми начнутся съемки фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» (0+). Мы рассказывали, в каких именно местах его будут снимать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем