Развлечения фоторепортаж «Я стесняюсь своего тела»: с какими проблемами приходят на медицинское шоу — его съемки прошли в Перми

«Я стесняюсь своего тела»: с какими проблемами приходят на медицинское шоу — его съемки прошли в Перми

На площадку пригласили пермячку, которой врачи проекта помогли полтора года назад

Съемки проходили возле Театра-Театра

В Пермь приехала съемочная группа передачи «Я стесняюсь своего тела» (16+), которую показывают на телеканале «Ю». В ней врачи помогают людям справиться с разными заболеваниями и физическими, как кажется самим героям, недостатками, которые мешают жить. Мы побывали на съемках, поговорили с пермяками, пришедшими за консультацией врачей, ведущей шоу и его бывшей участницей.

Сейчас снимают третий сезон передачи. Фургон и палатки съемочной группы на весь день расположились у Театра-Театра. На консультацию пришли десятки людей. Многие из них жалуются: решить проблему раньше им не удавалось, несмотря на усилия.

Эта маленькая копия фургона сделана из пенопласта

Пришедший к фургончику проекта Вадим рассказывает: уже два года страдает от приступов тошноты, которые появляются утром, днем и вечером, независимо от того, ел ли он. Врачи, к которым он приходит на прием, отправляют молодого человека к другим специалистам, так как не могут найти причину недуга. Он надеется, что здесь ему помогут.

Вадим жалуется на частую тошноту

Проконсультировать пришедших пригласили пермских врачей. Это терапевт-гастроэнтеролог Александр Соболь, терапевт Анастасия Моховикова и акушер-гинеколог Наталья Носкова.

Врачи консультировали пациентов в палатках

— В этот проект мы пошли на добровольных началах, так как медицина — это изначально выбор человека, — говорит Александр Соболь. — Я и мои коллеги всегда стремились помогать людям. Нам предложили небольшой благотворительный проект, и мы не стали отказываться. Почему бы и нет? Всегда готовы помочь чем сможем. Мы ожидаем интересные сложные случаи и попытаемся максимально помочь людям на местном уровне. Если это не получится, то будем договариваться с руководителем проекта для дальнейшей их отправки в Москву.

Врачи, которые осматривали людей, слева направо: Наталья Носкова, Анастасия Моховикова и Александр Соболь

Анастасия Моховикова в разговоре с 59.RU отмечает, что это проект, который дает людям с тяжелыми заболеваниями и патологиями возможность обратиться к узким специалистам за помощью.

— Сейчас есть некоторые проблемы с плановыми приемами и так далее, — говорит Анастасия. — Конечно, можно получить медицинскую помощь, но этот проект — замечательная возможность для каких-то очень тяжелых случаев, поэтому мы и пришли.

Пациенты подготовились к осмотру, принесли снимки

Владимира беспокоит нога, он также надеется на помощь врачей. У мужчины деформированы пальцы и огромная мозоль на ступне, из-за которой он не может наступать на ногу. Проблемы начались, когда Владимиру был 21 год, теперь ему 71. Он обращался к врачам, мозоль обрезали, замораживали жидким азотом, но лучше ему не становилось.

На фотографии Владимир вместе со своей женой. Она пришла не только поддержать мужа, но и проконсультироваться сама. Ее десятки лет мучают головные боли, а лекарства не помогают

Еще одна пермячка с детства болеет нейрофиброматозом. При этом диагнозе у человека на теле появляются выступающие образования круглой или неправильной формы. Врачи ей сказали, что это заболевание не лечится. Но женщина не теряет надежды.

Из-за нейрофиброматоза на руках и теле этой женщины появились выступающие образования

Пока люди стоят в очереди на консультацию, операторы снимают массовые сцены. В громкоговоритель участников массовки просят пройти к фургону определенным образом или встать в ряды. А мы продолжаем общаться с возможными участниками шоу. За помощью решила обратиться Светлана, у которой нет части уха.

Светлане четыре года назад откусили часть уха. Теперь она старается его прятать под волосами

— В 2017 году мне просто откусили ухо, — рассказывает девушка. — Я заступилась за свою знакомую, и человек просто с ума сошел. Это была его будущая жена. Я закрываю ухо, чтобы его не было видно, комплексую очень сильно. Часто хожу с распущенными волосами. На работе в плане безопасности надо убирать волосы, и я хожу и чувствую взгляды. И напрямую задают вопросы: «Где тебя так угораздило?» Стесняюсь, появляется чувство неполноценности, [когда задают вопросы], не как у всех потому что. Меня дети спрашивают: «Мама, это откуда?» Мой молодой человек помогал с этим справиться. Он перекисью обрабатывал, чинил меня, можно сказать. Моя мечта — стать полноценным человеком.

Ведущая шоу Ольга Деревянко по профессии врач-эндокринолог
Так записывали речь ведущей для передачи

Ведущая передачи врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Ольга Деревянко тоже приехала на площадку. Два года назад она узнала о том, что проходит кастинг на ведущую шоу, которая должна быть врачом.

— Я вспомнила о том, что у меня с детства была мечта: вести прогноз погоды, — делится Ольга. — Я подумала, что детские мечты должны осуществляться, может быть, даже в таком модернизированном варианте с учетом того, что я доктор. Второй сезон я участвую в этой передаче.

Пришедших поучаствовать в съемке просили ходить по площадке определенным образом или вставать в очередь. На снимке люди проверяют руками расстояние до другого участника

Поблагодарить ведущую и тех, кто причастен к шоу, пришла бывшая участница проекта Анастасия вместе со своей семьей — мужем и пятью детьми. Около полутора лет назад врачи помогли решить ее проблему.

— Я оставила заявку на сайте, и меня пригласили, — рассказывает пермячка. — Проблема у меня была интимного характера. После множественных родов было опущение матки, из-за этого было подтекание мочи, и я не чувствовала при близости с мужем никаких ощущений. Мне сделали операцию и интимную пластику.

Пермячка Анастасия уже участвовала в этом проекте, и врачи ей помогли. Она пришла на съемки поблагодарить за это

— Врачи рассказали, что с такой проблемой очень редко обращаются молодые девушки, потому что стесняются, — добавляет муж Анастасии Максим.

Пятого ребенка Анастасия родила уже после проекта. «Это результат любви и вернувшихся ощущений», — говорит пермячка.

Ранее мы публиковали репортаж со съемок нового сезона «Реальных пацанов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем